Хоккей (Даугавпилс)

В четверг „HK Rīga” проведёт в Даугавпилсе проверочный матч 3 05.01.2011

Клуб российской молодёжной хоккейной лиги "Rīga" в четверг вечером проведёт проверочный матч с молодёжной командой "Junostj" из Минска, сообщило нашему порталу Управление спорта. Начало игры в даугавпилсском Ледус Халле назначено на 17:00.

Лидируют хоккейные клубы SCDL и Kosmos 1 27.12.2010

23 декабря игра в группе «А» (ELIT) между SCDL и HK Legions закончилась со счетом 16:1 (4:1, 5:0, 7:0).

В новый год – с победами 2 23.12.2010

22 декабря в Вильнюсе наш  DHK Latgale выиграл очередную свою игру в открытом чемпионате Латвии у Elektrenu Energija-Orakulasсо счетом 4:1.

В Даугавпилсе будут и катки, и хоккей на них 19 22.12.2010

Для того, чтобы популяризировать и развить хоккей в Даугавпилсе городе, на катках, которые будут залиты в разных микрорайонах города, в следующем году пройдет турнир по хоккею для школьных команд «Золотая шайба». Об этом журналистам рассказали на очередной пресс-конференции в городской думе.

HK Ogre в Даугавпилсе не появился 5 18.12.2010

17 декабря судьи, обслуживавшие очередную игру открытого чемпионата Латвии по хоккею, зафиксировали победу DHK Latgale. Однако, эта победа состоялась лишь «на бумаге» (в протоколе), поскольку самой игры не было – огрские хоккеисты в Даугавпилсе не появились.

Очки, шайбы, удаления 15.12.2010

11-12 декабря прошли очередные игры открытого первенства города по хоккею. Упорная борьбы была в игре SCDL – Rokiškis. Лишь с разницей в одну шайбу выиграли даугавпилсские хоккеисты – 2:1.

ДХК "Латгале" занял третью строчку турнирной таблицы 3 13.12.2010

11 декабря DHK «Latgale» одержал очередную победу в открытом чемпионате Латвии по хоккею. Победа далась нелегко: с разницей в одну шайбу наш клуб выиграл у рижского хоккейного клуба SMS Credit 4:3 (3:0, 0:3, 1:0).

DHK Latgale – Zemgale/JLSS 4 : 2 (3:1, 0:1, 1:0) 4 09.12.2010

Домашняя победа 8 декабря над елгавской командой вывела «Латгале» на четвертое место в турнирной таблице, а успех в следующей игре, которая пройдет в Ледусхалле 11 декабря в 15:00 с рижским клубом SMS Credit, позволит протиснуться на третье.

Наша команда одержала очередную домашнюю победу, выиграв уже 3 игры подряд 2 07.12.2010

Наша команда одержала очередную домашнюю победу, выиграв уже 3 игры подряд. На этот раз нашим соперником оказалась команда HS Rīga/Prizma.

Счет победам растет 1 06.12.2010

В первой из пяти декабрьских игр нашего хоккейного клуба «Латгале», прошедшей 4 декабря в Ледусхалле, была одержана победа.

Нападающие опять были в ударе 29.11.2010

Вторую игру подряд наш хоккейный клуб «Латгале»  выигрывает с двухзначным счетом. 27 ноября игра с клубом «Zemgale JLSS» закончилась - 10:2 (5:1, 2:0, 3:1).

DHK Latgale – HS Rīga/LSPA 12:1 (4:0, 2:1, 6:0) 2 25.11.2010

В очередной встрече открытого чемпионата Латвии 24 ноября наш хоккейный клуб "Латгале" принимал молодую рижскую команду, главным тренером которой был всем нам известный специалист Игорь Смирнов. Полные трибуны зрителей стали свидетелями триумфа наших хоккеистов, одержавших безоговорочную победу со счетом 12:1.

DHK Latgale – HK Ozolnieki/Monarch 1:3 (1:0, 0:1, 0:2) 22.11.2010

20 ноября стал не нашим днем. В первые пять минут хоккеисты не очень часто беспокоили вратарей – игру начали с оглядкой.

