Мех

В Латвии запретят разведение животных с целью добычи меха 12 22.09.2022

Сейм принял сегодня в окончательном чтении поправки к закону о защите животных, предусматривающие, что с 2028 года в Латвии будет запрещено разведение сельскохозяйственных животных, если его единственной или основной целью является добыча меха.

Комиссия Сейма поддержала запрет на выращивание пушных зверей только ради меха 12 15.09.2022

В среду комиссия Сейма по народному хозяйству, аграрной, экологической и региональной политике в третьем, окончательном чтении поддержала поправки к Закону о защите животных. Они предусматривают запрет на разведение пушных зверей только ради добычи меха. Об этом агентству LETA сообщили в пресс-службе Сейма.

В соцсетях заявили, что в Латвии ради меха ежегодно убивают полмиллиона животных 21 30.11.2019

Зоозащитники Латвии призывают прекратить убийство животных ради добычи меха. Об этом в социальной сети Twitter напоминает аккаунт Patiesība ir tur ārā.

В Нидерландах отменили запрет на разведение пушных зверей, решению рады и в Латвии 03.06.2014

Гаагский суд отменил запрет, по которому было запрещено разведение норок в Нидерландах. Запрет объявил Сенат Нидерландов в декабре 2012 года, однако суд счел запрет антиконституционным, сославшись при этом на европейскую Конвенцию по правам человека.

Как выбрать безвредный для здоровья мех 4 24.12.2013

Шуба из натурального меха – желанная вещь в гардеробе любой женщины. В нашей стране шуба не только спасает от мороза, но и служит определенным символом высокого достатка: если у женщины дорогая шуба – значит, в ее жизни все хорошо и в деньгах недостатка нет.

Модный сезон: как носить наряды с меховыми деталями 16.01.2012

Пришло время разобраться с тенденцией использования меха в нынешнем сезоне.

Донецкие рабочие по ошибке предложили утеплить стены домов мехом нутрии 22.02.2011

В Донецке появилось объявление о строительных и ремонтных работах, в котором указано, что за определенную плату специалисты могут утеплить стены жилища мехом нутрии. Об этом пишет 21 февраля местное издание "В городе".

Латвийские меха великолепно продаются на международных торгах 11.11.2010

Латвийские меха великолепно продаются на международных торгах в странах Скандинавии из–за своего качества. С таким заявлением выступила член правления Латвийской ассоциации звероводов Сандра Вилциня.