Сосульки

Фотофакт: тротуар около Соцслужбы испортили сосульками 16 11.12.2023

Жители города жалуются на состояние тротуара на улице Лачплеша около центра обслуживания клиентов Социальной службы. Он не почищен, скользко. О причине неудовлетворительного состояния тротуара рассказал в своем Facebook вице-мэр Валерий Кононов.

Даугавпилсская муниципальная полиция: владельцы домов должны заботиться об уборке сосулек 23 07.12.2022

Даугавпилсская муниципальная полиция призвала владельцев домов позаботиться о своевременной уборке сосулек с принадлежащей им недвижимости.

ПЖКХ призывает во время оттепели позаботиться о безопасности крыш 16 01.12.2021

Согласно актуальным прогнозам погоды, в ближайшие дни ожидаются обильные осадки и переменчивая температура воздуха.

Фотофакт: опасная зона у центрального рынка - наледь на крыше павильона 7 17.02.2021

Один из жителей Даугавпилса обратил внимание на опасную наледь на крыше одного из павильонов городского рынка (улица Циетокшня, 60). Об этом он сообщил в социальной сети Фейсбук (в группе «Всё для деток в Даугавпилсе»), чтобы предупредить других горожан:

Муниципальная полиция Даугавпилса напоминает об ответственности за неуборку сосулек 12 03.02.2021

В результате изменчивых погодных условий на крышах домов образуются сосульки. Даугавпилсская муниципальная полиция призывает собственников зданий позаботиться о своевременной уборке снега и сосулек с крыш.

Во время оттепели нужно позаботиться о безопасности крыш (видео) 1 26.01.2021

На смену дням, богатым на снегопады, пришла оттепель. А это значит, что на крышах образуются сосульки, которые, так же, как и снежные оползни, создают серьезную угрозу для пешеходов и припаркованных рядом со зданиями автомобилей. В это время необходимо внимательно следить за тем, не стало ли ваше имущество опасным для окружающих.

Фотофакт: осторожно – сосульки на крышах! 6 31.01.2019

Неустойчивые погодные условия, когда температура воздуха понижается ночью ниже нулевой отметки, а днем все начинает таять, способствует образованию сосулек на крышах даугавпилсских зданий.

Тротуар у школы Сасканяс привели в порядок: безопасности детей ничего не угрожает 10.01.2019

В начале января «Наш город.» публиковал письмо читателя Каспарса о перегороженном тротуаре возле дома на улице Ригас, 12. В письме отмечалось, что красная предупредительная лента преграждает дорогу прохожим длительный период – это происходит уже второй год подряд.

За нечищенные от льда и снега крыши домов грозит штраф до 711 евро 1 07.03.2018

В связи с наступлением весны и соответствующими погодными условиями, способствующими образованию сосулек на крышах домов, Даугавпилсское самоуправление напоминает, что за состояние дома и его несущих конструкций отвечает собственник здания, либо управляющая домом организация.

Этой зимой Даугавпилсу удалось избежать больших проблем с залитием квартир 3 20.03.2012

По сравнению с прошлым годом, когда в Даугавпилсе было залито множество квартир, а на крышах зданий повисло огромное количество сосулек, в этом году зима принесла нашему городу меньше проблем.

Тающий снег и сосульки проблем учреждениям самоуправления пока не доставили 2 24.02.2012

С наступлением оттепели на крышах образуются сосульки, снег становится тяжелым и скатывается с крыш или даже грозит обрушению конструкций. 

ГПСС призывает даугавпилчан быть внимательными на улицах 23.02.2012

С наступлением более теплой погоды и продолжающимися осадками снежный покров на крышах зданий становится тяжелее, в результате чего конструкции могут не выдержать и обрушиться.

Безопасность по-даугавпилсски: ограждающие ленты не должны мешать попаданию сосулек в голову? 4 23.02.2012

С наступлением оттепели на зданиях Даугавпилса начали образовываться сосульки.

2 марта в думе пройдет семинар по проблемам обледенения крыш 12 22.02.2011

В связи с тем, что в Даугавпилсскую думу обращается очень много жителей нашего города с жалобами на текущие крыши, испорченные квартиры и образование сосулек, Даугавпилсская дума решила 2 марта организовать семинар «Проблемы обледенения крыш и наиболее характерные ошибки в сооружении крыш» с целью информировать жителей, строителей, архитекторов и старших по дому о проблемах обледенения крыш.

Самые большие убытки погода нанесла муниципальным учреждениям 16 12.01.2011

Капризы природы создали весьма серьезные проблемы и нанесли значительные убытки Даугавпилсскому самоуправлению, отмечает муниципальный сайт.

Итальянец познакомился с "sasulkami" 30 06.01.2011

Уже некоторое время на улице Ригас в Даугавпилсе не работает кафе Pavarotti, открытое итальянским предпринимателем Андреа Бруно о злоключениях, которого gorod.lv уже писал

Домоуправов призвали чистить крыши от снега и сосулек 16.12.2010

Государственная пожарно-спасательная служба Латвии призывает домоуправления чистить крыши от снега. Пожарные напоминают: снег может потяжелеть и послужить причиной повреждений зданий. 

Топором по сосулькам 17 15.12.2010

Не ожидая весны, стали ликвидировать свисающие с крыш сосульки-убийцы  работники предприятия жилищного  хозяйства.

Уберите с крыш сосульки! 11 04.01.2010

За прошедшую неделю работники Полиции самоуправления зафиксировали 6 правонарушений, связанных с наличием сосулек на крышах и карнизах домов, представляющих опасность для пешеходов. Так кто же должен следить за очисткой крыш от снега и льда?