Последние комментарии

я смотрю, город по прежнему не признаёт ошибок! не успокоятся, пока не заклюют "грамотея", а в довесок ко всей истерике ещё и про бедственное положение своё расскажут - Адним словом сцепятся и скуксятся !
п.с. может попробовать взять толмача грамотного?

viktor skazite pozalusta gde v na6em gorode mozno atdahnut u ozera snjt domik?

a kak nascet Izrajlja? negrazdane mogut tuda ehatj bez vizi.

Я закончила наш Даугавпилсский Университет на латышском языке, слышала, что могу получить 3 категорию латышского языка автоматически. Скажите, правда ли это? Если да, то куда мне обратиться и что при себе иметь?

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуиста в Даугавпилсе есть тату салоны? Хотелось бы что бы все было цевильно.

Меня поражают пешеходы еле переползающие через дорогу, пусть и по пешеходному переходу. Это не аллея, это дорога и есть другие участники движения. Честно - я б таких минимум - это штрафовала, а как максимум - давила.

Ольга: Я совершенно согласна с Анонимом! Я видела, как собака покусала и детей и взрослых из-за своего сволочного хозяина! Да, собака не виновата, и человеку трудно убить. Но, что вы сделаете, если ваш ребенок будет весь в крови или убит, а????????????? Будите жалеть собаку? Я БУДУ ЕЕ УБИВАТЬ!!!

А за детьми следить надо. Собака была не бешеная, то есть просто так она не бросалась. Это просто самозащита.

a pesexod ubegaet na obocinu(daze mamulki s kolaskami),nikto ne pritormozit,tise ne proedet,a to i gazku poddast.

Если не изменяет память, посреди дороги шляться пешеходам, особенно мамашкам с колясками не предписано, на то обочина и есть.

Ещё бы по середине 18 Новембра с колясками прогуливались.

Собака не зря укусила мужика. Правильно сделали, что уголов. процесс начали.

"Наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. "

Жаль, что так мало, я бы больше дала.

Народ, существуют правила для пешеходов в городе и за городом по дорогам с грунтовым покрытием. Ребенка жаль, но правила для всех одинаковы.

Юлианна: У меня есть номера Алёны Водонаевой и Эрики с Дома 2... ещё Маши Вебер и Влада Топалова.... Так же номер домашнего телефона Бузовой ольги

приветик..плизззззззззз дай телефон эрики,очь нада!!!!!!!!!за ранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Млять, а мамка идущая с коляской посередине дороги не думает, что из-под горы может ехать транспортное средство?

Owlkin: Al: Дети действительно не смотрят куда бегут. Насколько виноват водитель - установит следствие. В любом случае, машина - средство повышенной опасности и водитель должен быть осторожен, особенно во дворахНе слишком хорошо разбираюсь в географии крыжей, но указанные улицы вроде бы не во дворах.

Ne vo dvorax-Vi pravi,da vot tolko v Krizax na dorogax(gruntovix) trotuara net.Skolko raz mozno uvidet situaciju,masina nesetsa,a pesexod ubegaet na obocinu(daze mamulki s kolaskami),nikto ne pritormozit,tise ne proedet,a to i gazku poddast.

Al: Дети действительно не смотрят куда бегут. Насколько виноват водитель - установит следствие. В любом случае, машина - средство повышенной опасности и водитель должен быть осторожен, особенно во дворах

Не слишком хорошо разбираюсь в географии крыжей, но указанные улицы вроде бы не во дворах.

Дети действительно не смотрят куда бегут. Насколько виноват водитель - установит следствие. В любом случае, машина - средство повышенной опасности и водитель должен быть осторожен, особенно во дворах

Аноним: Owlkin: будет виновата девочка, которая якобы сама бросилась под машинуМашина заехала на тротуар и сбила девочку?а ты веришь, что в 8 лет она специально бросилась под колеса?

Нет, не специально, но по сторонам явно не смотрела. Машина не появляется из ниоткуда, а если машина на большой скорости летела, у девочки другие травмы бы были, девочка бы летела далеко и долго от удара на большой скорости, а раз у девочки только перелом бедра, значит девочка просто не смотрела куда несётся.

Owlkin: будет виновата девочка, которая якобы сама бросилась под машинуМашина заехала на тротуар и сбила девочку?

