NEPLP заблокировал в Латвии еще ряд СМИ, связанных с Россией и Белоруссией

В Латвии сегодня будут заблокированы все интернет-ресурсы, связанные с пропагандистским порталом «Sputnik», в том числе Baltnews.com, сообщил в Twitter председатель Национального совета электронных СМИ (NEPLP) Иварс Аболиньш.

Также NEPLP принял решение ограничить ретрансляцию канала «БелРос» на территории Латвии. Ретрансляция телепрограммы «БелРос» на территории Латвии ограничена за нарушения, представляющие угрозу национальной безопасности, сроком на 3 года. Этот канал должен будет «исчезнуть»  в пятницу или понедельник.

Аболиньш также сообщил, что в ответ на запрет NEPLP русскоязычная социальная сеть «Одноклассники.ру» удалила запрещенные в стране телеканалы из раздела «Прямой эфир» или прямого эфира, доступного в Латвии. «Наша деятельность достигла своей цели», — подчеркнул глава NEPLP.

.

Ранее NEPLP прекратил вещание телеканалов МИР 24 un RTVi на территории Латвии — в связи с распространением контента, угрожающего нацбезопасности, необъективного и вводящего в заблуждение. В целом прекращено вещание каналов: ПБК Эстония, ПБК Литва, MirTV, THT, Пятница International, THT4 International, CTC Baltics, RTVi, THT Music, КХЛ, Авто Плюс, Наука, Перец!, РБК, «1+2», Моя Планета, Домашний.