Хоккей (Даугавпилс)

Хоккей. Прошло чествование ДХК "Латгале" 3 29.03.2010

Произошло это событие 26 марта в городской думе. Рядовых почитателей клуба не пригласили и поздравления в адрес хоккеистов звучали только со стороны начальства. И то – хорошо.

Хоккей. Определились команды, которые поспорят за медали чемпионата 1 23.03.2010

Близятся к завершению игры второго круга чемпионата города по хоккею, командам осталось провести по 2-4 матча.

Хоккей. Федерация хоккея Латвии не уважает ни клубы, ни игроков 19 18.03.2010

После финальной сирены хоккеисты "Латгале" предпринимали попытки проститься со своими болельщиками, но те суетливо уходили, не оглядываясь. Было обидно за игроков.

Хоккей. Опять предстоит погоня 17.03.2010

Третья встреча ДХК "Латгале" с клубом "Лиепайский металлург-2" закончилась 15 марта победой гостей 6:4 и общий счет встреч стал 2:1 в их пользу. На этой стадии розыгрыша команды играют до трех побед. Ничего еще не предрешено.

ХК "Латгале" сыграл с лиепайчанами 1 15.03.2010

13 марта проходила первая игра play-off чемпионата Латвии по хоккею. Латгале на выезде встречалась с хоккеистами Лиепайского Металлурга 2 и проиграла со счетом 6:2 (4:1, 0:0, 2:1).

Вчера в хоккей играли женщины 2 09.03.2010

Вчера, 8 марта была проведена хоккейная игра между женщинами, которая должна стать традицией и проводиться каждый год 8 марта. В этот день между собой соревновались команды "Бобры" и "Рай".

Даугавпилсские хоккеисты обыграли рижан 1 04.03.2010

Вчера вечером команда Латгале на выезде встречалась с хоккеистами Рига/Профс-18, и одержала победу 2:4.

Латгале побеждает и обеспечивает себе третье место 2 01.03.2010

27.02.2010 Латгале встречалась с командой "Энергия" из Литвы, и одержала уверенную победу со счётом 4:1. Таким образом наша команда обеспечила себе третье место в регулярном чемпионате Латвии по хоккею.

Хоккей. Результаты очередных матчей хоккейных команд 4 23.02.2010

19-21 февраля прошли очередные матчи хоккейных команд.

Поражение на выезде против Озолниеки/Монарх 18.02.2010

Вчера вечером состоялась игра между Латгале и Озолниеки/Монарх. Победу одержали Озолниеки/Монарх со счетом 7:5 (2:1; 2:2; 3:2)

Хоккей. Играть, писать, читать и размышлять – все это чемпионат по хоккею 7 18.02.2010

Первый сбой в плавном течении открытого чемпионата города по хоккею произошел 7 февраля, когда команда Vilces поздно сообщила о неявке на игру, за что и понесла заслуженное наказание. Согласно Положению, повторная неявка повлечет исключение команды из чемпионата. Здесь все ясно и никаких вопросов нет.

Лучшие из лучших хоккеистов 4 17.02.2010

В этом сезоне в открытом чемпионате Латвии по хоккею каждая команда уже сыграла по 25 матчей, в которых участвовали более 200 хоккеистов. Исходя из результатов матчей, можно выявить лучших хоккеистов чемпионата.

DHK "Latgale" обыграла HK "Ogre" 2 15.02.2010

В минувшую субботу DHK "Latgale" встречалась с HK "Ogre" и одержала уверенную победу 5:2 (0:0; 1:2; 1:3), сообщает www.hockeylatgale.lv

DHK "Latgale" одерживает победу над SK Riga/Profs-18 3 11.02.2010

Вчера вечером "Latgale" встречалась на выезде против команды SK Riga/Profs-18. Была одержана победа со счетом 2:4 (0:3; 2:1; 0:0).

Хоккей. Грубостей и ошибок не прощали 08.02.2010

В очередном матче Отрытого чемпионата Латвии по хоккею DHK Latgale выиграл 6 февраля у HK OGRE со счетом 11:1. Пять шайб наша команда забросила, играя в большинстве, а одну – защищаясь втроем.

Хоккей. Гости взяли верх 6 01.02.2010

Не в своих свитерах пришлось играть хоккеистам "Латгале" очередную игру открытого первенства Латвии 30 января.

Хоккей. Второй круг чемпионата начался по-боевому 4 26.01.2010

Лишь одна игра первого круга осталась не сыграна в чемпионате города по хоккею – между "Спортивным клубом полиции" и "Рокишкис" и это не позволяет подвести промежуточный (пусть и символический) итог более чем двухмесячной борьбы. Судьба первого места определится 31 января, когда эти команды выяснят отношения между собой. Начало игры в 14:00.

