Отказ легких, отит и угроза ампутации левой кисти: Роману Костомарову становится хуже

Еще вчера СМИ писали, что Роману Костомарову стало лучше, а сегодня самочувствие спортсмена снова сильно ухудшилось: у него почти отказали легкие и возникли проблемы с ухом.

Telegram-канал SHOT сообщил, что легкие Костомарова практически отказали: призрачные улучшения здоровья фигуриста прервались поражением сосудистой ткани и новой жидкостью в плевральной полости, которой раньше не было. А состояние левой кисти вынуждает врачей ампутировать ее.

Как стало известно, после того как пневмония начала крохотными шагами отступать от спортсмена, врачи вновь зафиксировали у Романа отрицательную динамику. У него нарастает поражение сосудистой ткани левого легкого, у которого работает только нижняя доля. Правое легкое вообще самостоятельно не функционирует. К этому присоединился гидроторакс — жидкость в плевральной полости. Такое бывает, когда нарушается отток лимфы из легочной ткани.

Еще у спортсмена обострился отит (воспаление уха), который до этого был на уровне средней степени тяжести. Также у Костомарова сохраняется нарушение кровоснабжения в руках. Из-за этого левая кисть сильно опухает и вероятность ее ампутации растет.


Написать комментарий