Ампутация

Врачи: Из-за диабета в год 70 пациентам проводится ампутация ног 2 11.12.2023

Учитывая общее число пациентов с диабетом в Латвии, измеряемое сотнями тысяч, неполная сотня человек, которые из-за осложнений этого заболевания потеряли способность ходить, - возможно, и немного. Однако ампутация ног - лишь одно из последствий, с которым сталкиваются страдающие от диабета.

Отказ легких, отит и угроза ампутации левой кисти: Роману Костомарову становится хуже 16.02.2023

Еще вчера СМИ писали, что Роману Костомарову стало лучше, а сегодня самочувствие спортсмена снова сильно ухудшилось: у него почти отказали легкие и возникли проблемы с ухом.

СМИ: Роману Костомарову ампутировали кисти рук 14.02.2023

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду российский фигурист Роман Костомаров перенёс операцию по ампутации обеих кистей, сообщает «Комсомольская правда».

Олимпийскому чемпиону Костомарову ампутировали обе стопы 7 07.02.2023

Фигуристу Роману Костомарову ампутировали обе стопы, сообщает Starhit. Медикам не удалось зачистить мертвую часть ткани.

Пожилому колумбийцу, пытавшемуся удивить свою подругу, отрезали пенис 24.09.2013

Колумбийские врачи были вынуждены ампутировать мужчине член после того, как он съел слишком много виагры для того, чтобы произвести впечатление на свою возлюбленную.

Пороховщикову отрезали палец 1 13.02.2012

Известный актер Александр Пороховщиков на днях был срочно госпитализирован в клинику при Первом медицинском университете имени Сеченова. Артисту ампутировали мизинец и часть стопы.

Хирурги ампутировали пожилому перуанцу левую стопу вместо правой 27.01.2010

Перуанские хирурги по ошибке ампутировали пожилому мужчине здоровую ногу, сообщает The Washington Post. В результате оплошности врачей 86-летний житель города Кальяо (Callao) Хорхе Вильянуэва (Jorge Villanueva) лишился обеих ног.

Американец подал в суд на врача за отрезанный член 26.09.2008

Житель Луисвилля (штат Кентукки) подал иск против врача, который ампутировал его пенис в ходе запланированной операции обрезания. По словам адвоката истца, врач принял решение об ампутации органа без согласия пациента и его жены, сообщает FOXNews.

Тайваньской бегунье ампутировали обе ноги 10.09.2008

Тайваньской бегунье, участвующей в ультрамарафонах (многодневных забегах на сверхдлинные дистанции), ампутировали обе ноги. Операции 51-летней Чиу Шуцзюн были проведены 31 августа и 1 сентября. В настоящее время спортсменка в состоянии комы находится в одной из больниц Франции, сообщает агентство DPA.

Ампутацией правых рук 1 08.11.2007

закончилась трагедия в детском саду № 5 на Новом Форштадте. Эта история взбудоражила Даугавпилс. В результате – мать и дочь остались инвалидами.