Поводок

Список даугавпилсских общественных мест, где собаку нужно держать на поводке 75 21.01.2022

На заседании Комитета по городскому хозяйству и развитию депутаты одобрили внесение изменений в правила содержания домашних животных. В нормативном акте теперь будут указаны конкретные места, где собака не должна находиться без поводка.

Офисного клерка провели по улице на поводке как собаку 16.04.2014

Спешащие по своим делам жители Лондона были вынуждены остановиться на бегу, увидев, как в разгар рабочего дня по оживленной улице шла женщина в строгом платье с мужчиной на поводке.

Устранение последствий паводка на Науенских волостных дорогах обойдется в более, чем 43 тысячи латов 19.09.2013

13 августа на сайте бюро по надзору за закупками Науенское волостное управление объявило об открытом конкурсе на выполнение работ по устранению последствий весеннего паводка на волостных дорогах. 

Сосед выгуливает собаку без поводка? Смело звоните в полицию! 48 14.10.2011

Наша читательница Мария обратилась к нам в редакцию с письмом: «Здравствуйте! Что делать с хозяевами больших собак которые выгуливают своих питомцев без поводка и намордника (порода ротвейлер)? Пёс довольно агрессивный и непослушный, у меня маленькая собачка, гуляем всегда с опаской что из за угла может выскочить эта зверюга. Хозяева делают вид что не видят и не слышат. Как быть?»

С сегодняшнего дня гулять с собакой, не имея при себе инвентаря для сбора экскрементов, запрещено 60 18.05.2011

С сегодняшнего дня вступают в силу обязывающие правила самоуправления № 15 от 18 мая 2011 года «Правила содержания домашних животных в Даугавпилсе». Правила определяют порядок вывода собак на прогулку, содержание бродячих котов и продуктивных животных, а также порядок отлова бродячих домашних животных на административной территории города.