Клубника

В 100 граммах клубники содержится дневная доза витамина С 06.07.2010

В Риге завершился третий ежегодный Фестиваль клубники — 2010, который провела Латвийская ассоциация плодоводов

По три, но вчера, но в Риге 2 28.06.2010

В два-три раза дешевле в Даугавпилсе клубника и земляника, чем в Риге. Особенно первая дорогая, как никогда за последние годы: от 2 до 3 латов за килограмм.

Исследование: цены на клубнику бьют рекорд 22.06.2010

В июне этого года в Риге самая дорогая клубника за последние 14 лет, свидетельствует информация Центра содействия сельскохозяйственному рынку. ЦССР наблюдает за ценами на клубнику на столичных рынках с 1997 года, и с тех пор ни разу во второй неделе июня за килограмм клубники не требовали более 3 латов, как в этом году.

Какое количество клубники улучшит настроение? 10.06.2010

Согласно выводам европейских ученых, клубника повышает настроение и помогает преодолевать стресс. Какое именно количество клубники необходимо съедать?

Финские клубничные плантации переполнены гастарбайтерами из Балтии и России 23.04.2010

Клубничные плантации в Финляндии переполнены работниками из России и стран Балтии, пишет финская газета Helsingin Sanomat.

Клубника: лидер омоложения 10.07.2009

Потянуло на краснобокую ягоду - значит, уровень стресса повышен, а организму не хватает витамина С. Самое время пополнить запасы!

Клубника: сколько съесть, чтобы не показалось мало? 15.06.2009

В мире много бесполезной статистики. Что нам с того, например, что 150 граммов свежей клубники прогоняют негативные эмоции? А попробуй съешь эти семь ягод - действительно прогоняют! Минус 2,5 кило за 4 дня Это соотношение окажется верным - если все делать по-честному. По крайней мере клубничную диету уже давно называют "голливудской", а достоянием широкой общественности стал факт, что Виктория Бекхэм три дня в месяц ест только клубнику. Относиться к девушке можно по-разному, но того, что выглядит мать троих детей прекрасно и любовь мужа, главного нарцисса Британии, удерживает уже десять лет, отрицать нельзя.

На ус и цвет 16.05.2007

Вот и клубника появилась на рынке - импортные ягоды и местная рассада. Убедившись на собственном опыте, что у продавцов далеко не всегда можно получить объективную информацию о рассаде, мы расскажем о наиболее популярных сортах. Их можно разделить на три группы - классические, ремонтантные и мелкоплодные.