Улицы

В Даугавпилсе названия улиц советской эпохи менять не будут 08.12.2023

Прошел год с тех пор, как объединение «Центр общественной памяти» призвало Даугавпилс изменить названия улиц, связанных с коммунистическим режимом, но город остался прежним – названия изменены не будут. Общество считает, что Сейм должен, наконец, принять закон об изменении названий улиц, пишет портал lsm.lv, со ссылкой на LRT+.

В населенных пунктах Краславского края переименовали четыре улицы 19 26.01.2023

В Краславском крае переименованы четыре улицы, – об этом сообщает Краславское краевое самоуправление.

УКХ Даугавпилса продолжает приводить в порядок городские улицы 4 24.04.2020

В текущем сезоне Управление коммунального хозяйства продолжает приводить в порядок городские улицы. Об этом порталу Gorod.lv сообщил председатель Хозяйственного комитета Даугавпилсской думы Валерий Кононов.

Улицы города на праздничных выходных обещают чистить оперативно 16 30.12.2018

Переменчивые погодные условия в конце года могут доставить много сюрпризов. Сейчас снег на улицах города практически растаял, но прогнозы синоптиков одновременно дарят надежду на снежный Новый год и вызывают волнение по поводу обледенелых тротуаров и дорог. В утешение горожанам Даугавпилсские коммунальные службы обещают оперативно реагировать на капризы погоды и в длинные праздничные выходные.

В Даугавпилсе заменят более 600 метров магистральных теплотрасс 8 17.07.2015

В Даугавпилсе реализуется проект по замене магистральных теплосетей по улицам Гимназияс, Парадес и Сакню.

До конца года в Даугавпилсе завершится ряд важных для развития города проектов 7 10.07.2013

Как сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, в этом году в городе завершится ряд европроектов, которые реализуют предприятия и отделы самоуправления.

Даугавпилс готов справиться со сложностями, возможными при одновременной реконструкции ряда улиц 2 26.04.2012

Как известно, в этом году в Даугавпилсе продолжается работа по привлечению в наш город туристов, которую в прошлом году начало руководство думы.

Улицы Амату, Базницас и Уденс сданы в эксплуатацию 5 27.09.2011

Как сообщает муниципальный сайт, после двух лет реконструкций в рамках проекта ERAF «Реконструкция инфраструктуры города Даугавпилса», 22 сентября сданы в эксплуатацию первые три улицы – Амату, Базницас и Уденс.

Расчитку улиц в Резекне осложняют оставленные на обочинах машины 03.01.2011

В четверг, 30 декабря, исполнительный директор Резекненской городской думы Раймонд Олехно совместно со специалистами Управления городского хозяйства и полиции самоуправления обсудил влопросы, связанные с расчисткой от снега городских улиц, сообщает муниципальный сайт Резекне.