ЛРЗ переманивает лучших 36

фото автора
фото автора

До 1018 человек увеличилось  количество работающих на локомотиворемонтном заводе, что на 78 больше, чем в начале прошлого года. При этом берут не всякого, а лучших  в городе специалистов из рабочих, а также  инженеров - конструкторов и управленцев.  Селекцией занимается  отдел персонала по схеме, предложенной русско-эстонскими собственниками предприятия.

От такой тактики страдают и ремонтные фирмы Латвийской железной дороги, где в Даугавпилсе на восстановлении вагонов и тепловозов  квалифицированные рабочие получают  свыше пятисот латов, а руководители среднего звена намного больше. Нетрудно догадаться, какие оклады и тарифы предлагают  нужным им специалистам хозяева АО «Даугавпилсский локомотиворемонтный завод», где сегодня трудится  более тысячи человек, чтобы  человек  сменил место работы.

Стоит отметить, что приглашаемых  тестируют не только работодатели,  но, если при приеме проверка прошла  успешно, то экзамены устраивают  новых командирам  производства рядовые работники.  Так это было на днях с 38-летним А., чье задание показалось   работникам неисполнимым.  И тогда инженер,  начавший свою трудовую биографию мастером после окончания  железнодорожного техникума, а потом и заочного отделения института  транспорта и связи,   с блеском продемонстрировал свое умение.   И тем самым посрамил заводских специалистов, которые  считали себя незаменимыми.

Прекрасно чувствуют себя на заводе и пенсионеры, у которых золотые руки и светлая голова. Им если и дышит в затылок кто из молодых,  то  не сбивает с ног, которые еще крепко держат на заводской  территории специалистов высокого класса.  Они активно участвуют в  капитальных ремонтах  российских тепловозов нового поколения, имеющих электронную начинку в том числе и бортовые компьютеры. Новым для заводчан стал  сложный ремонт электричек,  при этом качество и сроки исполнения  даугавпилчанами  работ настолько привлекательны, что заказы поступают  из других стран от фирм,  рядом с которыми находятся крупные  специализированные производственные базы.

04.02.2011 , 18:35

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.

Уберите вы эту статью-Не позорьтесь

Оборжаться.Особенно про тепловозы нового поколения.Оказывается,в начале 80-х в союзе производили тепловозы с компьютерами.Статья напоминает стилем советские времена,типа выполним,и перевыполним.


о боже,какой бред,мне 32 года,на заводе работаю 12 лет,никогда на работе не пил,получаю 233 латов в месяц(цех уточнять не стану).автор не на том заводе по-моему был

Вася: Оборжаться.Особенно про тепловозы нового поколения.Оказывается,в начале 80-х в союзе производили тепловозы с компьютерами.Статья напоминает стилем советские времена,типа выполним,и перевыполним.

Ну ты точно Вася.В любой тепловоз во время капремонта можно поставить даже американский дизель и поставить компьютер.

Аноним: Вася: Оборжаться.Особенно про тепловозы нового поколения.Оказывается,в начале 80-х в союзе производили тепловозы с компьютерами.Статья напоминает стилем советские времена,типа выполним,и перевыполним.Ну ты точно Вася.В любой тепловоз во время капремонта можно поставить даже американский дизель и поставить компьютер.

Факт, сейчас на ЛРЗ ремонтируют литовские тепловозы ТЭП70 оборудованные компъютерами

Как прочитал кто написал заказную статью про завод, чуть со стула не упал.
Вовка Рудой - который только и обсирал завод столько лет!!!
Про завод ничего плохого не скажу - работает не смотря и вопреки всему - молодцы.
Рукочленные работники есть сейчас везде и их везде много - это общая беда - не акцептировал бы.
Но Рудой..........
Скорее всего дело было так:
на новый год руководство завода малость бухнуло - показалось мало - по косячку дали;
решили организовать отдел пропаганды - нужны же креативные идеи двигать
Наняли начальника отдела - специального разгильдяя - это умеют - скорее всего выписали из-за границы - подороже.
Ну историии завода не знал, людей тоже и ему подсунули Рудого.
Забухали. Да так, что Вовка забыл, что он всё в радиусе города должен обсирать до полной вони.
Вот и получилась статейка.
Ну хоть посмеялся от души.
А в отделе пропоганды ещё есть вакантии?

РУДОМУ В ПОРУ ХАРАКИРИ ДЕЛАТЬ А НЕ ПИСАТЬ

По-моему, господа, все гораздо проще. начинается подготовка "общественного мнения" перед большой стиркой. В бюджете города на 2011 гоб запланировано 1 000 460Ls на реконструкцию трамвайного предприятия . Первоисточник - сайт думы:
http://www.daugavpils.lv/page/2&news_id=2119

- pilsētas satiksmes infrastruktūras rekonstrukcijas otrā kārta (4548.8 tūkst.Ls), Tramvaju infrastruktūras attīstība (10004.6 tūkst. Ls).

