В Даугавпилсе пройдет флешмоб доктора-клоуна 14

В эту субботу, 27 августа, в 10:00, в Центральном парке Даугавпилса состоится веселое флеш-мероприятие, посвященное благотворительному веломарафону доктора-клоуна, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

В честь 10-летия благотворительного общества Dr. Klauns доктор клоун Янис Таукулис отправится в веломарафон, целью которого объехать в одиночку всю Латвию.

Янис и доктора-клоуны приглашают жителей Даугавпилса на встречу, чтобы проводить его в путь, а также сделать самое большое групповое фото с красными носами: это вызов доктора клоуна. В каком из городов соберется наибольшее количество людей с красными носами? Красные носы необходимо предварительно приобрести в магазинах Rimi.

Янис преодолеет маршрут протяженностью 2000 км, посетив 10 разных городов Латвии.

Доктор-клоун Янис отправится в марафон, чтобы показать, сколько в нашей стране клоунов-врачей, и напомнить, какую большую и важную работу они выполняют каждый день – поддерживая маленьких пациентов в латвийских больницах.

Доктора-клоуны вот уже 10 лет каждый день приезжают в больницы, чтобы поддержать маленьких пациентов, чтобы дети поверили, что больница – это не место, где больно и страшно. А это место, где можно смеяться, радоваться, верить в себя и свои силы на пути к выздоровлению. Поэтому Янис отправляется в свой марафон - чтобы привлечь внимание к ежедневному марафону докторов клоунов в больницах по всей Латвии.

На данный момент в Даугавпилсской региональной больнице активно работают 2 доктора-клоуна, а еще 2 будущих коллеги обучаются навыкам этой непростой профессии в школе, организованной обществом Dr. Klauns.

27 августа даугавпилчане могут не только принять участие в флешмобе, но и сопровождать доктора несколько километров до следующего города на велосипеде.

25.08.2022 , 11:40

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Доктор-клоун Янис отправится в марафон, чтобы показать, сколько в нашей стране клоунов-врачей…

Да, в нашей стране клоунов хватает

В честь 10-летия благотворительного общества Dr. Klauns доктор клоун Янис Таукулис отправится в веломарафон, целью которого объехать в одиночку всю Латвию.

Благотворительное общество благотворило доктора клоуна на веломарофон?

Нам бы докторов хороших побольше, а клоунов и так хватает, куда не кинься. И ещё, если человеку плохо, больно, то ему важнее тёплый мягкий разговор, но никак не прыгающий с шваброй и красным носом клоун.

У нас уже 4 года с последних выборов в 13-й сейм идёт флешмоб. Депутаты и министры - клоуны !!!

Как-то дико звучит: доктор и клоун. Доктор должен лечить, добрым словом и верным делом. Но чтобы при этом и поясничал как клоун???
Получается, что добрых, внимательных, сердечных докторов нет у нас, ну так хотя бы клоуна вам - он всё это изобразит аж захахочешься.

Если он едет на велосипеде, что на фото. то там даже багажника нету. Где багаж то везет?

Если он едет на велосипеде, что на фото. то там даже багажника нету. Где багаж то везет?

постановка. небось вещи в машине едут. а то можно подумать, он не ест и не пьёт, не переодевается, так в халатике и чешет 20 дней.

Новоиспечённые "доктора" гуляют очередную годовщину похорон медицины!

А я вот боюсь 🤡, боюсь до ужаса.
Подойди ко мне 🤡 в палату и меня хватит сердечный приступ.

Очень боюсь клоунов😱,такой зайдет в палату кондражка хватит,маньячело!

Интересно, взрослые пишут коменты или дети, для которых, собственно это и затеяно?

Интересно, взрослые пишут коменты или дети, для которых, собственно это и затеяно?

Мало того,что я боюсь 🤡, мой ребенок -так же.
Не все дети любят 🤡!!
Лично у нас с ребёнком это вызывает панику!

Вместо клоунады доступность лечения и результативность,смех для умирающего это кощунство,лечить срочно стоящих у власти им возможно и клоун пригодиться для веселья .

Люди! Эти артисты работают с детками из онкологического отделения! Спасибо им большое!Не каждый сможет веселить и радовать, и поднимать веру в исцеление.А кому -то и сглаживать последние дни.Дети всегда рады им.

Написать комментарий