Суицид

Из окна ДРБ выпрыгнул и разбился насмерть пациент 17.08.2022

15 августа, в 22:11, Даугавпилсский участок Латгальского регионального управления Государственной полиции получил информацию о том, что на территории Даугавпилсской региональной больницы находится труп – мужчина 1982 года рождения выпал из окна здания.

Количество случаев тяжелой депрессии и самоубийств в Латвии неуклонно растет: психиатр раскрыл плачевную ситуацию 23 18.11.2021

Как сообщил LETA президент Латвийской ассоциации психиатров Марис Таубе, из-за воздействия Covid-19 на социально-экономическую ситуацию в стране уровень депрессии у людей вырос, а количество самоубийств увеличилось.

А. Мацкевич: “В столичные больницы ежедневно доставляют детей, пытавшихся совершить суицид” 26 14.10.2021

Сложившуюся во время пандемии ситуацию очень тяжело переживают многие подростки. У некоторых появляется синдром брошенного ребенка, страхи, что кто-то из родных заболеет и умрет, суицидальные мысли. Свою лепту вносит и дистанционное образование.

Пропавший в Киеве белорусский оппозиционер обнаружен повешенным 10 03.08.2021

Глава "Белорусского дома в Украине" Виталий Шишов, который пропал в понедельник в Киеве, найден повешенным, одна из версий полиции - убийство, замаскированное под суицид. Шишов, по словам его знакомых, накануне утром мог уйти на пробежку и не вернулся. Его организация помогала бежавшим за границу белорусам, пишет Русская служба би-би-си.

Психическое здоровье молодежи на грани: все больше попыток суицида 29 19.05.2021

Надо думать над психическим здоровьем молодежи, так как среди этой группы населения возросло число попыток суицида, об этом на заседании правительства во вторник сказал руководитель клиники неотложной медицины и приема пациентов Рижской Восточной клинической университетской больницы (RAKUS) Алексей Вишняков, пишет портал Press.lv.

Страны Балтии оказались антилидерами ЕС по суициду 10 12.09.2020

Количество самоубийств на душу населения в странах Балтии остается самым высоким в ЕС, сообщает Eurostat.

Очередной самоубийца на путях: поезд в Ригу остановлен из-за человека на рельсах 7 12.05.2020

Сегодня по пути в из Елгавы Ригу на железной дороге произошло очередное ЧП. На путях сидел человек, в виду чего поезд пришлось экстренно тормозить.

Число звонков в кризисные центры Латвии увеличилось на треть 3 09.05.2020

В период чрезвычайной ситуации в кризисные центры поступает на 28% больше звонков с суицидальными мыслями, заявила в четверг на видеоконференции Латвийского союза самоуправлений председатель правления организации Skalbes Зане Авотиня.

На лечение Даниила Никандрова уже собрано 9 тысяч евро 3 11.11.2019

К настоящему моменту на лечение Даниила Никандрова жители собрали 9 000 евро. Об этом редакции портала Gorod.lv сообщила мама Даниила – Ирина.

Просьба о помощи: Даниилу Никандрову нужны средства для борьбы с целиакией 96 07.11.2019

Журналисты портала Gorod.lv встретились с жительницей Даугавпилса Ириной Никандровой, сын которой совершил попытку самоубийства из-за мучившей его не один год болезни, бороться с которой не позволял неточно поставленный диагноз.

Мать спасает ребенка от самоубийства из-за безразличия врачей Гайльэзерса 48 07.11.2019

Даугавпилчанка Ирина Никандрова рассказала в социальной сети Facebook о своем 24-летнем сыне Даниле, который серьезно болен уже 2,5 года, но до последнего времени латвийские врачи ему так и не смогли поставить точный диагноз.

Латвия среди лидеров ЕС по числу самоубийств 4 18.09.2019

Самые высокие показатели самоубийств отмечаются в странах с высоким уровнем дохода, где среди молодежи суицид занимает вторую строчку в списке основных причин смерти.

Пугающая статистика: в Латвии растет количество суицидов среди молодежи 5 21.02.2019

В Латвии очень высокий уровень самоубийств среди подростков. Об этом свидетельствуют результаты исследования, сообщила в интервью телеканалу LNT координатор общества Латвийской сети благосостояния детей, эксперт в сфере защите прав и интересов детей Дайга Эйдука.

Попытка суицида: в Риге пенсионер выпал с 7-го этажа, но остался жив 5 07.02.2019

6 февраля в Риге, на ул. Русес при падении с седьмого этажа тяжелейшие травмы получил 71-летний пенсионер, сообщает программа Degpunktā.

Психиатр: Статистику суицидов портят латгальские, родные, наши спившиеся мужики 16 23.07.2018

Печальная статистика гласит, что Латвия занимает третье место в Евросоюзе по количеству самоубийств.

Печальная статистика: Осень – пора суицидов? 18 28.10.2017

В течение прошлой недели в редакцию «Нашего города.» от жителей Даугавпилса неоднократно поступали сообщения, связанные с добровольной гибелью людей.

