Последние комментарии

Похоже Alina знает о состоянии дел в строительной сфере ровно столько, сколько ей на лавке возле дома нашептала маразматичная бабка лет так под 100. Рассмешила.

Это нормально - вкладывать деньги в культуру. И гордиться художниками, писателями и т.д., если они родились в твоем городе, и запечатлевать память о них. При этом никто не заставляет любить абстрактную живопись, большинство комментаторов этой темы, кажется, считают верхом совершенства "Утро в сосновом бору". Действительно, лес и мишки... Красиво и народу понятно...

И при чем тут "жрать нечего"? Можно подумать отказ от создания центра Ротко решит наши проблемы и всех накормит и обеспечит работой... Нашли "виноватых"...

Ненависть к искусству - опасный знак. Необратимой деградации личности.

Добрый день. Предоставляет ли Генеральное консульство РФ (либо другие компетентные органы РФ) официальную информацию Управлению по делам гражданства и миграции Латвии (УДГМ) о правовом, государственном (или ином) статусе и положении граждан Российской Федерации (как в Латвии, так и за ее пределами) в ответ на запрос (либо по собственной инициативе) упомянутого ведомства Латвийской Республики? Если да, то в соответствии с какими нормативными актами, законами или соглашениями это делается, и данные какого рода предоставляются?

Есть ответ

К сожалению, вопрос несколько некорректен. Мы не имеем возможности комментировать, какие запросы и откуда к нам поступают и какие ответы на них даются. Тем не менее хотелось бы Вас заверить, что в своей работе с информацией, касающейся российских граждан, Генеральное консульство строго следует нормам российского законодательства (Конституция РФ, федеральный закон «О персональных данных» и другие), в том числе гарантирующим право гражданина на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну и регламентирующим передачу сведений кому бы то ни было, включая компетентные органы иностранных государств.

ПоЧерновецкому не всегда видны отклонения а вот ПОТИМОШЕНКО ТАК ЭТО ТОЧНО -КОГДА МЫ ДОЖДЕМСЯ ЕЕ ЭКСПЕРТИЗЫ да таких в блоку БЮТ в ВР депутатов 100% ихнеи издевательства на народе ---ЭТО ЗАСЛУЖИВАЕТ ИЗОЛЯЦИИ ОТ ОБЩЕСТВА И С Р О Ч Н О
ВООБШЕТО ПОМОРАНЧЕВЫЕ НА МАЙДАНУТЕ -пора всех проверить

Каждый депутат, после отсиживания срока в думе должен отсидеть срок в тюрьме и с чистой совестью продолжать трудиться в народном хозяйстве!

Предлагаю на окнах больницы установить решётки и огородить больницу колючей проволокой,чтоб не убегали!Тех, кто не заплатил, сажать в карцер, надевать наручники, а особо злостных -на электрический стул!

alina
А Вы считаете, что евросоюзовске деньги - халява? Не стоит быть настолько наивной. Эти деньги потом придётся возвращать. Бесплатный сыр - только в мышеловке. Во-первых: существует ежегодный членский взнос (и весьма немалый, как указывалось в прессе), во-вторых - отчисляется часть налогов и прибылей всего государства. Так что за эти "художества" будем платить и мы, и наши дети (если они будут работать в Латвии), да и внукам ещё достанется. Мы просто скатываемся к феодальному строю (если учили в школе историю - поймёте этот термин). А если и дальше ничего не изменится - и до рабовладельческого докатимся.

дорогая моя торичка я прошу тебя крипись все будет хорошо

Если ли нормативныеи акты или документы согласно законодательству ЛР. регулирующие использование денег из накопительных фондов жилых домов?

Вопрос про деньги которые мы платим каждый месяц в накопительный фонд нашего дома(тариф 0.03Лс):
- Как и куда они расходуются?
подъезд 13 лет без ремонта.
- Где, как у кого эти деньги хранятся?
В Англии например наше домоуправление хранило часть этих денег в банке(т.к все деньги одновременно и сразу не нужны) под проценты и эти проценты шли к нам в общий фонд.
- Вопрос??? Практикуется ли у вас в DDzKSU такое разумное обращение с деньгами? Это если посчитать что у вас на обслуживании примерно 10-15 тыс. домов то это грубо говоря около 1миллиона лат каждый месяц можно ложить под проценты(в ПАРЕХ например 1млн.*8%=80тыс - 1мес.)Это каждый месяц можно построит 1 домик на 2-3 семьи...неплохо

alina 13 марта 19:29

это деньги евросоюза,и не надо не зная устраивать на сайте базар,а рабочие места не для управления гадибы ,а для ее рабочих и это должно радовать,будьте добрее,люди

Гадиба получила олимпийский центр , Гадиба получила путепровод , работы море , цена за работы огромная , а работяг с этого месяца перевели на минималку , наверное все деньги уходят на предвыборную борьбу ёпта ...

alina: это деньги евросоюза,и не надо не зная устраивать на сайте базар,а рабочие места не для управления гадибы ,а для ее рабочих и это должно радовать,будьте добрее,люди

Деньги евросоюза надо использовать на благо народа, а не на херню, которое кем-то зовется искусством! Этого Ротко у нас 90% населения не знают и не сильно расстроятся если не узнают и впредь! людям жрать нечего, а на мазню эту такие как ты будут кучками по 2 человека приходить любоваться, во прибыль потечет!!! Или ты думаешь, что европейский народ поедет тысячами в сраный городишко чтобы посмотреть даже не на картины, а на непонятно из чего собраный музей этого Ротко!

