Песок

В Стропах заменят песок на площадках для пляжного волейбола 15 17.06.2022

С 5 по 7 августа в Даугавпилсе пройдет этап чемпионата Латвии по пляжному волейболу DEPO OPEN, в котором планируют принять участие сильнейшие “пляжники” страны. Организаторы уже начали готовиться к этому мероприятию.

На волейбольную площадку возле Стропского пляжа привезли специальный песок 12 12.06.2020

12 июня даугавпилчане, отдыхающие на Центральном пляже озера Большие Стропы, могли заметить технику, разравнивающую песок на волейбольной площадке.

После ремонта улица Баускас стала непроходимой: жители взывают о помощи 3 05.06.2015

В редакцию «Наш город» обратился житель улицы Баускас Николай Дубинин. Он указал на проблему, возникшую после реализации европейского проекта по прокладке на его улице канализационных коммуникаций. Заказчиком выступало предприятие «Daugavpils Ūdens», проект был выполнен в прошлом году, ответственные лица поставили свои подписи.

Горожане возмущаются, предприятие "Labiekārtošana D" снова дает объяснения 12 29.04.2014

Как уже сообщалось ранее, инициативная группа жителей Даугавпилса обратилась с письмом в городские СМИ, а также в Министерство среды и регионального развития с требованием остановить стихийную свалку на Коммунальных кладбищах.

Готовы ли к зиме латвийские дороги? 22.10.2013

Служба содержания автодорог заявляет, что к зимнему сезону готова. В наличии - и техника и реагенты. Осталось дождаться гололеда и снега.

В субботу в Ливанах трагически погиб ребенок 07.10.2013

По информации ГПСС, в куче песка играли дети в возрасте от 8 до 11 лет, когда песок внезапно осыпался, сообщает портал Ливанского края.

На улицы и тротуары города уже высыпано 16 вагонов соли и 400 тонн песка 11 20.01.2011

Природа этой зимой у нас щедра на сюрпризы. Последний ее каприз — в середине января, вместо Крещенских морозов, уже который день идет дождь, и лишь изредка - подмораживает.

"Феникс" сделал микропортрет марсианской песчинки 15.08.2008

Зонд "Феникс" сделал фотографии марсианской песчинки с помощью атомного силового микроскопа, сообщается на сайте миссии. Это первые снимки инопланетных объектов, выполненные в таком высоком разрешении. Диаметр песчинки округлой формы составляет около одного микрометра (одна миллионная метра). Она является "типичным представителем" марсианского песка. Именно песчинки окрашивают небо Марса в розовый цвет и обуславливают красный цвет почвы.