В Санкт-Петербурге правоохранители задержали кураторов "групп смерти", склонявших подростков к суициду 03.10.2017

Сотрудники Управления "К" БСТМ МВД России пресекли деятельность так называемых групп смерти в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, администраторы которых склоняли несовершеннолетних к суициду.

Трагедия в центре Риги: женщина совершила самоубийство, выбросившись из окна 02.08.2017

В минувшие выходные возле одного из многоквартирных домов на ул. Гану было найдено тело женщины. По данным программы Degpunktā, на место происшествия выезжало несколько экипажей полиции Зиемельского участка Рижского регионального управления полиции.

Самоубийства подростков: Виноват ли Синий кит? 14 29.03.2017

С начала этого года все СМИ трубят о вовлечении латвийских детей в группы смерти «Синий кит». Мальчик с девочкой на крыше здания «Радиотехника» в Иманте, ученик четвертого класса в Детской больнице, трагический случай в Даугавпилсе...

Прокуратура: дочь турецкого дипломата погибла, любуясь на огни вечернего Баку 21.12.2016

Правоохранители не исключают, что погибшая в Баку дочь турецкого дипломата стала жертвой несчастного случая.

Даугавпилс лидирует по суицидам 49 16.10.2016

Минимум двое даугавпилчан ежемесячно решаются на самоубийство Даугавпилсский ЗАГС не ведет статистику суицидов, но есть в его отчетах строка «умершие от механической асфиксии», то есть из-за нарушения дыхания, вызванного механическими причинами: повешение, попадание в дыхательные пути рвотных масс.

В Риге юноша пытался прыгнуть с крыши: его доставили в психиатрическую больницу 09.03.2016

По данным муниципальной полиции Огре, в конце прошлой недели в дежурную часть поступила информация о том, что на крыше одного из домов по ул. Драудзибас находится молодой человек.

В Вилянах мужчина застрелил соседку, после чего совершил суицид 08.03.2016

По сообщению пресс-центра Латгальского регионального управления полиции (ЛРУП), в минувшую субботу в Виляны мужчина застрелил живущую по соседству женщину, после чего совершил самоубийство.

Женщина совершила самоубийство на балконе 1 29.01.2016

В минувшую среду в Лиепае произошло ЧП: на балконе второго этажа одного из домов по ул. Ген. Баложа женщина совершила суицид. Об этом сообщает "Курземес вардс".

В Казани повесился начальник ИК-2, где содержится сын олигарха Сосина 26.01.2016

Накануне Азфара Кадирова допрашивали по делу о получении взятки его заместителем Игорем Леонидовым.

ЧП в Риге: отец пытался совершить суицид в присутствии дочери 4 04.01.2016

По информации пресс-центра Рижской муниципальной полиции (РМП), вечером 1 января на пульт дежурного поступил вызов с ул. Илукстес, где некий мужчина пытался предпринять попытку самоубийства.

Спасатели в Елгаве предотвратили суицид: мужчине на дали прыгнуть с моста в реку 23.10.2015

По информации пресс-центра Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), вечером 22 октября в Елгаве удалось предотвратить самоубийство.

Инцидент в Пардаугаве: полиция предотвратила попытку самоубийства 10.09.2015

Как сообщает пресс-служба Рижской муниципальной полиции (РМП), в конце прошлой недели к патрулирующим улицы города полицейским на бульваре Аспазияс подошел иностранец, который сообщил, что только что получил SMS от друга, где тот писал, что собирается совершить суицид.

В Латвии проходит день предотвращения суицида 1 10.09.2015

В этот четверг, 10 сентября, отмечается всемирный день по предотвращению самоубийств. Именно поэтому сегодня в Латвии стартует кампания «Не отворачивайся», которая продолжает начатую год назад инициативу по информированию общества о проблемах психического здоровья. Ещё одна цель организаторов кампании — развенчать мифы, царящие в обществе относительно людей, страдающих психическими заболеваниями.

Mirror: Второй пилот А320 посещал сайты о суициде 30.03.2015

Новые подробности о личности Андреасе Лубице, втором пилоте разбившегося во французских Альпах самолета А320, выяснили немецкие следователи после изучения его компьютера, пишет британский таблоид Mirror.

Коллеги сбросившегося с моста Федора Г. в шоке, считая, что у него не было никаких причин для суицида 41 05.02.2015

В редакцию gorod.lv звонят коллеги покойного Федора Г. и рассказывают, что все они пребывают в глубоком шоке и не могут понять, почему он решил уйти из жизни, совершив суицид.

Германия: возле детдома застрелена гражданка Латвии, убийца совершил суицид 06.01.2014

В минувшую пятницу драматические события разыгрались возле одного из детских домов Мюнстера (федеральная земля Северный Рейн — Вестфалия): 33-летний Гаджи застрелил 30-летнюю гражданку Латвии Майю Б., после чего покончил жизнь самоубийством.