В хоккейном турнире лидируют команды Kosmoss и LRC/RSS 7 21.11.2010

18-19 ноября прошли очередные игры открытого чемпионата города по хоккею. Судья соревнований Григорий Кудряшов отмечает, что в этом сезоне результативность команд заметно меньше, что говорит о более-менее равной силе участвующих команд – нередки победы с перевесом лишь в одну шайбу.

Хоккейный клуб Латгале потерпел обидное поражение по буллитам против команды Ozolnieki/Monarch со счётом 1:2 1 15.11.2010

Стоит сказать, что в субботу хоккеисты из латгалии были серьезно настроены на победу против соперника, который в этом году еще не разу не проигрывал. На 3-ей минуте первого периода Александр Керч (из Латгале) открыл счет в игре.

Хоккей. Чемпионат города набирает обороты 15.11.2010

13 и 14 ноября прошли очередные игры на первенство города по хоккею.

"Латгале" нанесла поражение SMScredit.lv 3 08.11.2010

В первом периоде наша команда пропустила шайбу уже на 2-ой минуте.

У "Космоса" и "Прейли" по две победы 08.11.2010

7 ноября продолжились игры чемпионата города по хоккею в "ветеранской" лиге.

"Элитная" лига взяла старт 08.11.2010

6 ноября состоялось торжественное открытие ХП чемпионата города по хоккею. После приветствий вице-мэра Вячеслава Ширякова и члена правления DHK Latgale Леонарда Тениса в игру вступили команды "элитной" лиги.

"Латгале" вновь сыграла на выезде 2 05.11.2010

Вчера 03.11.2010 после 10 дней перерыва, Латгале вновь сыграла на выезде. На этот раз нашим противником стал новичок открытого чемпионата Латвии по хоккею Zemgale/JLSS.

В чемпионате города - победы с минимальным преимуществом 1 01.11.2010

31 октября прошли две игры в "ветеранской" лиге 12-о чемпионата города. Команды добились побед с минимальным преимуществом.

Ветеранская лига взяла старт 1 31.10.2010

В рамках 12-ого открытого первенства города по хоккею пройдет два турнира: 7 команд в три круга сыграют в "элитной" лиге, а 8 команд в "ветеранской" (возраст более 35 лет) проведут двухкруговой турнир. Они первыми и начали выяснять отношения.

„Latgale” потерпело уже 3-e поражение в сезоне 1 24.10.2010

Первый период активнее начали хозяева льда. И уже на 2-ой минуте счет был открыт усилиями Яниса Петерсона (SMScredit). На 6-ой минуте ворота Latgale были поражены во второй раз. 2:0 в пользу SMScredit после первых двадцати минут игры.

Себе забить не позволили 2 11.10.2010

9 октября на выезде DHK Latgale выиграл у HS Rīga/LSPA со счетом 8:0.

Хоккей. Чемпионат города пока делается на "бумаге" 8 06.10.2010

5 октября в Лиедус халле под руководством руководителя Управления спорта Даугавпилса Александра Исакова и директора "Sportа centrs Daugavpils ledus" Виктора Дрелинга прошло первое организационное собрание по проведению ХII открытого чемпионата города Даугавпилса по хоккею (2010/2011 г.г.).

Хоккей. HS Rīga/Prizma - DHK Latgale 2:3 (по буллитам) 2 04.10.2010

1 октября наш хоккейный клуб в гостях встречался с Рига/Призмой и одержал победу по буллитам 3:2.

Хоккейный клуб "Латгале" уступил дома лиепайскому "Металлургу" 28.09.2010

По сравнению с первой домашней игрой "Латгале" ледовый дворец был забит почти до отказа. Лишь кое-где были видны пустые пластиковые сидения.

Хоккей. DHK Latgale – Energija/Orakuls 6:1 2 23.09.2010

На первую домашнюю игру нашей команды, которая состоялась 22 сентября в Ледусхалле, болельщиков пришло совсем не много, да и вели они себя не очень активно – присматривались, видимо, к игрокам; знакомились с командой.

