Энергоресурсы

Мэры больших городов поддержали Даугавпилс и забили тревогу из-за цен на энергоресурсы 24 30.12.2021

С ростом цен на энергоресурсы, стоимость других услуг также резко возрастет. Самоуправления Ассоциации больших городов Латвии (LLPA) уже столкнулись с повышением цен на электроэнергию и тепло, что особенно ощущается в тех самоуправлениях, которые не перешли на местное топливо.

А. Элксниньш: “Государство, по сути, заинтересовано, чтобы цены на энергоресурсы росли как можно выше” 48 20.12.2021

В последнее время на разных уровнях власти обсуждается надвигающийся на Латвию энергетический кризис, варианты смягчения его удара по простым жителям, возможные выходы из сложившейся ситуации. Свое мнение по данному вопросу на страничке в Facebook опубликовал и мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш, принявший недавно участие в одной из таких открытых дискуссий.

Минэкономики: Невозможно быстро принять меры для предотвращения роста цен на энергоресурсы 21 05.10.2021

Министр экономики Латвии Янис Витенбергс (Национальное объединение) сообщил, что, учитывая стремительный рост цен на энергоресурсы в Европе, нет возможности предпринять оперативные меры, которые бы полностью компенсировали рост цен.  

28 марта учреждения самоуправления отключат свет 4 24.03.2015

Самоуправление Даугавпилса 28 марта будет участвовать в акции 'Час Земли', целью которой является отключение на час электроэнергии во имя экономии энергоресурсов.

Эксперт: Если Россия будет влиять на цены на энергоресурсы, то Литва окажется в лучшем положении, чем Латвия 22.08.2014

Если Россия начнет использовать цены на энергоресурсы как инструмент влияния, то Литва, подписавшая договор с норвежской энергетической компанией Statoil о поставке газа для нового клайпедского терминала для сжиженного природного газа (СПГ), окажется в лучшем положении, чем Латвия.

Глава BP назвал Россию будущим лидером сланцевой энергетики 17.06.2014

Исполнительный директор компании British Petroleum (BP) Роберт Дадли считает, что Россия окажется одной из четырех стран, где будет наиболее выгодны разработка сланцевых месторождений энергоресурсов.

Суверенитет Шотландии: Лондон может лишиться морских залежей нефти и газа 26.02.2014

Эдинбург и Лондон поспорили о залежах природного газа и нефти. Великобритания не готова расстаться со значительными энергоресурсами в пользу Шотландии. Об этом сегодня передают местные средства массовой информации.

Latvijas balzams: лучшая поддержка экспортеров – субсидии на энергоресурсы 05.11.2012

Цены на энергоресурсы стали стратегическим вопросом для латвийских экспортеров, так как их непрерывный рост из года в год напрямую влияет на конкурентоспособность наших продуктов на экспортных рынках. Об этом сообщил директор по производству компании Latvijas balzams Роналдс Жариновс. По его словам, латвийский производитель и экспортер ждет от государства поддержки в виде субсидий на покупку энергоресурсов и повышение энергоэффективности.

Цены производителей энергоресурсов продолжают расти 22.07.2011

В июне этого года цены производителей энергоресурсов продолжали расти (0,5% за месяц), что объясняется ростом цен продукции, реализованной на местном рынке (1,2% за месяц), сообщила старший эксперт Swedbank Лия Страшуна. 

Стало доступно финансирование на использование восстанавливаемых энергоресурсов 13.01.2011

Владельцы жилых домов – (физические лица) и общества владельцев квартир могут претендовать на получение финансирования на использование восстанавливаемых энергоресурсов, сообщает муниципальный сайт Резекне.

 

Предприниматель: Бюджет будущего года надо выкидывать в день создания 20.12.2008

Бюджет, составленный традиционным способом, нужно будет выкинуть уже в день создания, считает директор AS Gild Latvija Матисс Паэгле.