Sputnik

NEPLP заблокировал в Латвии еще ряд СМИ, связанных с Россией и Белоруссией 03.03.2022

В Латвии сегодня будут заблокированы все интернет-ресурсы, связанные с пропагандистским порталом «Sputnik», в том числе Baltnews.com, сообщил в Twitter председатель Национального совета электронных СМИ (NEPLP) Иварс Аболиньш.

YouTube заблокировал каналы RT и Sputnik по всей Европе 01.03.2022

Блокировка вступает в силу немедленно, говорится в заявлении.

«Выглядит хорошо»: инфектолог Латвии оценил российскую вакцину 58 03.02.2021

Латвийский инфектолог Уга Думпис назвал хорошими результаты третьей фазы исследования российской вакцины Sputnik V, которые опубликованы на сайте британского медицинского журнала The Lancet.

У журналистов Baltnews прошли обыски, задержан политический активист Владимир Линдерман 29 04.12.2020

В четверг сотрудники правоохранительных органов Латвии провели обыски и задержали нескольких сотрудников информационного агентства Baltnews. Кроме того, был задержан политический активист Владимир Линдерман. Официальная информация о причинах обысков и задержаний на момент публикации статьи была недоступна, пишет портал rus.delfi.lv.

Россия может ответить Латвии на запрет телеканалов группы RT 13 16.07.2020

Совет Федерации РФ направит обращение в МИД России по поводу реакции на действия властей Латвии, Литвы и Эстонии в отношении российских телеканалов группы RT и агентства Sputnik.

Sputnik хотят внести в "черный список" для общественных СМИ Латвии 13 04.04.2018

Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) считает недопустимым дальнейшее использование в общественных СМИ содержания российского информационного агентства Sputnik, сообщили в НСЭСМИ.

Скандал с "запретом русских имён к осени": Sputnik начал гибридную войну против Латвии? 1 01.06.2016

Нечасто нам приходится защищать государство от журналистов, это вообще то не наша функция. Но тут случай особый, ибо новость о том, что «русские имена в Латвии запретят уже осенью» не только успела облететь всю Россию, но и взволновала многих в Латвии.

Как сообщает ves.lv, люди с соцсетях спрашивают друг друга: неужели правда? Ведь удя по последним законотворческим инициативам от нашего правительства и Сейма и впрямь всего можно ожидать.

Sputnik все же запустил новостной портал в Латвии 12.02.2016

Международное информационное агентство и радио Sputnik запустило новостной портал на латышском и русском языках. Профессиональная команда журналистов и редакторов расскажет о международных и локальных событиях и представит всё разнообразие мнений по актуальным темам.