Назван самый огнеупорный смартфон

HTC Surround. фото: htc.com
HTC Surround. фото: htc.com
Необычному испытанию подвергли исследователи несколько популярных смартфонов.

“Гуглофон” Android G2, iPhone четвертого поколения и HTC Surround, работающий на платформе Windows Phone 7, в буквальном смысле испекли на гриле, чтобы узнать, какая модель окажется наиболее жаропрочной.

Эксперимент, вызвавший большой интерес у любителей современных гаджетов во всем мире, устроила фирма EZ Grill, производящая одноразовые грили. В качестве испытательного стенда, как и следовало ожидать, она использовала собственный гриль.

С процессом тестирования можно ознакомиться благодаря видеозаписи, размещенной на видеохостинге Youtube. На ней видно, как три смартфона выкладывают на решетку гриля и включают, чтобы удостовериться в их работоспособности.

Оказавшись в пламени, все аппараты сначала продолжают работать как ни в чем не бывало. Однако спустя некоторое время появляется первая жертва – G2. Выведя на экран сообщение о неисправности, аппарат отключается и больше не подает признаков жизни. Вторым отказался работать в пекле iPhone. Он также сообщил о проблемах, затем отключился и вдруг вспыхнул веселым ярким пламенем.

Победителем нестандартного теста оказался HTC Surround, продемонстрировавший завидную огнеупорность. Он продолжал работать даже тогда, когда у его конкурентов уже начинал плавиться корпус. Как отмечают эксперты сайта TechFlash, можно быть уверенными, что способность работать в пламени гриля в скором времени появится среди иных спецификаций смартфона-победителя.

Автор: Дмитрий Рякин


Написать комментарий