а ты веришь, что в 8 лет она специально бросилась под колеса?

будет виновата девочка, которая якобы сама бросилась под машину

Машина заехала на тротуар и сбила девочку?

Умора. калька значит ошибкой быть не может))

Owlkin: anonīmais šakālis: Речь о культуре вождения вообщем. Для кого то это формальность, а для кого то это жизнь. Ты не исключаешь, что при не соблюдении ПДД и создаються аврийные ситуациии? Кто то не покозал поворотник, кто то срезал, кто то привысил скорость, а к то сбил человека. И пускай вся это цепочка нарушений не приводит к еловеческой смерти, но в действительности это так!При чём тут это? Ровно при том, что мы статью о сбитой девочке обсуждаем, которая под колёса скакнула, а не сидим как бабки у подъезда - бубубу, как всё плохо, раньше было лучше. Но вообще блонды за рулём, купившие права бесят, видел тут недавно чудо на бемке, треплющуюся одной рукой по телефону, второй рукой выворачивая в поворот, при этом перекладывая телефон из руки в руку, в общем там был не поворот, а сплошной цирк.

Интересно. Значит на дороге, где царит беспредел и не знания правил водителями будет виновата девочка, которая якобы сама бросилась под машину. А то что пешеходов сбивают именно из-за не соблюдения ПДД, то это, конечно пустой звук.

А перекрёсток Имантас и Виестура и участок дороги при движении в сторону ул. Кришвалдемара забыли? Ни знаков объезда ни знака тупик, а работы идут, техники понаставили хрен проедешь.

Аноним: Ну ошиблись и что из того? Посмотри сколько новостей они ставят. На муниципальном столько не увидишь.

Грамматической ошибки, как я погляжу, не было, просто калька с латышского прямая, ну кто виноват, что латыши употребляют такие слова как: sadancošanās и sadziedāšanās =)

Что мне действительно непонятно, почему полуграмотный "посетитель сайта" сидит и выискивает "ошибки". Мож метит в корректоры города? Представляю чего он тут накорректирует, кАрректАр эдакий.

anonīmais šakālis: Речь о культуре вождения вообщем. Для кого то это формальность, а для кого то это жизнь. Ты не исключаешь, что при не соблюдении ПДД и создаються аврийные ситуациии? Кто то не покозал поворотник, кто то срезал, кто то привысил скорость, а к то сбил человека. И пускай вся это цепочка нарушений не приводит к еловеческой смерти, но в действительности это так!

При чём тут это? Ровно при том, что мы статью о сбитой девочке обсуждаем, которая под колёса скакнула, а не сидим как бабки у подъезда - бубубу, как всё плохо, раньше было лучше.

Но вообще блонды за рулём, купившие права бесят, видел тут недавно чудо на бемке, треплющуюся одной рукой по телефону, второй рукой выворачивая в поворот, при этом перекладывая телефон из руки в руку, в общем там был не поворот, а сплошной цирк.

Ну ошиблись и что из того? Посмотри сколько новостей они ставят. На муниципальном столько не увидишь.

Лизка: перл от города: "посетители мероприятия споются и станцуются"" Привзашли сами себя)))_оООх грамотеюшка какой, а всё туда же, лезть поправлять.

а тебя кто спрашивает ? Посетители сайта могут писать как хотят, а редакции это позор)))

Owlkin: anonīmais šakālis: Культура вождения у нас явно страдает. Половна даже не удосуживаються показать во время поворотник, так чтобы проморгал 4 раза, а поварачивают резко создовая аварийную ситуацию на пустом месте.Дада, именно из-за того, что тётка поворотник не включила, чтобы проморгал 4 раза, малая кинулась под машину с разбегу. Там девочка не исповедовала культуру эмо? Может она того, хотела покончить с этим безумным, безумным миром, в котором поворотники не мигают по четыре раза.

При чем тут это? Речь о культуре вождения вообщем. Для кого то это формальность, а для кого то это жизнь. Ты не исключаешь, что при не соблюдении ПДД и создаються аврийные ситуациии? Кто то не покозал поворотник, кто то срезал, кто то привысил скорость, а к то сбил человека. И пускай вся это цепочка нарушений не приводит к еловеческой смерти, но в действительности это так!

anonīmais šakālis: Культура вождения у нас явно страдает. Половна даже не удосуживаються показать во время поворотник, так чтобы проморгал 4 раза, а поварачивают резко создовая аварийную ситуацию на пустом месте.

