Браслав

Есть вопрос: восстановят ли автобусный маршрут «Даугавпилс – Браслав»? 28 08.07.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» «Наш город» получил письмо от горожанина Дениса.

Ансамбль «Пралески» поздравил старейший фестиваль Беларуси с юбилеем 07.06.2022

4-5 июня 2022 года в г. Браслав (Беларусь) прошел 55-й Международный праздник традиционной культуры «Браславские зарницы», в котором принял участие вокальный ансамбль «Пралески» Центра белорусской культуры Даугавпилсского городского самоуправления.

10 евро и бутылка водки: на дороге Браслав – Даугавпилс за дачу взятки задержан гражданин РБ 21 22.02.2022

19 февраля в приграничной полосе, на автомобильной дороге Браслав – Даугавпилс, пограничники задержали гражданина Белоруссии, который предложил взятку в размере 10 евро и бутылку водки, чтобы избежать административной ответственности за то, что припарковал свой грузовой автомобиль с прицепом в зоне действия дорожного знака № 326 “Остановка запрещена”.

Даугавпилсский ансамбль "Пралески" выступил на фестивале "Браславские зарницы" 2 07.06.2018

26-27 мая 2018 года в Браславе (Витебская область Беларуси) проходил международный праздник традиционной культуры «Браславские зарницы», в котором принял участие вокально-инструментальный ансамбль «Пралески» Даугавпилсского Центра белорусской культуры.

Клуб предпринимателей Anchor провел свой первый показательный туристический форум 23 23.05.2018

Мало, кто знает, что совсем недавно, 18 мая в Silene Resort & SPA  состоялся первый туристический форум в этом сезоне.

Творческая встреча в Браславе 02.12.2014

В конце ноября в Центральной библиотеке Браслава состоялась творческая встреча даугавпилсских литераторов Ирины Страздоник-Плячко и Станислава Володько.

Благодаря проекту в Браславском районе и Даугавпилсском крае теперь знают, как помочь трансграничным пациентам 19.09.2014

17 сентября в рамках проекта «Оказание первичных медицинских услуг на латвийско-белорусской приграничной территории: Ознакомиться. Сравнить.

В Резекне будут гостить лидеры молодёжных музыкальных и танцевальных групп из 8 государств 10.06.2013

Готовясь к празднику города Резекне, 2-4 августа в Резекне будут гостить лидеры молодёжных музыкальных и танцевальных групп из 8 государств, а жители Резекне отправились презентовать себя в Браславе и встретились с представителями клуба исторической реконструкции.

Науенская Музыкальная и художественная школа разработала сотруднический договор с коллегами из Браслава 10.12.2012

5 декабря этого года в Науенской Музыкальной и художественной школе прошла встреча с директором Браславской Музыкальной школы Ириной Белус. Во время встречи был не только разработан сотруднический проект между школами, но и устроены открытые уроки по игре на аккордеоне, пианино и саксофоне, а также обмен опытом и репертуаром между педагогами.

В Беларуси прошел творческий вечер местного поэта Станислава Володько 14 20.11.2012

18 ноября в Браславском районном доме культуры  прошел творческий вечер  поэта Станислава Володько.

Латвийские таможенники предотвратили несколько попыток ввоза контрабандных сигарет 2 24.08.2012

Должностные лица Службы государственных доходов (СГД) Латвии в процессе выполнения контрольных мероприятий на восточной границе страны за последние дни предотвратили несколько попыток нелегального провоза в республику в общей сложности 46 457 сигарет с акцизными марками Российской Федерации и Республики Беларусь.

Резекненцы приняли участие в фестивале-ярмарке «Меч Брачыслава» 23.08.2012

18 и 19 августа представители Резекненской городской думы, танцевальный коллектив «Vadži», театр-студия «Йорик» и латгальские мастера народных промыслов переместились во времени, оказавшись в средневековом поселке, где встретились с настоящими средневековыми рыцарями, стрелками и музыкантами.

Педагогов из Браслава познакомили в Даугавпилсе со школьными проектами и крольчихой Симой 4 17.02.2012

Сегодня в рамках подписанного несколько месяцев назад договора сотрудничества между 10-й средней школой Даугавпилса и Государственной Браславской гимназией в нашем городе с визитом находятся белорусские педагоги.

Белорусские педагоги будут гостить у своих коллег из 10-й средней школы Даугавпилса 2 15.02.2012

На этой неделе в Даугавпилсской 10-й средней школе несколько дней будут гостить белорусские педагоги. 

Белорусы Латвии на "Браслаўскіх зарніцах" 1 17.06.2011

В Браславе прошел очередной Международный фестиваль «Браслаўскія зарніцы».

Даугавпилсские поэты и барды посетили Браслав 2 25.05.2011

В Центральной библиотеке Браслава состоялась творческая встреча даугавпилcских поэтов и бардов с работниками культуры Браславского района.

День белорусской письменности в Браславе 25.09.2010

В Браславе отмечали День белорусской письменности. Здесь в Доме культуры прошел литературно-музыкальный вечер, во время которого присутствующие познакомились с жизненными путями белорусских просветителей.

Израильтянин разведет осетров в Браславе 7 25.05.2010

Не найдя понимания у самоуправлений города и края, израильский бизнесмен, в недалеком прошлом даугавпилчанин, собирается построить предприятие по разведению рыб осетровых пород в соседнем с нами белорусском Браславском районе. Об этом сообщила прессе ответственный работник райисполкома Валентина Высоцкая.

Председатель совета Браславского района приглашает Даугавпилс к сотрудничеству 1 12.01.2009

10 января Даугавпилс посетил председатель совета Браславского района Пётр Гишкелюк. В ходе встречи с председателем Даугавпилсской Думы он предложил обдумать возможность заключения договора о сотрудничестве.

Белорусский курорт под Даугавпилсом 06.08.2008

Курортный белорусский город Браслав, что в 40 километрах от Даугавпилса, пригласил даугавпилсских бизнесменов поучаствовать в создании сети современных отелей и ресторанов. Предлагают и другие возможности для предпринимательской деятельности.