Комиссия Сейма поддержала запрет на выращивание пушных зверей только ради меха 12

В среду комиссия Сейма по народному хозяйству, аграрной, экологической и региональной политике в третьем, окончательном чтении поддержала поправки к Закону о защите животных. Они предусматривают запрет на разведение пушных зверей только ради добычи меха. Об этом агентству LETA сообщили в пресс-службе Сейма.

Разведение и убийство животных ради меха — неэтичный, жестокий и исчезающий вид бизнеса, говорится в аннотации к законопроекту, представленному депутатами. В нем также содержится ссылка на опрос, который показал, что 63% жителей Латвии не поддерживают разведение и забой животных для добычи меха.

Поправки, которые поддержала комиссия, с 1 января 2028 года предусматривают запрет на разведение и содержание сельскохозяйственных животных, если единственная или основная цель их разведения или содержания — добыча меха.

Председатель комиссии Кришьянис Фелдманс ("Консервативные") заявил, что согласно процедуре Министерство экономики обратилось в Европейскую комиссию с просьбой до 22 августа дать заключение по законопроекту.

"Возражений Еврокомиссии по законопроекту не поступило, поэтому нет препятствий для вынесения данного законопроекта на рассмотрение в окончательном чтении на заседании Сейма", — подчеркнул Фелдманс.

Чтобы поправки к Закону о защите животных вступили в силу, их в окончательном чтении должен поддержать Сейм.


Написать комментарий

Правильное решение
Зачем растить животных и потом мы же люди убиваем ножом или ещё чем то этих животных,руки в крови.И все ради кожи.А потом купит другая девушка шубу или ремень и выбросит их через месяц,мол не мода,цвет не тот.Ещё надо ограничить забой молодых телят на мясо.

Они уже накупили шубы на зиму :)

Они уже накупили шубы на зиму :) Чума

Шуба давно уже не моде.Их если носят разве что пенсионеры.Как и не в моде кованные куртки.Было время тот кто в кожаной куртке и шапке из песца считался состоявшимся человеком.А тот кто в пуховике то не ударник типа..Сейчас как раз наоборот.Все успешные люди в хороших обтягиващихся пуховиках,без шапок ушанок..Мир становится умнее ,проще.Так жемкак и успешные люди сейчас не строят дома 3 этажные,не покупают большие машины.

Ещё один успешный бизнес Латвии помрёт. История успеха, ага! Ломать-не строить. Ещё сколько человек останутся без работы. И при этом, мех экологичнее, чем синтетические пуховики, но это уже никого не волнует.

А как же экологический кругооборот , разложение ... Искусственная шуба 400 лет будет разлагаться и засорять экологию.

То есть , плодить людей ради налогов можно , а животных ради меха нельзя ?

Пушистиков жалко! А как быть с обязательным призывом в армию? Ведь всем известно, что будет с ними в случае войны!

Правильное решение Зачем растить животных и потом мы же люди убиваем ножом или ещё чем то этих животных,руки в крови.И все ради кожи.А потом купит другая девушка шубу или ремень и выбросит их через месяц,мол не мода,цвет не тот.Ещё надо ограничить забой молодых телят на мясо. Олень.

Будем ждать пока корова своей смертью умрёт?! Вот мясцо вкусняшка будет!
Ещё одну проблему сейм нашёл, всё остальное у нас отлично!

Больные на всю голову! Значит корову, свинью ради мяса можно, а норку, лису ради меха нельзя. А почему охоту не запрещаете, милосердные вы наши?

Больные на всю голову! Значит корову, свинью ради мяса можно, а норку, лису ради меха нельзя. А почему охоту не запрещаете, милосердные вы наши? 123

Почему растения никто не жалеет? Они тоже живые, им тоже больно.

Почему растения никто не жалеет? Они тоже живые, им тоже больно.

Меньше слушайте голоса из космоса!:)

Меньше слушайте голоса из космоса!:) Врач

Доктор что с Вами, Вы заболели? причём тут космос?

Написать комментарий