Триатлон (Даугавпилс)

Триатлон. Морские волны "растягивали" дистанцию 1 31.08.2009

В Вентспилсе 29 августа прошел чемпионат Латвии по спринту, а параллельно разыгрывался чемпионат Прибалтики – "Балтийский Кубок". Спортсмены плыли по Балтийскому морю, волны и течения которого создавали дополнительные трудности. "Мы метров 100 плыли в море, а затем вдоль берега. Волны были такие, что буйков порой не было видно, а те, кто дышат в левую сторону, не видели и береговую линию, заплывая в сторону Швеции. Многие удлинили свою дистанцию", - рассказал один из участников. Дистанции вело (20 км) и бега (5 км) были традиционной трудности.

Триатлон. Кубок не выиграли, но в призеры пробились 24.08.2009

22 августа наши триатлонисты приняли участие в открытых соревнованиях "Кубок Эстонии", которые прошли в окрестностях Вильянди. Дистанция была довольно близкой к спринтерской, но сложной по рельефу в вело и беге: 900 м – плавание, 20 км – вело и 5,6 км – бег.

Триатлон. Тренер и ученица – чемпионы Латвии 1 10.08.2009

В честь своего 25-летия федерация триатлона Эстонии 8 августа в Отепя организовала международные старты "Half iroman", особенностью которых являлась дистанция соревнований – 1,9 км плавание, 90 км вело и 21 км бег.

Анатолий Левша 30.07.2009

Четырехкратный чемпион мира по триатлону.

Триатлон. Чемпионат Латвии прошел в... Литве 20.07.2009

18 июля чемпионат Латвии по триатлону проводился в Литве. В соревнованиях участвовали и белорусы, но латвийцев было больше всех – около 60 спортсменов. По договоренности между федерациями, победители определялись и награждались как в общем зачете, так и отдельно – по странам.

Триатлон. Выиграли Кубок, не уступающий по размеру кубку Стэнли 13.07.2009

12 июля воплотилась идея, возникшая в конце прошлого сезона и призванная активизировать развитие триатлона – провести розыгрыш клубного (командного) Кубка Латвии. В качестве переходящего приза организаторы выставили Кубок, не уступающий по размеру кубку Стэнли.

Триатлон. Второй старт оказался успешнее 19.05.2009

На втором этапе Кубка Прибалтики в Пярну (Эстония) наши триатлонисты улучшили свое положение в комплексном зачете.

Триатлон. Первый старт – в жару 05.05.2009

Первый этап традиционного розыгрыша Кубка Прибалтики по триатлону прошел 2-3 мая в Паневежисе. Было жарко и в первый день соревновались в дуатлоне (бег 6 км, 25 км вело, бег 4 км), где среди юниорок Анита Лебедева выиграла первое место. Среди ветеранов 50+ выиграл и тренер нашей команды Анатолий Левша, Станислав Монский занял третье место, а Айвар Узулс и Виктор Кухальский в своих группах финишировали четвертыми.

Триатлон. Подарок к юбилею 27.08.2008

23 августа в Вентспилсе состоялся открытый чемпионат Прибалтики по триатлону. Сделав себе подарок к юбилею, первое место среди ветеранов завоевал Анатолий Левша, а Айвар Узулс стал третьим призером.