Артефакты

В Белорусском доме представили аутентичные предметы труда и производства 2 21.04.2022

13 апреля 2022 года в Даугавпилсском Центре белорусской культуры (ЦБК) продолжилась серия исследовательской акции «Артефакты моей семьи» – на примере предметов домашнего труда и сельскохозяйственного производства.

Центр белорусской культуры провел второе мероприятие из серии «Артефакты моей семьи» (фото) 6 14.02.2022

9 февраля 2022 года в Центре белорусской культуры Даугавпилсского городского самоуправления (ЦБК) прошло второе мероприятие из серии исследовательской акции «Артефакты моей семьи», призванной изучать этническую и национальную идентичность белорусов – на этот раз на примере старинных тканых, вышитых и вязаных изделий, хранящих память о семейных традициях и Беларуси.

Центр белорусской культуры провел акцию «Артефакты моей семьи» (фото) 3 26.01.2022

Центр белорусской культуры Даугавпилсского городского самоуправления (ЦБК) в 2022 году запустил новый цикл мероприятий – исследовательскую акцию «Артефакты моей семьи» в контексте этнической и национальной идентичности белорусов. На это организаторов вдохновила статья этнографа, фольклориста, академика Янины Курсите-Пакуле.

АртеФакты Двинска: фотосалоны, паспарту, фотографы и "Фотографiя" 7 30.05.2020

В нашей исторической рубрике "АртеФакты" Gorod.lv показывает артефакты нашего города и рассказывает о них факты. Это будут самые разные артефакты - от иголки до монументальных памятников. Но все примеры - обязательно со своей историей, по которой можно узнать приметы того времени, из которого тот или иной артефакт.

АртеФакты Двинска: газета "Двинский Листок" и 3 медные копейки 1899 года 2 01.05.2017

Вашему вниманию - второй выпуск рубрики, в которой мы будем представлять артефакты нашего города и рассказывать о них факты. Это будут самые разные артефакты - от иголки до монументальных памятников. Но все примеры - обязательно со своей историей, по которой можно узнать приметы того времени, из которого тот или иной артефакт.

АртеФакты Даугавпилса: "Ленин и Сталин в Горках" 10 27.03.2017

Вашему вниманию - новая рубрика, в которой мы будем представлять артефакты нашего города и рассказывать о них факты. Это будут самые разные артефакты - от иголки до монументальных памятников. Но все примеры - обязательно со своей историей, по которой можно узнать приметы того времени, из которого тот или иной артефакт.