Крыса

В Лоциках из газобетона сделали символ 2020-го года 2 30.01.2020

Вечером, 29 января, в Науенском центре культуры (ул. Музея, Лоцики) была организована творческая мастерская по изготовлению из газобетона символа наступившего года – крысы.

В Швеции поймана крыса-мутант 29.03.2014

Крысы встречаются разных размеров, но в Швеции была поймана особь этого грызуна, которая удивила всех. Как заявили служащие стокгольмской санитарной службы, они никогда еще не видели подобного, чтобы крыса была таких огромных размеров.

Мозг людей и крыс на ошибки реагирует одинаково 22.10.2013

Изучение процессов, которые осуществляются в головном мозге, всегда интересовало многих ученых. 

Китайцы продавали мясо крыс и лис под видом говядины 03.05.2013

В результате трехмесячной спецоперации в Китае удалось арестовать более 900 человек, подозреваемых в причастности к производству «фальшивого» мяса. Так, под видом баранины и говядины производители использовали мясо крыс и лис.

Крыса отключила питание на АЭС "Фукусима-1" 20.03.2013

Виновником последней внештатной ситуации на японской АЭС "Фукусима-1", пострадавшей в результате землетрясения и удара цунами в 2011 году, скорее всего, стал грызун.

Из бельгийской квартиры выселили 46 гамбийских крыс 14.02.2013

Полиция Брюсселя конфисковала в одной из квартир столичной коммуны Эттербек 130 различных животных, в том числе 46 гамбийских, или гигантских, крыс, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на бельгийские СМИ.

Самые нежные объятия: любовь крысы и котенка 11.05.2012

Такое не часто увидишь, чтобы между кошкой и крысой была не только дружба, но и желание спать вместе, уткнувшись в друг дружку носами и лапами.

Нью-йоркцы выберут самую страшную крысу в метро 12.01.2012

Сотрудники американского профсоюза работников транспортной сферы объявили фотоконкурс среди пассажиров нью-йоркского метро. Участники конкурса должны сделать фотографию крысы в подземке, разместить ее на специальном сайте, после чего посетители выберут самого страшного грызуна в метро, сообщает Agence France-Presse.

Немецкая PETA обиделась на Battlefield 3 за убийство крысы 09.11.2011

Немецкое отделение организации PETA ("Люди за справедливое обращение с животными", People for the Ethical Treatment of Animals) раскритиковало военный шутер Battlefield 3 за жестокое обращение с животными.

Премьеру Казахстана предложили заняться поставками кошек 1 09.07.2011

Главе правительства Казахстана Кариму Масимову предложили способ борьбы с крысами, расплодившимися в Шымкенте (областном центре Южно-Казахстанской области). Одна из посетительниц блога премьер-министра, некая Алинура Конарбаева, написала, что для уничтожения грызунов следует использовать кошек, а также собак. При необходимости, по мнению женщины, кошек следует ввозить в Шымкент из других мест.

Австралийка объявила награду за укравшую вставные зубы крысу 24.05.2011

Жительница австралийского местечка Стоунхендж в штате Квинсленд заявила, что готова выплатить вознаграждение тому, кто поможет ей отыскать крысу, укравшую ее вставные зубы, сообщает ABC News. По словам Маргарет Пиджен, она уверена, что животное утащило протез в свою нору, где попыталось проверить, сможет ли их разгрызть.

Житель Астаны начал продавать крыс - убийц тараканов 24.12.2010

Житель Астаны, биолог Валерий Крупицын, занимающийся выращиванием крыс, начал продавать грызунов - истребителей тараканов, пишет газета "Экспресс К".

Жителям Калифорнии раздадут тысячу крыс 24.11.2010

В Калифорнии прошла операция по вызволению тысячи крыс из дома мужчины, страдающего патологическим накопительством, сообщает KTVU. В мероприятии приняли участие несколько десятков добровольцев из обществ защиты животных.

Молодую маму в больнице покусала крыса 22.08.2010

В начале этого месяца в Лиепае при преждевременных родах на свет появилась девочка. Малышка все еще находится в Лиепайской региональной больнице вместе с мамой, которую в пятницу утром в больничной палате укусила крыса, сообщает портал Liepajniekiem.lv.

Крысы съели экзаменационные работы непальских студентов 20.04.2010

Крысы съели несколько сотен бланков с итоговыми экзаменационными работами студентов университета Катманду, сообщает "AFP":http://www.afp.com/ 19 апреля.

В Папуа-Новой Гвинее обнаружены огромные крысы 07.09.2009

Съемочная группа телеканала BBC обнаружила в джунглях Папуа – Новой Гвинеи новый вид гигантских крыс. Животное длиной около 82 см обнаружили во время съемок документального фильма о вулканах этого островного государства в Океании, сообщает The Guardian.

В Китае поймали гигантскую крысу (Фото) 20.02.2009

В китайском городе Фучжоу, расположенном на юге страны, поймали гигантскую крысу, пишет британское издание The Daily Telegraph. Вес животного составляет около трех килограммов, а длина его хвоста – более 30 сантиметров.

Фермер из Бангладеш за год убил 40 тысяч крыс и получил в награду телевизор 05.02.2009

Фермер из Бангладеш выиграл длившееся целый год соревнование по уничтожению крыс: в качестве доказательства своих достижений он предъявил властям 39650 отрезанных хвостов. Произведя нехитрые подсчеты, можно понять, что ежедневно мужчина уничтожал более 100 крыс.

Индийское правительство призвало граждан перейти на крысятину 20.08.2008

Чтобы справиться с растущими ценами на продовольствие и сохранить запасы риса, власти Бихара, одного из беднейших штатов Индии, просят жителей ввести в свой рацион крысиное мясо, передает Reuters.

Рожденным в год Крысы будет сопутствовать успех! 1 04.01.2008

* Что принесет год Желтой Крысы? * Правы ли мы, недолюбливая крыс – символ 2008 года? * Как обрести счастье в новом году?

На деньгах России будет нарисована крыса 29.10.2007

Банк России 1 ноября выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом три рубля с изображением крысы. Как сообщил департамент внешних и общественных связей Банка России, монета входит в серию "Лунный календарь".

Нашествие грызунов в Даугавпилсе 2 26.10.2007

Жители хутора «Дедино» Даугавпилсского района, Лидия Солтанова и ее сын Василий, давно воюют с грызунами. Василий даже соорудил крысоловку собственной конструкции. Но если мыши в нее попадаются, то крысы лезть в ловушку отказываются.