Параолимпийцы

Олег Гаркуль-Гуревич завоевал серебро на Кубке мира «Сабля Килинского» 6 12.07.2021

В Варшаве состоялся Кубок мира по фехтованию на колясках «Сабля Килинского». С 8 по 10 июля разыгрывались медали в личных соревнованиях среди спортсменов категорий А, В и С на трех видах оружия – шпагах, рапирах и саблях.

Дмитрий Валайнис завоевал две бронзовые медали на Чемпионате мира по паралимпийскому фехтованию 4 06.07.2021

Чемпионат мира по паралимпийскому фехтованию на инвалидных колясках проходит в этом году в Польше, в Варшаве с 3 по 7 июля.

Дмитрий Валайнис – вице-чемпион Европы по паралимпийскому фехтованию 4 26.09.2018

Чемпионат Европы для фехтовальщиков с поражением опорно-двигательного аппарата (IWAS Wheelchair Fencing European Championships) прошел в итальянском городе Терни (в 100 км от Рима) с 17 по 23 сентября. Два даугавпилсских спортсмена и их тренер Александр Пляскин были допущены на эти соревнования. Однако на оформление документации было отведена лишь одна неделя.

ПБК: Триумф наших параолимпийцев 03.11.2015

Золото высшей пробы. В очередной раз латвийские паралимпийцы доказали миру, что недостаток финансирования можно принять, как своеобразный вызов. На прошедшем в Катаре чемпионате мира Айгар Апинис завоевал золотую медаль, установив новый мировой рекорд в метании диска. Еще двое латвийских спортсменов привезли на родину серебро. Накануне латвийские медалисты вернулись домой.