Психическое здоровье молодежи на грани: все больше попыток суицида 29

Надо думать над психическим здоровьем молодежи, так как среди этой группы населения возросло число попыток суицида, об этом на заседании правительства во вторник сказал руководитель клиники неотложной медицины и приема пациентов Рижской Восточной клинической университетской больницы (RAKUS) Алексей Вишняков, пишет портал Press.lv.

По его словам, сейчас эта проблема выкристаллизовалась очень серьезно, и надо думать о психическом состоянии и здоровье молодых людей и подростков. “Количество попыток самоубийства значительно увеличилось”, – указал врач.

По статистике RAKUS, молодые люди при попытках самоубийств чаще всего употребляют таблетки или прыгают с высоты, получая при этом травмы.

Например, вчера у нас было семь относительно молодых людей в возрасте до 30 лет, которые для отравления принимали таблетки”, – сказал Вишняков.

Напомним, как ранее информировала представитель Кризисного центра Skalbes Астра Озола, в апреле было по-прежнему было много звонков, во время которых звонившие признавались, что у них есть мысли о самоубийстве.  В ходе беседы такие мысли высказывались в 22 процентах случаев.

На бесплатную круглосуточную линию поддержки 67 222 922 за апрель поступило 1218 звонков, из которых 957 были кризисными консультациями. Объем звонков аналогичен февралю и марту.

Напомним, что в случае любой личной проблемы можно позвонить в кризисный центр Skalbes по телефону 67222922. Номер работает круглосуточно.


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
Моя дочка сидит дома одна с октября. Как должен себя чувствовать ребенок постоянно сидящий один, целый день в компьютере? Дпилс

Улица закрыта?

Улица закрыта?

А причем тут улица , ребенку общение нужно а на улице где его найти честно говоря и детей нету все по домам седят

Улица закрыта?

Две школы на отдалёнке! Нужно всё выучить и сделать домашку. Когда гулять, в 10 вечера?
Я про то, что детей изолировали от общества.

Просто надо работать, работа есть и для молодёжи, есть люди которые могут заставлять до убийства .

Все дело в деградательной системе воспитание подрастающего поколения. Их не готовыт к жизни. Детям дуют в жопу, бояться не дай бог их чем то обидеть, стараются даже не повышать голоса. Ребенок растет и думает что он номер ОДИН, Земля крутиться вокруг него. И вдруг бах.... взрослая жизнь. И надо же ты, на первой же работе тебе говорят что ты НИКТО и звать тебя НИКАК и твои проблемы это только твои проблемы и решать тебе их надо самому. И все. Взрыв мозг. И желание решить все проблемы самоубийством. Это же проще. Комарс

Это говорят тем кто от генов выглядит моложе своих лет. Лучше не обращать внимания на тех кто там говорит. Они не знают про человека только на работе - медлительный или нет. Им всё равно во сколько кто женился - с подозрением относятся кто после 25 лет еще не женат.

Довели всех со своим ковидом

А причем тут улица , ребенку общение нужно а на улице где его найти честно говоря и детей нету все по домам седят Да

Не надо ля-ля... Хватает деток на улице, только и тут - сядут на скамейках и в телефонах. Фантазии нет и интересов, отграниченность. Родителям как-то тоже, как я смотрю "не с руки" следить за детьми. Либо на самотёк пущены вообще, то до "обкакания" бегают за ними и продохнуть бедному ребёнку не дают. Дали бы им воли жизни учиться. Коленку разобьёт - заживёт; по лицу получит - сдачи научится давать; телефон дома оставит - со сверстниками игры во дворе найдёт и поймёт то, что есть и общение реальное, помимо чатов, форумовб соц.сетей и "Тик Ток" выпедрёжничестква ("Тик Ток" вообще "днище", полностью разлагает мозг "дебилизмом" своим недорослям) .

когда вы последний раз с современной молодёжью общались? Или я не с той молодёжью дело имею? Иногда кажется, что в этой жизни они разбираются лучьше чем я. когда-то школяр

Ага, я современную молодежь только на картинке вижу.
Я как раз тот к кому они приходят на работу и кому приходиться воочию видеть кто они и что они стоят на самом деле во взрослой жизни. И их взгляд на мир поражает. Полный инфантилизм, неприспособленность к жизни в отрыве от мамкиной сиське и т.д. и т.п. При чем некоторым кажется что еще все окружающии им что должны. Конечно это не 100 процентов молодых, но 70 точно. Ну или мне не везет и все время на таких попадаю. ))

Все дело в деградательной системе воспитание подрастающего поколения. Их не готовыт к жизни. Детям дуют в жопу, бояться не дай бог их чем то обидеть, стараются даже не повышать голоса. Ребенок растет и думает что он номер ОДИН, Земля крутиться вокруг него. И вдруг бах.... взрослая жизнь. И надо же ты, на первой же работе тебе говорят что ты НИКТО и звать тебя НИКАК и твои проблемы это только твои проблемы и решать тебе их надо самому. И все. Взрыв мозг. И желание решить все проблемы самоубийством. Это же проще. Комарс

Сраный совок опять про жопу ... Когда же вы передохните, свиньи?