Аноним: Аноним: И о чем это передача была? Депутат Эйгим, что Вы сделали на посту депутата для решения этой проблемы? На мой взгляд, кроме того, что вы болтаете на радио, больше ничего. Вы ленивый депутат, который не посещает думские заседания.potomu4to tam stada baranov sedit

Привет,люди! Мы можем любить или не любить Р.Строде. Это наше право. Но вы можете представить себе в кресле мэра Немцова или Эйгима? Вам уже стало весело, а мне - грустно!!!
Голосуйте за наших!

почему у вас такие тупые опросы, сайт русскоязычный... Логично, что будут ответы все в пользу русских

Аноним: Недопитую водку в бутылках Толмачов тоже считать будет или уже завязал. Раньше его частенько видели бухим. говорят что даже возле магазинов валялся

Придурок, чего ты привязался к Толмачему? Не захотел он платить Самарину за политическую рекламу, как и Строде - Гущину, поэтому и появилились всякие "проблемные статьи"=. Вы думаете, придет к власти Эйгим-Немцов, что-то изменится к лучшему? Воровали и будут ворровать, а иначе зачем рваться к власти? Пусть дальше "зарабатывет" Строде - у нее семья не большая, чем у Немцова, который всей своей общине обещал блага - даже на том свете!

Что за шняга, даже нет, большая свиноферма, помимо гандурасов со всех уголков РФ, в хлев пихают за бесплатной колбасой всяких шаманов, шайтанов, одним словом "СТАДО 2".

ну и что толку? звонили сообщали. авто стояло месяцев 9. приехали и сказали стоит не посреди двора и дороги,движению не мешает, так что ничего не нарушено.

Уважаемый,Павел! Перестань изображать из себя великого демократа. Тебе нужны деньги на пропитание - так и скажи честно! Учитывая твой богатый опыт в районной журналистике, может быть, тебе кно-нибудь и подаст. Если хочешь, обратисб к В.Кезик из райсовета, она подвет не только Немцову, но может подать и тебе, Павел, тем более, что твой товарищ из Медумской волости вступил в парти "Латгалес таута".

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!...Так держать наши технаревские Силачи!

Аноним: Имплантационное кровоточение на 6-12 НЕДЕЛЕ после зачатия?!:):):) Что-то долго у вас эмбрион к стенке прикрепляется... Не пугайте беременных, такое кровотечение бывает на 6-12 день после зачатия.

у моей жены как раз 11-12 неделя и она лежит в геникологии с кровотечением(не обильным, с коричневым оттенком) врачи ничеговразумительного сказать не могут. Инфекции нет. 7 месяцев назад чистили во поводу замершей беременности.
Что же все таки происходит?
Ответьте пожалуйста!

gde naxoditsja ob6estvo po za6ite prav potrebitelej,

это деньги евросоюза,и не надо не зная устраивать на сайте базар,а рабочие места не для управления гадибы ,а для ее рабочих и это должно радовать,будьте добрее,люди

Полина,Вы очень правильно заметили,к сожелению у нас таких ,которые имеют работу во время работы очень много,но справедливасть все не наступает

Экономическая глобализация-это людское недомыслие.У каждого гос-ва свои возможности и свой путь развития.Мировой Разум не допустит на
Земле экономического колхоза.Он приветствует активные действия антиглобалистов и желает видеть на Земле миллиардные мирные протесты.
Миллионеры, миллиардеры,власть имущие желают Земное Царство покорить. Мы плохо выучили Урок Бога в ХХвеке.Если не остановимся, то это только цветочки...

Уважаемые.Был в советское время хороший антисоветский анекдот. Приходит еврей с работы и говорит жене:САРА я сегодня в партию вступил Сара вздыхает и говорит. Абрам вечно с тобой ПРОБЛЕМА вчера ТЫ в ГАВНО вступил, а сегодня в ПАРТИЮ. Вечно у наших депутатов перед выборами бредовые ИДЕИ: Эйгим до конца этого года собирается построить УГОЛЬНЫЙ ЗАВОДИК.Силов собирается ГЭС реанимировать.Жаль ВЛАДИМИРОВА нет, а то он БЫ СПИРТОВОЙ ЗАВОДИК построил бы на радость МУЖСКОГО населения города. Мы бы за этого реального парня проголосовали.

