Победная серия рижан оборвалась в Череповце

Рижское "Динамо" провело очередной матч Континентальной хоккейной лиги. Латвийский клуб встречался в Череповце с "Северсталью" и уступил 2:4. Тем самым, завершилась победная серия рижан, составившая пять игр.

Начало встречи сложилось удачно для хозяев: уже на 29-й секунде чех Страка вывел “Северсталь” вперед. К 15-й минуте рижане не только отыгрались (Микуш), но повели 2:1 (Дарзиньш). Однако в третий раз переиграть вратаря хозяев Станю динамовцы до конца встречи так и не смогли.

Незадолго до конца второго периода “Северсталь” в меньшинстве сравняла счет, а на 25-й секунде третьего периода вновь захватила лидерство. В концовке основного времени динамовцы убрали с площадки вратаря Холта, но лишь пропустили четвертую шайбу в свои ворота.

У “Динамо” осталось 31 очко (после 18 игр). Рижане занимают второе место в дивизионе Боброва (у московского ОХК “Динамо” — 36 очков) и делят 2-3-е места в западной конференции вместе с “Северсталью”. Следующий матч латвийский клуб проведет 22 октября в Санкт-Петербурге против СКА.

Северсталь — Динамо Рига — 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)

Северсталь: Станя; Шефер — Немец, Страка — Цветков — Трубачев, Петтерссон — Чудинов, Грачев — Шипачев — Кетов, Егорышев — Киселевич, Воробьев — Бардин — Соин, Монс — Цибак — Трунев.

Динамо: Холт; Озолиньш — Цибульскис, Ниживий — Хартиган — Суровы, Сотниекс — Лавиньш, Карсумс — Спруктс — Анкипанс, Галвиньш — Е.Редлих, Дарзиньш — Троттер — М.Редлих, Букартс — Микуш — Мейя.

Шайбы:

1:0 Страка (Трубачев, 00:29). 1:1 Микуш (Озолиньш, Цибульскис, 11:26). 1:2 Дарзиньш (Е.Редлих, 14:55). 2:2 Кетов (Страка, 38:40-мен.). 3:2 Цибак (Цветков, 40:25-бол.). 4:2 Трубачев (Страка, Немец, 59:43-бол., в п.в.)

Вратари: Станя — Холт.

Штраф: 12-14
Броски: 42-28