Рекомендации (Латвия)

Два латвийца контактировали с заболевшим коронавирусом эстонцем 9 05.03.2020

С третьим заболевшим новым видом коронавируса Covid-19 жителем Эстонии контактировали два латвийца, сообщает в Twitter Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Следовал рекомендациям по телефону: мужчина спас свою жену от смерти 3 29.03.2019

Мужчина спас от смерти свою жену, у которой случился сердечный приступ. Пока на вызов ехала бригада "скорой" помощи, мужчина, следуя инструкциям специалистов, оказывал пострадавшей первую помощь. Благодаря реанимационным манипуляциям женщина выжила, и прибывшие на место медики смогли оперативно доставить пациентку в больницу. Об этом сообщил врач-реаниматолог, президент Латвийской ассоциации спасения жизни Роберт Фурманис.

ПБ подготовила рекомендации, как действовать, если к жителям Латвии обращается шпион 10 18.09.2017

На сайте Полиции безопасности (ПБ) впервые размещены рекомендации для должностных лиц государственных и муниципальных учреждений, как распознать шпионов. Для этого ПБ рекомендует с особой бдительностью относиться к контактам с иностранными гражданами, которые ведут себя явно фамильярно и пытаются быстро укрепить дружбу вне рабочих отношений.

Работодатели рекомендуют молодежи учиться на программистов и бухгалтеров 18.06.2015

Латвийские работодатели чаще всего рекомендуют молодежи учиться в Рижском техническом университете (РТУ) и осваивать специальность программиста. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного Латвийской конфедерацией работодателей (ЛКРД) и порталом карьеры "Prakse.lv".

Еврокомиссия опубликовала новые рекомендации по реформам в Латвии 1 14.05.2015

Латвии в будущем году предстоит консолидация бюджета в размере 0,3% от внутреннего валового продукта (ВВП), заявил журналистам экономический советник представительства Еврокомиссии в Латвии Мартиньш Земитис.

Авторитетные эксперты призвали Латвию снизить налоги на маленькие зарплаты 10.03.2015

Организация по экономическому сотрудничеству и развитию (OЭСР), членом которой Латвия хочет стать уже в этом году, опубликовала свои рекомендации о развитии экономики страны. Особое место в этом отчете занимают анализ налоговой системы и рекомендации по ее усовершенствованию.

Госконтроль: Latvijas Pasts ввела рекомендации только "на бумаге" 28.02.2015

Latvijas Pasts ввела рекомендации Госконтроля только "на бумаге", и контролеры пришли к выводу, что прежние проблемы на предприятии сохранились.

Жителям Латвии не рекомендуют ездить в некоторые регионы России 1 15.12.2014

В связи с нестабильной ситуацией с безопасностью и угрозой терроризма латвийский МИД рекомендует жителям не ездить в некоторые регионы России, сообщили в МИД.

Вилкс не знает, когда выполнит пожелания Еврокомиссии 04.06.2014

Латвии следует снизить налоговое бремя на работников, получающих низкие зарплаты, говорится в рекомендациях Еврокомиссии.  

В рекомендациях ЕК латвийские ВУЗы названы неконкурентоспособными 19 31.05.2012

У латвийских вузов низкие позиции не только в мировых рейтингах, но и среди стран Балтии они самые низкие. Об этом говорится в опубликованных в среду рекомендациях Еврокомиссии, пишет Apollo.lv.

МИД: приоритетные рекомендации ECRI — интеграция и защита цыган 24.02.2012

Приоритетными для Латвии рекомендациями Европейской Комиссии по борьбе с расизмом и нетерпимостью (ECRI) являются укрепление Правозащитного бюро, интеграция общества и улучшение положения цыганских детей, заявили в Министерстве иностранных дел.

ООН вынесла Латвии 122 рекомендации в области прав человека 10.05.2011

Латвия изучит ряд рекомендаций, высказанных в рамках рассмотрения Универсального периодического обзора (УПО) в Совете ООН по правам человека (СПЧ) в Женеве.