Кардиолог

Почему в Латвии люди умирают, ожидая приема у кардиолога 10 28.09.2023

Ежегодно в Латвии от сердечно-сосудистых заболеваний умирают 15 тыс. человек. Многие из этих смертей можно было бы предотвратить, если бы пациент вовремя обратился к врачу-кардиологу и прошел обследования. Но попасть к врачу, пока не стало слишком поздно, удается не всем, пишет Lsm.lv.

Кардиолог из Литвы: за несколько дней до сердечного приступа организм посылает сигнал, который нельзя пропустить 1 20.05.2023

Лорета, пациентка каунасской клиники, долгое время жила с повышенным артериальным давлением, принимала лекарства для его снижения и регулярно посещала врача. Здоровье женщины ухудшилось после похорон сестры.

Кардиолог С. Пикта: в ДРБ можно проверить кардиостимуляторы по госпрограмме – без взноса пациента 20.05.2023

О возможности проведения проверки электрокардиостимуляторов (ЭКС) по государственной программе в Даугавпилсской региональной больнице рассказал кардиолог Сергей Пикта.

В ДРБ прошел семинар для молодых инвазивных кардиологов и радиологов Daugavpils Interventional Fellows Course 2022 07.06.2022

3 июня в Даугавпилсской региональной больнице прошел семинар инвазивных кардиологов и радиологов Daugavpils Interventional Fellows Course 2022, во время которого специалисты в сфере инвазивной кардиологии выступили со своими презентациями. Уникальность семинара заключалась в том, что во время него были проведены четыре операции в прямом эфире. О ходе и значении семинара рассказывает его организатор, директор по науке и образованию ДРБ, инвазивный кардиолог Денис Васильев.

Кардиолог Сергей Пикта — о профилактике болезней сердца и услугах ДРБ 16.02.2022

Недавно отмечался день влюбленных, главным символом которого является сердце - День святого Валентина. Это стало хорошей возможностью напомнить о необходимости заботиться о своем сердце. Сергей Пикта, инвазивный кардиолог, специалист неинвазивной электрофизиологической диагностики и лечения в кардиологии, рассказал, как сделать это правильно и какие услуги предоставляют в Даугавпилсской региональной больнице.

Кардиолог Денис Васильев — о выборе профессии, болезнях сердца и пандемии 09.02.2022

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стал доктор-кардиолог Даугавпилсской региональной больницы Денис Васильев.

Кардиолог ДРБ Д. Васильев – о влиянии вакцинации против ковида на здоровье сердца (видео) 29.12.2021

Общество ParSirdi.lv подготовило видео на тему здоровья сердечно-сосудистой системы и вакцинации против Covid-19.

В этом году в ДРБ придут работать два кардиолога 3 13.10.2020

В этом году в Даугавпилсскую региональную больницу придут работать два кардиолога, об этом сообщил член правления медицинского учреждения Григорий Семенов.