Охотники помогают бороться с бешенством 3

Как сообщалось ранее, продовольственно-ветеринарная служба занимается вакцинацией лесных животных от бешенства.

Дважды в год с помощью самолетов над лесами разбрасываются оральные вакцины для енотов и лис, которые как раз и являются главными носителями бешенства, рассказала заместитель руководителя Южнолатгальского управления Продовольственно ветеринарной службы Диана Пастаре.

Вакцины также разбрасываются в зеленых зонах городов, но это делается без самолета – инспектора руками разбрасывают вакцины в парках. Это необходимо, потому что бешеные животные нередко приходят в города, где, соответственно, представляют угрозу людям в большей мере.

Продовольственно-ветеринарная служба тесно сотрудничает и с охотниками. Работники ПВС принимают для исследований отстреленных енотов и лис. С помощью лабораторных исследований можно определить принимало ли животное вакцину, а также установить насколько эффективно вакцина действует. Д. Пастаре отметила, что охотники очень отзывчивы и активно помогают ПВС в борьбе с бешенством.

25.11.2010 , 11:08

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Жалко, что охотники на помогают с бешенством, которое царит в правительстве. Может попробуют? Гораздо большая польза будет!

Аноним: Жалко, что охотники на помогают с бешенством, которое царит в правительстве. Может попробуют? Гораздо большая польза будет!

жаль,что охотники не отстреливают постоянно ноющих комментаторов,которые,вместо того, чтобы идти бастовать строчат комментарии.Кухонные революционеры...

Аноним: Аноним: Жалко, что охотники на помогают с бешенством, которое царит в правительстве. Может попробуют? Гораздо большая польза будет!жаль,что охотники не отстреливают постоянно ноющих комментаторов,которые,вместо того, чтобы идти бастовать строчат комментарии.Кухонные революционеры...

А ты, недоотстреленный, уже побастовал? Ну и чего добился, Ушибленный рэволюционэр?

Написать комментарий