В Лоциках из газобетона сделали символ 2020-го года 2

Вечером, 29 января, в Науенском центре культуры (ул. Музея, Лоцики) была организована творческая мастерская по изготовлению из газобетона символа наступившего года – крысы.

Участникам мастер-класса под руководством известного латгальского ремесленника Валдиса Гребежа было предложено из заранее приготовленного сырья сделать фигурку крысы, а позже, заручившись собственной фантазией, раскрасить ее.

К слову, Валдис Гребеж далеко известен за пределами Даугавпилса и края. В специализированных магазинах Даугавпилса, Резекне, Елгавы и Риги частенько можно найти произведения его рук дела. Кроме того, его работы покупают в частные коллекции многих стран мира.

Даугавпилчане же, наверняка, вспомнят сделанное В. Гребежом пасхальное убранство в городе несколько лет назад. Тогда на площади Виенибас поселилась семья плетеных зайцев.

Кстати, подобные мастер-классы в Науенском центре культуры проводятся нередко. За информацией следите на домашней страничке.

Так, в начале прошлого года участники творческой мастерской делали свинок, которые, соответственно, являлись символом 2019 года.

30.01.2020 , 12:00

Синтия Лаце , Gorod.lv


Написать комментарий

Kakije klassnije mishki. Kogda budet sledushij raz? Hotim tozhe takije handmade suveniri)

Спасибо Синтия за позитивные новости 🖤

Написать комментарий