Устранение последствий паводка на Науенских волостных дорогах обойдется в более, чем 43 тысячи латов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

13 августа на сайте бюро по надзору за закупками Науенское волостное управление объявило об открытом конкурсе на выполнение работ по устранению последствий весеннего паводка на волостных дорогах. 

18 сентября появилась информация о победителях конкурса.

Здесь стоит пояснить, что работы проекта разделены на три части. Так, предметом закупки первой части являются ремонтные работы на этапе дороги «Кашатники — Кривани», в рамках второй части планируют восстановить дорогу «Застенки — Тейвани» и «Були — Лесные», в свою очередь, в рамках третьей части проекта проведут работы на автодороге «Бутишки - Вецпилс» и «Саргелишки — Слутишки — Маркова».

Согласно информационному сообщению о договоре, на выполнение работ по первой части проекта претендовало 2 исполнителя, однако наименьшую цену закупки – 19792,75 латов (без НДС) - смогло предложить ООО «Meliors Krauja», которое и было объявлено победителем.

На выполнение работ в рамках второй части также претендовали две фирмы, в итоге, победителем снова оказалось ООО «Meliors Krauja», которое предложило исполнить необходимые работы за сумму в 12538, 94 латов (без НДС).

Что касается третьей части проекта, то на исполнение работ здесь претендовало 3 строительных фирмы, однако победителем было признано ООО «Līgaiši», которое планирует осуществить необходимые работы всего за  10699, 58 латов (без учета НДС).

Отметим, что в основном на дорогах планируют провести работы по возобновлению грунтового покрытия дорог, профилированию дорог и их выравниванию, а также очистку канав на общую сумму в 43 031,27 латов (без НДС). Кроме того, в положении конкурса указано, что все работы планируют выполнить в течение 2 месяцев от даты заключения договора.


Написать комментарий