Эксперты бьют тревогу: в Латвии все больше самоубийств 1 24.10.2013

Специалисты Центра профилактики и контроля болезней (ЦКПБ) бьют тревогу: в прошлом году в Латвии добровольно свели счеты с жизнью 443 человека, семеро из которых — в возрасте до 17 лет.

Очередная жертва Ask.fm: сетевые тролли довели ребенка до попытки суицида 12.09.2013

12-летняя британская школьница из Блекпула Кира Гауэрс едва не покончила с собой после того, как длительное время подвергалась нападкам и издевательствам со стороны сетевых троллей с базирующейся в Латвии социальной интернет-платформы Ask.fm.

День предотвращения самоубийств: в Латвии за шесть дней регистрируется 5 суицидов 2 10.09.2013

10 сентября во всем мире отмечается Международный день по предотвращению самоубийств. Для Латвии эта проблема остается одной из центральных, поскольку, согласно стастистике, наша страна по количеству суицидов занимает 3-е место в ЕС и 10-е в мире.

Психиатр: государство должно бороться с суицидами 25.06.2013

Известный психиатр Ариэль Резник-Мартов считает, что государству необходимо создать систему быстрого реагирования по борьбе с суицидами. Об этом он сказал в интервью программе “Пятница” на радио Baltkom.

Эксперты: в Латвии еще не было попыток суицида с детьми 1 20.06.2013

Случай, когда мать с двумя детьми спрыгнула с моста в Венту, можно считать уникальным. Пока в Латвии не было других попыток суицида вместе с детьми, заявила изданию Diena директор Центра судебной медицинской экспертизы Айя Межсарга.

В американской армии эпидемия суицидов 1 15.01.2013

Армия США стала рекордсменом по количеству самоубийств. В 2012 году покончили с собой 349 американских военнослужащих, что на 15% превышает статистику 2011-го года, передает в понедельник агентство Reuters .

Во Франции учителя отстранили от работы за эссе о суициде 11.12.2012

В городке Монморо-Сен-Сибар в регионе Пуату - Шаранта на юго-востоке Франции был временно отстранен от работы школьный учитель, предложивший ученикам 13-14 лет написать эссе о самоубийстве. Об этом сообщает сайт телеканала France 24.

Латвийский портал обвиняют в гибели двух подростков 02.11.2012

Созданная в Латвии социальная платформа Ask.fm вызвала скандал в Ирландии, где два подростка совершили суицид, возможно, из-за психологического террора на вышеуказанном портале.

Об этом пишет Diena.

Рома Желудь грозит родителям суицидом 09.08.2012

Молодой исполнитель и шоумен Рома Желудь, прославившийся благодаря роликам в Интернете, переживает настоящую подростковую депрессию. У парня проблемы с родителями, друзьям которых не нравится творчество Ромы.

В Международный женский день житель Даугавпилса пытался выброситься с 4-го этажа 6 09.03.2012

8 марта, когда большинство мужчин озабочено тем, как поздравить любимых и единственных женщин, некий даугавпилчанин, изрядно приняв на грудь, решил свести счеты с жизнью. 

В Колумбии католические священники наняли для себя киллеров, не решившись на самоубийство 15.02.2012

Полиция Колумбии арестовала наемных убийц, которые действовали по заказу священников католической церкви. Пасторы решили уйти из жизни, но не могли побороть страх перед суицидом. Тогда они и обратились за помощью к киллерам.

В Даугавпилсе за этот год 37 человек покончили жизнь самоубийством 6 14.12.2011

В этом году в Даугавпилсе счеты с жизнью свели 37 человек, сообщила порталу gorod.lv представитель Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лаизане.

ПБК: Суицид в Латвии растёт 6 10.02.2011

Суицид - явление, поражающее людей всех возрастов, полов и сословий. По официальным данным, Латвия среди всех стран Европейского союза находится на 2-3 месте по количеству самоубийц. Как уберечь близкого человека - выяснял наш корреспондент. 

Мел Гибсон пытался покончить с собой 03.02.2011

Голливудский актер Мел Гибсон почувствовал себя «конченым человеком» из-за того, что его брак распался.

Пуките: суициды в тюрьмах — следствие нехватки средств и отношения общества 2 28.01.2011

Начальник управления мест заключения Висвалдис Пуките считает, что для снижения количества суицидов в латвийских тюрьмах не хватает двух факторов — средств и поддержки общества.

Беременная Опра Уинфри хотела себя убить 27.01.2011

Одна из самых богатых женщин на планете Опра Уинфри стала регулярно удивлять общественность сенсационными подробностями из своей личной жизни. Недавно телезвезда призналась, что в 14 лет хотела свести счеты с жизнью из-за беременности.  

Воспитанник детдома угрожал Затлерсу суицидом 08.12.2010

Молодой человек из Елгавского края, выросший в детском доме, написал Канцелярии президента электронное письмо, в котором угрожал покончить жизнь самоубийством, сообщает Diena.