Флешмоб

Daugavpils siltumtīkli запускает флешмоб “С Даугавпилсом в сердце” 25.05.2023

Сотрудники предприятия “Daugavpils siltumtīkli”, в предвкушении Праздника города, создали фигуру сердца на территории ТЭЦ-1 и призывают других горожан при помощи этого символа поздравить друг друга с днем рождения Даугавпилса. Ведь девиз Дней города в этом году, как известно, «С Даугавпилсом в сердце» (“Ar Daugavpili sirdī”).

В воскресенье в Даугавпилсской крепости состоится флешмоб счастливых людей 11 15.03.2023

С 2012 года 20 марта отмечается как Международный день счастья. Он был введен Генеральной Ассамблеей ООН по инициативе Королевства Бутан и при поддержке 193 государств-членов ООН. В этом году его отметят и в Даугавпилсе, сообщается на портале самоуправления.

В Даугавпилсе побывал доктор клоун-марафонец (фото) 9 30.08.2022

В прошедшую субботу, 27 августа, состоялось флешмоб-челлендж «Фото с доктором клоуном в Даугавпилсе», посвященном благотворительному веломарафону, сообщает отдел коммуникаций городской думы.

В Даугавпилсе пройдет флешмоб доктора-клоуна 14 25.08.2022

В эту субботу, 27 августа, в 10:00, в Центральном парке Даугавпилса состоится веселое флеш-мероприятие, посвященное благотворительному веломарафону доктора-клоуна, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

«Верните нам асфальт! На что уходят наши налоги?»: рижане устроили флешмоб против ям на дорогах 3 31.03.2022

Активисты Риги проводят флешмоб, чтобы привлечь внимание к состоянию дорог в городе. На рижских улицах установлены таблички с надписями «Где асфальт?», «Где наши налоги?», «Бермудское кольцо», «Стой, дальше дороги нет».

В "Дни Михоэлса" в Даугавпилсе проведут викторину и устроят флешмобы 14 03.03.2021

16 марта отмечается день рождения родившегося в нашем городе знаменитого актера, режиссера, педагога и общественного деятеля Соломона Михоэлса - в связи с этим каждый год в Даугавпилсе традиционно проводятся "Дни Михоэлса".

“Никто больше не просит пострелять из пушки”: в Крепости продолжили флешмоб культурных учреждений Даугавпилса (ФОТО) 14 27.11.2020

Культурно-информационный центр Даугавпилсской крепости принял вызов коллег из Музея Шмаковки и Даугавпилсского художественного и краеведческого музея - работники учреждения также поучаствовали в актуальном для сферы туризма и культурных учреждений города флешмобе под названием "Никто больше не...".

"Никто больше не трогает экспонаты руками": Музей шмаковки запустил актуальный флешмоб (ФОТО) 19 26.11.2020

Работники Даугавпилсского музея Шмаковки неделю назад запустили актуальный в наше время флешмоб в социальной сети Фейсбук - на выложенных в публичный доступ фотографиях представители музея с печальным видом держат плакаты со следующими надписями:

#GribuSportot: жители Латвии устроили флешмоб в защиту спортивных занятий в залах 47 15.10.2020

Жители Латвии в соцсетях запустили флешмоб #GribuSportot (#ХочуЗаниматьсяСпортом), адресованный правительству Латвии и людям, принимающим решения о мерах ограничения спортивных мероприятий.

В Даугавпилсе прошел флешмоб «Vivat, Беларусь!» 4 08.07.2020

В четверг, 2 июня 2020 года, делегация Даугавпилсского Центра белорусской культуры (ЦБК) и Белорусского культурно-просветительского общества «Уздым» провели флешмоб «Виват, Беларусь!» в Генеральном консульстве Республики Беларусь в Даугавпилсе. В таком неожиданном формате белорусы Даугавпилса поздравили родину с государственным праздником – Днем Независимости.

Пользователи соцсетей повторяют дома свои фото из путешествий 7 10.04.2020

Еще один вариант занятий на самоизоляции.