Хоккей. "Рокишкис" не знает поражений 12.01.2010

Предпоследнюю игру первого круга литовская команда проводила 9 января против ЛРЦ, также еще не знавшей поражений в этом сезоне. Многочисленные зрители стали свидетелями интересной и захватывающей борьбы.

Хоккей. Расписание игр 9 и 10 января 08.01.2010

Очередные матчи открытого первенства Даугавпилса по хоккею пройдут 9 и 10 января.

Хоккей. ДХК "Латгале" - СК РИГА/Профс-18 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0) 07.01.2010

Первые десять минут довольно хаотичной игры изобиловали удалениями. Велась же она в основном на половине поля рижан и потому шайба, забитая нашим капитаном Эгидиюсом Баубой в верхний угол ворот, казалась вполне логичной. Минуты через три гости счет сравняли. И хотя в это время они были в большинстве, гол получился неожиданным: отскочившая от борта шайба вылетела прямо к воротам и ее беспрепятственно переправили в сетку.

Хоккей. Aisbergi – Spīdvejs 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0) 2 28.12.2009

Впервые на нынешнем чемпионате в игре между командами "Айсберги" и "Спидвей", прошедшей 26 декабря, основное время закончилось с ничейным счетом – 2:2. В первом периоде инициативой владели "Айсберги", больше гостившие у ворот соперников, к тому же, они шесть минут провели в большинстве. Однако, вратарь "Спидвея" был начеку, не удалось его переиграть и Павлу Пумпиньшу, вышедшему один на один. Опасно атаковали и "спидвеисты", Денис Козловский также не сумел обыграть вратаря, выйдя один на один. В первом периоде обошлось без голов.

Хоккей. DHK "Latgale" – HK OGRE 8:1 (2:0, 3:0, 3:1) 1 22.12.2009

Команда из Огре, с которой наш хоккейный клуб встречался 19 декабря в Ледусхалле, прочно обосновалась в "подвале" турнирной таблицы розыгрыша Открытого чемпионата Латвии, имея лишь 7 набранных очков.

Хоккей. Никто не хотел уступать 1 22.12.2009

В играх открытого первенства города по хоккею, прошедших 19-20 декабря, ни разу на табло не высвечивались двузначные цифры. Более того, две игры окончились с перевесом лишь в одну шайбу, и дважды побеждали с разницей в две шайбы. Выиграли от такой "скупости" игроков только зрители, которых накал борьбы на площадке держал в напряжении вплоть до финальной сирены. Принципиальными были поединки как лидирующих в первенстве команд, так и тех, кто находился внизу турнирной таблицы. Все понимали, что на данной стадии розыгрыша приоритетными являлись не турнирные очки, а именно психологическое превосходство. И браво, что доказывали именно его.

Хоккей. Лидеры уходят в отрыв 1 15.12.2009

В играх открытого первенства города по хоккею, прошедших 12 и 13 декабря, было всего забито 66 шайб, а Янис Шахно (Вилцес) семь раз огорчал вратаря соперников.

Хоккей. Нападающие вошли во вкус 01.12.2009

В очередных матчах открытого первенства города по хоккею, прошедших 28 и 29 ноября, выигравшие команды забросили 56, а проигравшие лишь 8 шайб. Высокая результативность как бы предлагает повнимательнее присмотреться к самым опасным для вратарей игрокам.

Хоккей. ДХК "Латгале" - СК "Лиепайский металлург 2" 1:6 2 30.11.2009

С энтузиазмом начала игру наша команда, большую часть стартового времени проведя у ворот гостей. Гол же на 6-й минуте случился в контратаке, когда после точных пасов Сергея Егорова и Александра Низовкина шайбу забросил Вадим Вабищевич.

Хоккей. Чем дольше играют, тем больше забивают (пропускают) 1 24.11.2009

Подсчет голов в каждом из периодов в играх первенства города, прошедших 21 и 22 ноября, показывает: их забивают по нарастающей. Первый период оказался самым "пассивным" - 12, во втором – 16, в третьем – 19.

Хоккей. "Aisbergi" открыли счет очкам 4 19.11.2009

18 ноября в чемпионате города по хоккею состоялась одна игра. "Aisbergi", участвовавшие во всех городских первенствах, встречались с командой "Jēkabpils", которые пропустили лишь прошлый сезон.

Хоккей. Спортивный клуб полиции вырвал победу 3 17.11.2009

Центральной встречей очередного тура первенства города стала игра между командами "Spīdvejs" и "PSK", лучшими в прошлом сезоне.

Новости хоккея 13.11.2009

Расписание очередных игр открытого первенства города по хоккею: 14 ноября 17:00 Spidvejs - PSK

Хоккей. В первых играх забито 52 шайбы 6 09.11.2009

В первых играх открытого чемпионата города по хоккею, прошедших 7 и 8 ноября, четыре лучшие команды прошлого сезона, доказали свое превосходство. Не всем, однако, победа далась легко.