Хоккей. Уступили в борьбе 1 20.09.2010

18 сентября свою первую игру на выезде против HK "Ozolnieki/Monarch" наш DHK "Latgale" проиграл 2:3.

Хоккей. Первая игра – на выезде 2 18.09.2010

Девять команд, в том числе и даугавпилсский клуб "Латгале", будут в этом сезоне играть в чемпионате Латвии по хоккею.

Юрий Агурейкин: "Турнир на "Кубок Даугавпилса" удался" 2 23.08.2010

Победителем "Кубка Даугавпилса – 2010" стал наш клуб "Латгале", выигравший у всех своих конкурентов. После волевой победы в первый день над "Лиепайским Металлургом" 4:2 (о которой мы уже сообщали), 21 августа последовала победа над "ХК Рига" с таким же счетом.

"Латгале" вкатывается в сезон 8 21.08.2010

Первый день хоккейного турнира на "Кубок Даугавпилса - 2010" организаторы постарались сделать праздничным. И это им удалось.

Кубок Даугавпилса по хоккею откроют звёзды Dinamo Rīga 20.08.2010

С 20 по 22 августа вместе с нашим клубом ЛАТГАЛЕ за призы поборются клубы Латвийской Высшей Лиги по хоккею-(Liepājas Metalurgs-Лиепая, Riga profs (DINAMO RIGA FARM KLUBS) и Prizma-Рига).

Забивать шайбу учат летом 2 16.08.2010

После короткого перерыва юные хоккеисты приступили к тренировкам, не уступая в усердии взрослым из команды "Латгале".

Кубок Даугавпилса по хоккею откроют звёзды Dinamo Rīga 5 12.08.2010

С 20 по 22 августа вместе с нашим клубом ЛАТГАЛЕ за призы поборются клубы Латвийской Высшей Лиги по хоккею -(Liepājas Metalurgs-Лиепая, Riga profs (DINAMO RIGA FARM KLUBS) и Prizma-Рига)

Хоккеисты “LATGALE” приступили к подготовке к новому сезону 63 22.07.2010

19 июля хоккеисты команды “LATGALE” приступили к подготовке к сезону 2010-2011 г.

Хоккей. Чемпионат завершен. "Спидвей" - чемпион! 13 10.05.2010

Вторая игра финальной серии между командами "Спидвей" и "Рокишкис" 8 мая завершилась победой литовской команды 7:4 (4:2, 1:1, 2:1). Счет в серии стал 1:1.

Хоккей. "Спидвей" или "Рокишкис"? 8 06.05.2010

В предстоящие выходные определится, кто станет победителем 11-о открытого чемпионата города Даугавпилса по хоккею. В играх до двух побед пока впереди "Спидвей", выигравший первую финальную встречу со счетом 5:1.

Хоккей. Бронзовые медали у RSS/LRC 15 03.05.2010

2 мая бронзовые медали чемпионата города по хоккею разыграли RSS/LRC и PSK. Как и предполагали специалисты, итоговый результат во многом определила игра вратарей.

Хоккей. "Спидвей" - в финале 29.04.2010

28 апреля прошла третья, решающая полуфинальная игра между RSS/LRC и Spīdveijs. Напряженным поединок не получился – 11:2 (4:1, 2:0, 5:1) победу праздновала команда "Спидвей".

Хоккей. Один финалист определился 26.04.2010

23-25 апреля прошли полуфинальные игры первенства города по хоккею. Команда "Рокишкис", дважды выиграв у "Спортивного клуба полиции" 10:7 и 10:3, обеспечила себе финал.

Хоккей. Определились полуфиналисты чемпионата города 2 20.04.2010

Результаты игр, прошедших 16 и 17 апреля, позволили определить четыре лучшие команды первенства города. Команда Spīdvejs дважды обыграла Aisbergi – 12:2 и 3:2, а PSK выиграла у DLLA – 7:3 и 10:2.