Мошенники (Даугавпилс)

Опрос Gorod.lv: мошенники дозвонились до подавляющего большинства респондентов 1 13.07.2023

414 читателей портала Gorod.lv приняли участие в опросе: «А вам звонили мошенники?». Итоги опроса оказались впечатляющими – абсолютное большинство респондентов дало положительный ответ.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 07.07.2023

Очередной опрос на портале Gorod.lv посвящен непрекращающимся попыткам мошенников всех мастей наладить контакт с потенциальной жертвой по телефону и, конечно, выудить побольше денег.

В течение суток в Даугавпилсе зарегистрированы 4 случая телефонного мошенничества 1 13.08.2021

Несмотря на то, что население становится более внимательным к действиям телефонных мошенников, Государственная полиция продолжает получать информацию о случаях, когда неизвестные лица выдают себя за сотрудников банка и похищают значительные денежные средства.

За месяц мошенники обманным путем выманили у даугавпилчан более 127 000 евро 57 08.07.2021

В полиции продолжают получать информацию о случаях мошенничества, в которых неизвестные лица, представляясь работниками банка, обманным путем выманивают и получают от горожан значительные денежные средства.

Опрос горожан - подвергались ли вы попытке мошенничества в интернете или по телефону в последнее время? 16 04.03.2021

В последнее время в информационном пространстве города и страны участились новости о мошенничестве. Возможно, тому виной пандемия — преступники идут в ногу со временем и приспосабливаются к работе в интернет-пространстве.

В Даугавпилсе орудуют лже-арендодатели 18 20.04.2020

В редакцию портала Gorod.lv с целью информировать общественность обратилась даугавпилчанка.

Полиция предупреждает даугавпилчан и жителей Латвии о телефонных мошенниках 10 12.09.2019

Отдел по борьбе с киберпреступлениями Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями Криминальной полиции информирует о том, что интернет-мошенники выманили у латвийцев не менее 460 тысяч евро, призывая своих жертв вкладывать средства в различные сетевые проекты.

Возле даугавпилсских магазинов замечены мошенники-иностранцы 21 04.04.2019

3 апреля работники Муниципальной полиции Даугавпилса задержали двоих гастролеров-мошенников, выпрашивающих у прохожих деньги. Правонарушители из Румынии были замечены возле некоторых магазинов города. Нарушителей порядка передали сотрудникам Государственной погранохраны, начато административное делопроизводство в связи с попрошайничеством.

Читатель: в городе появились иностранцы-мошенники? 29 30.05.2018

В редакцию «Наш город.» поступила необычная жалоба от одного из жителей Даугавпилса.

Уличный гипноз: как мошенники вводят людей в транс и выманивают ценности 10 26.03.2017

На прошлой неделе в социальных сетях стало распространяться сообщение о мошенниках-цыганах, действующих в Даугавпилсе.

Осторожно: в Даугавпилсе орудуют мошенники! 9 22.02.2017

В редакцию «Нашего города» обратились юристы с предупреждением о том, что в Даугавпилсе могут действовать мошенники. Схема до обидного проста – она была обкатана лет 5-7 назад, когда из-за кризиса упали продажи автомобилей.

Осторожно, мошенники: Как снять квартиру и спать спокойно! 6 24.09.2016

В Латвии активизировались мошенники, сдающие не свои квартиры «Семья из трех человек снимет квартиру в Даугавпилсе, в любом районе. Порядок и своевременную оплату гарантируем»; «Ищу для себя квартиру в центре Даугавпилса на длительный срок или куплю, желательно обустроенную, порядок и необходимую «косметику» гарантирую»…

Даугавпилчан предупреждают о мошенниках: соцработники не должны требовать деньги 5 19.01.2016

Во избежание недоразумений и попыток противоправных действий Управление социальных дел информирует горожан о порядке визитов социальных работников.

В Даугавпилсе задержаны два литовца, возможно занимающиеся мошенничеством 6 17.04.2015

14 апреля Латгальское региональное управление Госполиции получило информацию о пяти случаях мошенничества на территории Даугавпилсского края, когда у людей требовали деньги за помощь попавшим в неприятности родственникам.

Письмо читателя: «Родители, не верьте мошенникам!» 09.03.2015

'Моему отцу 70 лет, они с мамой живут на окраине города в своем доме. К их соседу, который уже какое-то время там не живет, приехали знакомые. Увидев чужих, отец спросил, чего неизвестные люди ищут. Мужчины ответили, что ищут соседа, чтобы нанять его на работу. Отец еще при здоровье, пенсия у него небольшая, а потому возможностью подработать заинтересовался.

Осторожно: Мошенники с телефонами 2 10.12.2010

Мошенники в наше время очень креативные и находят все более интересные способы, как обхитрить людей и таким образом заработать. Уже несколько лет мошенники в качестве инструмента своих грязных дел используют мобильный телефон.

Внимание - в Даугавпилсе очередной "развод"! 19 26.02.2010

В редакцию портала Gorod.lv обратился Юрий и рассказал историю, участником которой он сам стал. Криминала в ней нет, но есть элемент "развода", на который попадаются доверчивые граждане.