Хоккей. DHK "Latgale" - Ozolnieki/MONARCH 2:3 1 09.11.2009

Наша команда заявила на игру 7 ноября лишь тринадцать хоккеистов. Видимо понимая, что надо экономить силы, хоккеисты "Латгале" начали игру не спеша. И поплатились – уже на первой минуте шайба затрепыхала в сетке их ворот. Отыгрались, правда, довольно быстро – через пять минут в суматохе Максим Петрук протолкнул шайбу в ворота гостей. Несмотря на ничейный счет, более опытные земгальцы имели некоторое преимущество, выигрывая единоборства, и нашему вратарю Евгению Напненко пришлось изрядно потрудиться. В середине периода мы более полутора минут защищались втроем, но выстояли.

Хоккей. DHK "Latgale" - SC "Rīga/Profs-18" 3:0 05.11.2009

В очередном матче Открытого чемпионата Латвии по хоккею наш клуб встречался с рижанами, которые по набранным очкам занимают предпоследнее место в первенстве.

Хоккей. Открытие чемпионата города приурочат к юбилеям 1 03.11.2009

В честь десятилетия образования ДХК "Латгале" клуб предоставил свое время для игр чемпионат города этого года. Известно расписание первых игр:

Хоккей. Чемпионату города среди любителей – быть 10 27.10.2009

26 октября решилось: чемпионату города по хоккею – быть, и начнется он в первых числах ноября.

Хоккей. Сколько проиграли, столько и выиграли 1 27.10.2009

Две игры провел ДХК "Латгале" 24 и 25 октября против ХК "Лиепайский Металлург-2". Первую проиграли 2:4, вторую с таким же счетом выиграли.

Хоккей. Выдержали напор соперников и выиграли 2 12.10.2009

10 октября ДХК "Латгале" принимал на своем поле лидера Открытого чемпионата Латвии ХК "Озолниеки/МОНАРХ".

Хоккейный клуб Latgale направил петицию в Латвийскую хоккейную Федерацию 16 07.10.2009

3 и 4 октября состоялись игры между Latgale и Лиепайским Металлургом 2. Судьей в этих играх был Максим Богданов.

Хоккей. "Латгале" опустилась на третье место 3 05.10.2009

В первой игре, прошедшей 3 октября, "Латгале" проиграла клубу "Лиепайский металлург-2" со счетом 7:2. Причем, во втором периоде наша команда была впереди 2:0. Было много грубой игры и удалений.

Хоккей. DHK "Latgale" - HK "OGRE" 6:2 1 01.10.2009

30 сентября на игру против "Огре" нашу команду "Латгале" вывел старший тренер Игорь Гуров. Появились в команде и новобранцы.

Хоккей. Победа и поражение в Литве 29.09.2009

Две игры (26 и 27 сентября) на выезде провела наша команда "Латгале" со СК "Энергия) из г. Электреняй. В первой встрече была одержана убедительная победа 13:1. 5 голов забил Вадим Вабищевич, 4 гола – Эгидиюс Бауба, 2 – Валентин Феоктистов (он же сделал пять результативных передач) и по одному голу забили Максим Петрук и Алексей Латвелис.

Хоккей. ХК "Латгале" начал чемпионат Латвии с победы 2 17.09.2009

Первая игра открытого Чемпионата Латвии по хоккею 2009/2010 г.г. состоялась 16 сентября в Даугавпилсском "Ледус халле".

Хоккей. Созидающая игра мастеров завораживала 2 07.09.2009

Посмотреть игры команд, участвующих в Открытом Чемпионате России (Чемпионате Континентальной хоккейной Лиги сезона 2009/2010 гг.), пришли тысячи горожан. Игроков такого уровня мастерства на льду нашего "Ледус халле" еще не было.

В Даугавпилсе пройдут товарищеские матчи между Динамо (Рига) и Динамо (Минск) 6 24.08.2009

Даугавпилсский хоккейный клуб Латгале впервые в истории Даугавпилса организует товарищеские матчи команд Континентальной Хоккейной Лиги: Динамо (Рига) и Динамо (Минск).

Чемпионат мира по хоккею: Латвия, даешь вторую сенсацию! 3 05.05.2009

Победа швейцарской сборной 4 мая над американцами 4:3 случилась в дополнительное время, принеся победителям не три, а всего два очка. А этого оказалось маловато, чтобы занять им четвертое место.

Новая формула пока неизвестна 16.04.2009

В отсутствие представителей хоккейного клуба "Латгале" прошло заседание директората Высшей лиги чемпионата Латвии по хоккею. На заседании обсуждались несколько вариантов проведения чемпионата и розыгрыша Кубка Латвии по хоккею.

"Спидвей" - чемпион 4 13.04.2009

11 февраля завершился 10-й, юбилейный чемпионат города по хоккею, в котором стартовало 9 команд.