"Добрый день, я никто": в Сети ответили флешмобом на сюжет о связи неонацистов с Нацблоком 4 27.11.2019

После выхода на LTV программы, где лидер Нацобъединения Райвис Дзинтарс назвал вопрос о связи Нацобъединения с британской неонацистской организацией неактуальным и никому не интересным, в соцсетях стали активно комментировать это событие и даже запустили флешмоб.

У Кабмина стартовал народный флешмоб "Принеси ботинки своих эмигрантов!" (ФОТО) 10 02.03.2019

У здания Кабинетов министров начался народный флешмоб, в ходе которого люди приносят обувь своих близких, отправившихся за границу в поисках лучшей жизни.

Смертельно опасный флешмоб набирает популярность в Сети 15.01.2018

В интернете набирает популярность смертельно опасный флешмоб - подростки жуют гель-таблетки для стирки, выкладывают видео "трапезы" в Сеть и передают "эстафету" своим друзьям и знакомым. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Видео про «Справедливого Деда Мороза» покоряет сердца пользователей соцсетей 2 30.12.2016

В социальных сетях появилось трогательное видео о «Спаведливом Деде Морозе». Оно наглядно учит тому, что добро, которое Вы дарите, может вернуться к Вам, даже если Вы того не ожидаете. Предлагаем Вам самим оценить этот ролик!

В Instagram начался флешмоб с прическами в виде елки 28.12.2016

В социальной сети Instagram набирает популярности хэштег #christmastreehair, под которым многочисленные пользователи выкладывают фото своих причесок в виде новогодней елки, сообщает cosmopolitan.com.

Белорусы стали "раздеваться и работать" по требованию Лукашенко 8 24.06.2016

Белорусы с удовольствием бросились выполнять наказ главы государства, предпочитая услышать его в наиболее интересном варианте. И вот результат: поток фотографий обнажённых граждан Белоруссии на рабочих местах.

21 марта в истории Латвии: рекорд независимости 1 21.03.2015

21 марта 2014 года несколько сотен человек провели флешмоб 'Латвия — моя родина' на Ратушной площади Риги. Организаторами флешмоба были мэр Риги Нил Ушаков и общественная организация 'Латвия — моя родина', активисты который были одеты в куртки с такими же надписями. Как заявили организаторы акции, они не хотят, чтобы жителей Латвии заставляли враждовать друг с другом и в стране повторились украинские события. На Ратушной площади среди участников акции присутствовали мэр, его пресс-секретарь Сандис Точс и журналист Андрей Мамыкин.

Джекман и Депп борются с раком яичек 02.10.2014

Знаменитые голливудские актеры Хью Джекман и Джонни Депп приняли участие в новом всемирном флешмобе "Почувствуй свои яички" (FeelingNuts), охватившем подобно лихорадке всю Америку. Благотворительная акция пришла на смену массовым обливаниям ледяной водой Ice Bucket Challenge.

Жителям Даугавпилса предлагают быть здоровыми и прыгать на скакалках в центре города 2 01.10.2014

Как уже сообщалось, нынешняя неделя в нашем городе и стране проходит под эгидой здоровья.

Памела Андерсон отказалась обливаться ледяной водой 23.08.2014

В то время, как все больше знаменитостей принимает участие во флешмобе Ice Bucket Challenge, нацеленном на помощь больным боковым амиотрофическим склерозом (БАС), американская актриса Памела Андерсон обвинила ученых, борющихся с болезнью, в нарушении прав животных.

В Англии прошел флешмоб в поддержку грудного вскармливания 05.06.2014

Посетители торгового центра Trafford в британском городе Манчестер стали свидетелями неожиданной акции, пишет газета The Daily Mail.

Организаторы ежегодного флешмоба мыльных пузырей в Даугавпилсе из-за разногласий с городской думой акцию отменили 2 28.04.2014

Для многих даугавпилчан выходить на главную площадь города 1 мая, когда в стране отмечают сразу два праздника (День труда и День созыва Сатверсме ), чтобы принять участие в флешмобе мыльных пузырей «Dreamflash» стало уже традицией, ведь на протяжение последних четырех лет это занятие радовало как маленьких, так и взрослых жителей Даугавпилса.

В Риге перед посольством Украины устроили флешмоб 80 25.01.2014

24 января в центре Риги около Посольства Украины состоялся флешмоб в поддержку жителей Украины в связи происходящими в этой стране кровопролитными событиями.

