Научный фестиваль посетило более 3 000 человек 1

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Как сообщалось ранее, на прошлой неделе с 8 по 12 ноября в Даугавпилсском университете в 5 раз прошел Даугавпилсский фестиваль науки, который организовал Даугавпилсский университет совместно с Центром исследования природы.

Координатор фестиваля Диана Солдане сообщила корреспонденту gorod.lv, что Даугавпилсский университет посетило более 3 000 человек. Ожидания организаторов оправдались – посетителей было больше чем в прошлом году (2 500 человек).

Множество групп учеников из разных городов Латгалии побывали на научном фестивале ДУ. Как самых дальних гостей Д. Солдане отметила группы из Плявиняс и Варакляны.

В этом году студенты в организации праздника принимали участие более активно, чем в другие годы. По словам Д. Солдане задействованные в проведении праздника организации – различные предприятия, а также посольства северных стран довольны фестивалем, и уже интересовались о возможности принять участие и в следующем фестивале.

В следующем году фестиваль будет посвящен истории науки Даугавпилсского университета. Эта тема выбрана не случайно – Даугавпилсский университет в следующем году отмечает свой 90-летний юбилей.

15.11.2010 , 15:56

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

ошиблись 3 миллиона посетило
вообще то учета не было если честно
можно было по куртакам в гардеробе
а там почему то даже номерки не давали
значит и тут облом