не видят будущего своего... не знают кем они хотят быть работать и самое главное что могут и не разрешить работать...не разрешить общаться дружить... мечтать даже ...нет будущего ... а у нас вот оно было.... и счастливое советское детство ..школа ..дружба ... мечты ..институт стройотряд... чистая первая любовь... и просто ощущение покоя и уверенности... все это и правда было 9 у меня так точно ..)

не видят будущего своего... не знают кем они хотят быть работать и самое главное что могут и не разрешить работать...не разрешить общаться дружить... мечтать даже ...нет будущего ... а у нас вот оно было.... и счастливое советское детство ..школа ..дружба ... мечты ..институт стройотряд... чистая первая любовь... и просто ощущение покоя и уверенности... все это и правда было 9 у меня так точно ..) елена

Первая любовь... Мадам, вас какой-нибудь комсомолец просто употребил)) Стройотряд ... Упоротость...Деменция и как следствие подобного рода комментарии!

Им энергию деть некуда. Вот и сгорают психически.
Им надо бегать, прыгать, плавать! Лучше принудительно спортом заставить заниматься, а не дома сидеть в заперти. Морально убили. Подростки очень эмоциональные. А государство их порывы просто заблокировало. Вот и результат.
Детям кружки запретили! Если учёба трудно идёт, хоть на тренировках можно было разрядиться. А теперь и этого нет!!!

Первая любовь... Мадам, вас какой-нибудь комсомолец просто употребил)) Стройотряд ... Упоротость...Деменция и как следствие подобного рода комментарии! Переговорщиков

переговорщиков ! вы же не жили при советском союзе ... вам -то откуда знать про то как жили.... но мы то были просто счастливы .... а вот вы как-то не видно..

в первом стройотряде мы строили..вернее отделывали ветеринарную клинику .... а вот во втором ! внимание....! 1982 год.... под ключ делали отделку домов для молодых колхозников ..это домики на 2 семьи и в каждой квартире было 3 комнаты... туалет и ванная отдельно..кузня ! и помещение для котла отопительного ... когда входишь.... домики эти давали молодым семьям с детьми....и они были уже распределены ... и семьи что бы мы старались приносили нам на полдник молоко и домашние булочки.... угощали... но мы студенты и так старались и даже выбирали на базе покрасивее обои и обязательно в одной комнате с детским рисунком..

а теперь для ххххххххх переговорщиковых...я на каникулах всегда работала ... и вот на 4 курсе мы написали письмо и сделали запрос и нас пригласил колхоз около алушты (это крым )... собирать виноград.... всю группу ..кто хотел... село малореченское... нам выделили бесплатно 2 этаж домика.... кормили за 60 копеек сельским сытным обедом 6 дней в неделю... а завтраками и ужинали мы сами... работа с 9 и до 14 часов..... потом купание и загорание ..выходной только воскресение.... работали мы весь бархатный сезон ..это август и половину сентября....Получили немного.... но загорели объелись фруктами... отдохнули . Назад мы летели самолетом и привезли по ящику фруктов домой и денег (немного ) примерно 70 рублей.....жили весело... вечером можно было приходить на любую дискотеку в любой санаторий бесплатно ... (это 84 ..итальянцы пели тогда на дискотеках )

переговорщиков ! вы же не жили при советском союзе ... вам -то откуда знать про то как жили.... но мы то были просто счастливы .... а вот вы как-то не видно.. елена

Года три прожил при совке! Вы были счастливы в очередях, в дефиците, в отсутствие свободы сова, в говне грубо говоря.... Класс! И после этого старая пизда учит жизни!

Свинюшка,то что ты без денег работала на фашистский режим - это безусловно гордость! Для нормального человека- стыд! А со своим купанием пейстуй в рашку!

Года три прожил при совке! Вы были счастливы в очередях, в дефиците, в отсутствие свободы сова, в говне грубо говоря.... Класс! И после этого старая пизда учит жизни! Переговорщиков

Судя по возрасту, как раз при СССР ,ты в говне жил. Мамка с папкой бухали,а задницу подтирать некому было. Сам рученками размазывал, вот и отложилось в умишке ,что в те годы кругом дерьмо.

Свинюшка,то что ты без денег работала на фашистский режим - это безусловно гордость! Для нормального человека- стыд! А со своим купанием пейстуй в рашку! Переговорщиков

Какое же у тебя отвратительное детство было! нужно было раньше из землянки вылезать! ;))))))

Судя по возрасту, как раз при СССР ,ты в говне жил. Мамка с папкой бухали,а задницу подтирать некому было. Сам рученками размазывал, вот и отложилось в умишке ,что в те годы кругом дерьмо. Карабас Барабас

Вот бы ты подобную ересь вживую сказал, недоделанный! Семья у меня приличная... А вот одного куска я бы размазал...

Написать комментарий