Передача: у экспресс-тестов для школьников низкий уровень эффективности (видео) 10

Вчера во время передачи LTV1 “Kas notiek Latvijā?” ведущий поднял вопрос о качестве тестов, которые раздают школьникам для самотестирования. Как свидетельствуют данные немецких специалистов, оно далеко от совершенства.

В Германии создан целый список по эффективности экспресс тестов. Один, который раздают в школах имеет средний показатель – около 48% чувствительности. У второго – 0 и он снят с производства. Насколько у нас хороши дела, что мы можем за государственные средства покупать такие тесты?”, - спросил ведущий Янис Домбурс.

В свою очередь министр образования и науки Анита Муйжниеце отметила, что данный вопрос находится в компетенции Министерства здравоохранения.

Благодаря тестированию в школах большинство 80-90% детей могут учиться очно в школах”, заявила она.

.

С этим согласен и депутат Сейма Юрис Пуце, сообщивший, что использование этих тестов позволило выявить многие случаи заболевания коронавирусом среди учащихся. При этом, по его словам, тесты закупаются партиями, и за них происходит настоящая борьба.

10.02.2022 , 10:35

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Как-то попался мне ролик, где женщина крупным планом показывает, как распаковывает тест, подносит его к крану, поливает на него водой, и тест краснеет. Не забуду! Что б я вам верила!

И раздались голоса!!! Флюгер закрутился в Латвии!!!!! Теперь попрут резать правду матку и этим подкупать избирателя!!!!! Сейчас наговорят,потом наберут заветных 5%и объединятся с ушлепками---И ОПЧТЬ,ГУЛЯЙ РВАНИНА 4 ГОДА!!!!!!! НАРОД,БУДЬ БДИТЕЛЕН!!!!30 ЛЕТ ОБМАНА💣💣💣Наша избирательная система такова,что голоса непришедших делят!!! между прошедшими 5% барьер,т.е.Вы отдаете голос и нацикам,и другим идиотам!!!!!

Как-то попался мне ролик, где женщина крупным планом показывает, как распаковывает тест, подносит его к крану, поливает на него водой, и тест краснеет. Не забуду! Что б я вам верила! Слово

Открою секрет - все тесты краснеют под водой, даже на беременность :) Ну ладно, покраснел, а полоски хоть в нужных местах появились?

Никому нет веры

И раздались голоса!!! Флюгер закрутился в Латвии!!!!! Теперь попрут резать правду матку и этим подкупать избирателя!!!!! Сейчас наговорят,потом наберут заветных 5%и объединятся с ушлепками---И ОПЧТЬ,ГУЛЯЙ РВАНИНА 4 ГОДА!!!!!!! НАРОД,БУДЬ БДИТЕЛЕН!!!!30 ЛЕТ ОБМАНА💣💣💣Наша избирательная система такова,что голоса непришедших делят!!! между прошедшими 5% барьер,т.е.Вы отдаете голос и нацикам,и другим идиотам!!!!! Далеко ли до Хельсенки....

Лохторат будут обманывать на выборах до тех пор, пока он в них верит !

Ну, уж какие закупили! И вакцины ваши такие же!

У ребёнка экспресс-тест показал отрицательный результат, а лабораторный положительный.

У ребёнка экспресс-тест показал отрицательный результат, а лабораторный положительный.

Значит заболел по дороге, что тут не понятного. Дома надо сидеть и уроки учить а не шоркаться без дела где попало!

Значит заболел по дороге, что тут не понятного. Дома надо сидеть и уроки учить а не шоркаться без дела где попало! Крякря

Хорошо ещё что по дороге домой не умер! :)))

Как-то попался мне ролик, где женщина крупным планом показывает, как распаковывает тест, подносит его к крану, поливает на него водой, и тест краснеет. Не забуду! Что б я вам верила! Слово

Говорят, побывавшие в публичном доме, тоже больше не верят всем женщинам.)))

Написать комментарий