В Риге пройдет пикет в поддержку Евромайдана 7 24.01.2014

Сегодня в Риге у здания украинского посольства планируется флешмоб-акция в поддержку жителей Украины в связи с происходящими в этой стране беспорядками и насилием. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

У даугавпилчан сегодня есть возможность одновременно почитать свои любимые книги 29.05.2013

В среду, 29 мая, в Латвии впервые пройдет весьма необычная акция – День одновременного чтения.

Даугавпилчанам предлагают принять участие во вселатвийском Дне одновременного чтения 22.05.2013

Как известно, книга считается источником знанией, а чтение – всегда лучшее учение. Для того, чтобы лишний раз подтвердить эти слова, в среду, 29 мая, всех жителей Латвии приглашают присоединиться к весьма необычной акции.

Даугавпилчане порадовали себя в День труда на площади Виенибас пусканием мыльных пузырей 2 02.05.2013

Как известно, 1 мая практически все прогрессивное человечество отмечает Всемирный день труда.

Сегодня всех желающих участвовать в праздничном флешмобе приглашают на репетицию 9 30.05.2012

Даугавпилс в этом году отмечает свой 737-й год рождения, и отпраздновать его он собирается по традиции весело и масштабно. Перечень многочисленных мероприятий, приуроченных к Дням города, можно найти в большой афише.

Сегодня в центр Даугавпилса приглашаются все желающие для участия в DreamFlash 5 01.05.2012

Сегодня даугавпилчане, как и все остальные жители Латвии, отдыхают от трудовых будней, отмечая сразу два праздника: День труда и День созыва Сатверсме – конституционного собрания нашей страны.

Информационный день в ДУ прошел с объятиями и студенческим флешмобом 2 25.04.2012

Cегодня в Даугавпилсском университете прошел Информационный день, во время которого все желающие могли ознакомиться с учебными программами и возможностями пяти факультетов крупнейшего вуза Латгалии.

Международный день против гомофобии в Латвии отметят флешмобом 13.05.2011

Каждый год, 17-го Мая во всем мире отмечается Международный день против гомофобии и трансфобии. В этот день во всем мире проходят разные кампании и мероприятия, цель которых - привлечь внимание людей к проблеме гомофобии в обществе.

В нью-йоркском метро замечены сотни пассажиров без штанов 11.01.2010

Пассажиры нью-йоркского метро стали свидетелями необычного явления - сотни молодых людей путешествовали на поездах подземки без штанов. Об этом сообщает Associated Press. Речь идет о флешмобе "В метро без штанов" (No Pants Subway Ride), устроенном в Нью-Йорке в воскресенье, 10 января. Организатором акции выступила популярная арт-группа Improv Everywhere, специализирующая на проведении разного рода провокационных мероприятий.

Детройтская полиция предотвратила массовый бой подушками 06.04.2009

Полиция Детройта предотвратила массовый бой подушками, который должен был состояться 4 апреля в центре города в рамках Всемирного дня битвы подушками, пишет в субботу местная газета The Detroit News.

Акция чистоты или хулиганство? 21.08.2008

В минувшую среду работники городских супермаркетов были удивлены необычной покупательской активностью даугавпилсской молодежи: с прилавков в буквальном смысле сметались моющие средства.

"Маленькая девочка" стала жертвой флешмоба 21.01.2008

Несколько сотен пользователей русскоязычного сегмента интернет-ресурса LiveJournal приняли участие в творческом переосмыслении строчки "О, маленькая девочка со взглядом волчицы, я тоже когда-то был самоубийцей" из соответствующей песни российской рок-группы "Крематорий".

Реклама БАД спровоцировала самый мощный флешмоб за последние годы 16.10.2007

- Актуальна вообще всегда проблема заболевания суставов...
- Они же есть у всех!
Фрагмент программы "Дневной обход" радиостанции "Эхо Москвы"

DOS оказалась самой популярной операционной системой в Запорожье 16.07.2007

По данным опроса, проведенного на сайте запорожской телевизионной программы об интернете Internet@Mania, две трети посетителей ресурса используют в качестве операционной системы DOS.