Крестьянские ярмарки на площади будут проходить чаще 3

На площади Виенибас время от времени проходят крестьянские ярмарки, где свою продукцию предлагают как крестьяне Даугавпилсского края, так и ремесленники.

Депутат Даугавпилсской краевой Думы  Алдис Цимошка корреспонденту gorod.lv рассказал, что в краевой Думе был составлен договор о проведении подобных ярмарок дважды в месяц – в первую и третьею субботу месяца.

А. Цимошка рассказал, что проведение подобных мероприятий регулярно поможет активизировать маленькие хозяйства. Тем более горожане заинтересованы в посещении таких ярмарок. Продукция крестьян на площади Виенибас очень ценится, некоторые крестьяне даже удивлялись, что их товар разбирался так быстро, рассказал А. Цимошка.

Немного иная ситуация у ремесленников – их продукцию раскупают не так охотно, им следовало бы разнообразить ассортимент товара, добавил А. Цимошка.

Такого вида торговля развивается во всей стране, люди всегда хотят купить качественную продукция по приемлемой цене, а лучше всего это сделать как раз у того человека, который сам эту продукцию и производит.

А. Цимошка не считает, что проведение подобных ярмарок не составит конкуренцию Даугавпилсскому рынку, все-таки ассортимент продукции отличается довольно значительно.

13.07.2010 , 11:44

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Нечего главную площадь превращать в толкучку!Снести Диттон и вернуть базар на прежнее место!

Диттону отдали базарную площадь,
потом открыли кинотеатр, ликвидировав "Ренесанс" и все молчат. Сколько израсходовано средств на ремонт "Ренесанса?.Тупые, ограниченные мэрники.
Мультихалле построили тыльной стороной к центру. но не развернули фасадом к Циетокшню улице, был бы виден с Центра города.
В сложившевмся советском городе Латвии, ярмарки проводить только на площади, она не предназначалась как автостоянка и была базарной площадью
Брать цену с крестьян минимальную!!!
Советский миллионер буден наживаться на тяжелом труде брошенных крестьян!
Бизнес это обман и нажива для дельцов

NB: Нечего главную площадь превращать в толкучку!Снести Диттон и вернуть базар на прежнее место!

я только ЗА такое предложение . Базар должен быть базаром, а главная площадь города оставаться площадью, а не базаром .

Написать комментарий