Мечислав заводи свой Т-72 и к Думе,брать власть в свои руки.Иначе Вы никогда в Думу не попадёте.

Рихарда Эйгима- в мэры города Даугавпилс,Дайте парню заработать.Ведь поиздержался весь находясь а опозиции.голосуйте за Рихарда.

17:47 Светлана +
Вы ссылаетесь на договор, в котором указана дата 28 число. Вопрос в том, у кого есть эти договора? Ни у меня, ни у моих знакомых такого договора нет.
============================

Для Светланы и тех, у кого нет Договоров с этим нашим ДДзКСУ :

НИКОГДА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВАМ НЕ ПОНЯТНЫ КАКИЕ-ЛИБО ПОЗИЦИИ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИКАКИХ ДОГОВОРОВ ИЛИ ДОПОЛНЕНИЙ К УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ ! Если не хотите в дальнейшем иметь к себе каких-либо материальных претензий к себе со стороны этого самого ДДзКСУ. (пишите мне - разберёмся).

Практически вся их работа в настоящее время построена на лжи, недомолвках, утаивании информации, сознательном введении нас-горожан в заблуждение и дальнейшем вымогательстве с нас денег. и при этом они не хотят ни за что нести никакой ответственности.

"Возглавляющий" Общество защиты прав потребителей г-н в силу того что уже не первый год имеет рабочее место в здании ДДзКСУ и получает определённую оплату из собираемых ПЖХ с нас с вами средств, тоже во время консультаций говорит полуправду. Всячески пытаясь убедить горожан в том, что мы уже есть "сособственники" и должны нести солидарную ответственность в то время как ДОМА с находящимся в них инженерным оборудованием и коммуникациями принадлежит самоуправлению, которое и должно нести ответственность.

А теперь вопрос для ДДзКСУ:

- на каком основании по некогда подписанному с вами Договору вместо записанных у меня 8,2 сантима за кв. метр мне выставляется счёт уже 0,17 Ls+PVN ?

улыбнулО...сие "творение"...
Автор логотипа явный противник этого центра:)))
...цитата."На днях Управление культуры нашего города начало реализацию проекта по разработке графического стандарта будущего Центра Марка Ротко.На эти цели получено финансирование от Государственного фонда культурного капитала в размере 1 200 латов. В рамках проекта предполагается разработать логотип Центра, подобрать его цвета, текстовые шрифты, визитные карточки, бланки документов и конверты. Кроме того будет разработано и описание применения этих графических элементов..."
Хорошая цена за бредовую идею.

Вы ссылаетесь на договор, в котором указана дата 28 число. Вопрос в том, у кого есть эти договора? Ни у меня, ни у моих знакомых такого договора нет.

сколько не кудахчим,а им на нас наплевать-пришел новый счет,воды у меня на 1 куб меньше,листок сдан в последний день ,где округление в + НА 400 Л,а неучтенка пришла еще больше да и месяц был короче - как назвать это хамства...оказывает ся нашему старшему нет доступа ни тепловому счетчику,ни к водяному,снимают сами их работники или вообще не снимают -пишут с потолка..в Динабурге на вопрос отвечает Людмила Федосова-платить или не платить за неучтенку-ну разве может быть другой ответ от работника абонентного отдела ПЖКХ -ПЛАТИТЬ!и смешно и горько.

Я не пойму. Если в магазине этот же начальник интерпола украл бы прл кг сахару, то его не только протащили б повсем газетам, но из полиции вытурили ы с треском. А в данном случае даже героем такой негодяй стал.
Надеюсь, что все же его дегьки (Ясинкевича)считаные и новая министр внутренних дел полиции такого уволит.

Географ глобус пропил: А на вашем сайте можно будет увидеть работы?

Мне тоже интересно...

мой вопос :
- я, конечно, извиняюсь. а нет ли возможности узнать попдробнее о тех строчках чтовы в ваших счетах прсылаете ? ну там за что и как они нананс насчитываюцца ?

ответ ДзКсу:
- Более подробную информацию о начислениях Вы можете получить в абонентном отделе SIA «DDzKSU” , каб.105, тел. 654 07288, 654 07286.
===================================
я не поняла, а почему я должна куда-то идти в своё рабочее время ? ваша арганизация аткрыла эту консультацию и не может прямо сдесь написатьперечислить каждую из позиций за кторые вы ваставляете нам счета ? Почему ?

спрашиваю ещё раз :
прошу перечислить и расшифровать все вами выдвигаемые нам-собственникам приватизированных квартир позиции. чтобы знали все горожане.

почему если я плачу 10 м воды то неучтенка у меня больше чем у тех кто платит за 5 м в 2 раза а кто за 2 м то те совсем не платят..

Воровали всегда и всюду.Все это знают и молчат.Этот "камрад" просто кому-то мешает занять эту должность или насолил.