Экспресс-тест

В Даугавпилсе три дня можно будет сделать бесплатный экспресс-тест на гепатит 2 25.07.2022

28 июля, когда отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом, особое внимание уделяется информированию населения о вирусном гепатите, его профилактике, а также мерам контроля и возможностях проверки состояния здоровья.

Положительный результат экспресс-теста на антиген даст право на получение ковид-сертификата 24 01.03.2022

Со следующего понедельника, 7 марта, можно будет подтвердить факт заражения Covid-19 с помощью экспресс-теста на антиген и выдать справку о заражении на основании результата этого теста, согласно поправкам к правилам о мерах эпидемиологической безопасности по ограничению распространения Covid-19, утвержденным правительством во вторник, пишет портал Press.lv.

Передача: у экспресс-тестов для школьников низкий уровень эффективности (видео) 10 10.02.2022

Вчера во время передачи LTV1 “Kas notiek Latvijā?” ведущий поднял вопрос о качестве тестов, которые раздают школьникам для самотестирования. Как свидетельствуют данные немецких специалистов, оно далеко от совершенства.

Из-за нехватки экспресс-тестов «контактники» в школах остаются на удаленке 2 03.02.2022

В нескольких рижских школах не хватает тестов на антиген Covid-19 (так называемых «экспресс-тестов»), поэтому учащимся в статусе контактных лиц приходится уходить на «удаленку». Министр образования Анита Муйжниеце предлагает пересмотреть порядок и в качестве примера приводит практику в Бельгии, где класс уходит на карантин при инфицировании 25% учащихся, пишет портал Press.lv.

Работодатели могут добровольно проверять сотрудников на Covid-19 с помощью тестов на антигены 13 06.12.2021

С сегодняшнего дня работодатели могут на добровольной основе проводить проверку своих сотрудников на Covid-19 с помощью тестов на антигены в соответствии с утвержденными правительством поправками к постановлению об объявлении режима чрезвычайного положения, пишет портал rus.delfi.lv.

Коалиция: экспресс-тесты Covid-19 надо сделать добровольными из-за недопонимания в обществе 2 29.11.2021

В связи с непониманием, которое общественность выражает по поводу процедуры распределения комплектов для самотестирования на антиген вызывающего Covid-19 вируса, на сегодняшнем заседании партий правящей коалиции будет рассмотрена возможность проводить экспресс-тесты добровольно, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Кришьяниса Кариньша Сандрис Сабаев.

Первую партию экспресс-тестов на Covid-19 за 3 миллиона евро доставит Ekspress laboratorija 13 25.11.2021

Государственный центр закупок и логистики обороны первый договор о поставке антигенных тестов для самостоятельного использования на выявление вируса SARS-CoV-2, вызывающего Covid-19, заключен с предприятием Ekspress laboratorija на сумму в 3 миллиона евро, сообщили агентству LETA в Министерстве обороны.

Перед госпитализацией в ДРБ будут проводить экспресс-тест на ковид 3 16.04.2021

С 19 апреля в Даугавпилсской региональной больнице на базе регистратуры, которая распределяла поступающих в стационар людей, будет организовано тестирование пациентов, готовящихся к госпитализации, экспреcс-тестами на Covid-17. Об этом сообщил член правления ДРБ Григорий Семенов.

Современная медицина в домашних условиях: бумажный экспресс-тест на рак позволяет диагностировать онкозаболевание на ранних стадиях 09.05.2014

Современная медицина не стоит на месте, особенно это касается онкологии. На этот раз американскими медиками разработан бумажный тест на рак, способный диагностировать онкозаболевание на весьма ранних стадиях.