Дада, именно из-за того, что тётка поворотник не включила, чтобы проморгал 4 раза, малая кинулась под машину с разбегу.

Там девочка не исповедовала культуру эмо? Может она того, хотела покончить с этим безумным, безумным миром, в котором поворотники не мигают по четыре раза.

перл от города: "посетители мероприятия споются и станцуются"" Привзашли сами себя)))_оО

Ох грамотеюшка какой, а всё туда же, лезть поправлять.

Культура вождения у нас явно страдает. Половна даже не удосуживаються показать во время поворотник, так чтобы проморгал 4 раза, а поварачивают резко создовая аварийную ситуацию на пустом месте.

На сколько могу вспомнить, на эту тему, когда она была действительно актуальной, газета уже писала года два или три назад... А теперь такое ощущение, что сотрудники газеты в магазинах не бывают, поэтому и задают вопрос: когда же в магазинах появится импортный сахар?...

"посетители мероприятия споются и станцуются""

Привзашли сами себя)))_оО

Интересно, а латвию кто будет восстанавливать? Ай забыл ведь министры и так хорошо живут с подачи буша и евросоюза, уничтожая законами народ.

В наше время можно и без прав и сбить - уехать, были бы деньги или друзья в полиции. Как в анекдоте: главная дорога всегда та, по которой хамер едет.

wwto vi tut za erundu garadite.. ego prosto naverna otpustili do suda...sud po etomu delu vsjoravno budet i on polu4et svajo nakazanije... etoze nebilo nakazanije nazna4ino...

Беру обратно свои слова в старой статье, где точно так же таксист сбил ребёнка, Шапокляк, ты слышишь? =)

Поделом девочке - на всю жизнь запомнит, что прежде чем кидаться на дорогу с разбегу, следует по сторонам посмотреть. Хотя если в 8 лет под машины кидается, наверное будет кидаться и дальше.

Аноним: Аноним: Аноним: Аноним: U nee ida prav net!!!!Sbila i ne ostenovilas!!!!Xotja u samoj rebenok malenkij!!!Voobscem,esce ta sterva! Takix sazat nado!!!Угу, а вы своих детей зачем воспитываете так, что они не смотрят куда прут? И если бы у неё прав не было - полиция бы сообщила.Cto u nee prav net ja uverena,t.k. zivu v Krizax i etu zenscinu znaju.Da devocka vibezala vnezapno,no sbil celoveka(rebenka),elementarno ostanovis i vizovi skoruju,a ona prosto uexala.A za detmi prismatrivat nado,no do 18 let ix za rucku vodit ne budes.Ja sama ne malenkaja,no inogda ele uspevaet otbezat,potomucto vo dvorax nosatsa kak ugorelie.нам то тут никто не написал, что она не вызвала и уехала, тогда это совсем другой разговор.

Да соседка из зависти гонит на девченку..во люди !!!

Аноним: Аноним: Аноним: U nee ida prav net!!!!Sbila i ne ostenovilas!!!!Xotja u samoj rebenok malenkij!!!Voobscem,esce ta sterva! Takix sazat nado!!!Угу, а вы своих детей зачем воспитываете так, что они не смотрят куда прут? И если бы у неё прав не было - полиция бы сообщила.Cto u nee prav net ja uverena,t.k. zivu v Krizax i etu zenscinu znaju.Da devocka vibezala vnezapno,no sbil celoveka(rebenka),elementarno ostanovis i vizovi skoruju,a ona prosto uexala.A za detmi prismatrivat nado,no do 18 let ix za rucku vodit ne budes.Ja sama ne malenkaja,no inogda ele uspevaet otbezat,potomucto vo dvorax nosatsa kak ugorelie.

нам то тут никто не написал, что она не вызвала и уехала, тогда это совсем другой разговор.

Я так погляжу, вы очевидец происшествия, надо пресс-секретарю полиции пожаловаться, как это она не упомянула о такой важной детали, что водительница уехала с места ДТП, всегда упоминала, а тут нет.

Или вы врёте?