Ну, а собирать трамваи , как всем нам недавно доказывали, выгоднее всего в нашем городе, на базе ЛРЗ.
http://www.grani.lv/daugavpils/7594-proizvodstvo-tramvaev-v-daugavpilse-byt-ili-ne-byt.html
"В пятницу, 29 октября, состоялась встреча мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса с руководством белорусского завода “Белкомунмаш”. Во время встречи обсуждалась возможность создания производства низкопольных трамваев на базе Даугавпилсского локомотиворемонтного завода, - сообщило Министерство иностранных дел."

alba 5 февраля 17:22
Во время встречи обсуждалась возможность создания производства низкопольных трамваев на базе Даугавпилсского локомотиворемонтного завода
.................................
В Риге нацики удавятся если в Д-пилсе организуют рабочие места и распил субсидий без них.

Статья -полный бред.Завод выигрывает конкурсы за счёт снижения стоимости ремонта-т.е.-нашей зарплаты. Во время безработицы никто никого заманивать не будет ,- только с биржи труда и за минималку.Прилагаются уже усилия по снижению трудоёмкости ещё на 25%.Все предстоящие конкурсы будут наши!!!

Да при чем здесь Рига и "нацики" ? Предприятие то эстонско-российское. Злые языки утверждают, что владельцы через ЛРЗ деньги " стирают" . Заодно и для наших избранных простирнут.

по сравнению с нормальным современным заводом-это кустарный притон алкоты. Если бы выкинуть алкашей,но тогда некому будет вообще гайки крутить. Это проблема города-работников ответственных и мотивированных нет

ЛРЗ - ПРИСТАНИЩЕ АЛКАШЕЙ И ВОРОВ. У нас работают самые никчемные люди. Новое руководство разогнало костяк завода. ЛРЗ - ПРАЧЕЧНАЯ ПО ОТМЫВКЕ ДЕНЕГ.

З0 лет на заводе: ЛРЗ - ПРИСТАНИЩЕ АЛКАШЕЙ И ВОРОВ. У нас работают самые никчемные люди. Новое руководство разогнало костяк завода. ЛРЗ - ПРАЧЕЧНАЯ ПО ОТМЫВКЕ ДЕНЕГ.

конечно деньги моют.при заводе открыто несколько фирм которые продают заводу запчасти и услуги.причем размещаються в помещениях завода потребляют его ресурсы.работники фирмы-родня и особо приближенные люди.в принципе это личное дело владельца как организовывать производство и как получать прибыль.единственное плохо что это приближает момент закрытия завода и непозволяет рабочим иметь более приемлемые зарплаты.ну и конечно отбивает желание выкладываться .работают по принципу-пусть руководство думает а мне бы день прожить.это практически у всех в голове.

господин Рудин, "Селе́кция — наука о методах создания и улучшения пород животных, сортов растений, штаммов микроорганизмов. Селекцией называют также отрасль сельского хозяйства, занимающуюся выведением новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур и пород животных."- токовый словарь.
Применять это слово по отошению у людям, по меньшей мере неэтично. Но, в общем-то, и оскорбительно. Я понимаю, что с этикой Вы незнакомы, но всё таки...

З0 лет на заводе: ЛРЗ - ПРИСТАНИЩЕ АЛКАШЕЙ И ВОРОВ. У нас работают самые никчемные люди. Новое руководство разогнало костяк завода. ЛРЗ - ПРАЧЕЧНАЯ ПО ОТМЫВКЕ ДЕНЕГ.

И что ты сам - делал на заводе 30 лет? Наверняка облизывал жопы начальникам и сосал у них как пылесос. Теперь мстишь по "крупному".

Замошонский: Статья -полный бред.Завод выигрывает конкурсы за счёт снижения стоимости ремонта-т.е.-нашей зарплаты. Во время безработицы никто никого заманивать не будет ,- только с биржи труда и за минималку.Прилагаются уже усилия по снижению трудоёмкости ещё на 25%.Все предстоящие конкурсы будут наши!!!

то, что маленькая зарплата у работяг, то в этом вы полностью правы. Всегда работяги на ЛРЗ получали гроши и поэтому мизерные пенсии кто ушёл в 2005---2006г . Раньше объясняли, что завод много строит домов, дет.садов, стадионы и пр. пр. и поэтому маленькие зарплаты . Сейчас другие объяснения, а зарплаты маленькие и условия труда стали ещё хуже.

Бугор: З0 лет на заводе: ЛРЗ - ПРИСТАНИЩЕ АЛКАШЕЙ И ВОРОВ. У нас работают самые никчемные люди. Новое руководство разогнало костяк завода. ЛРЗ - ПРАЧЕЧНАЯ ПО ОТМЫВКЕ ДЕНЕГ.И что ты сам - делал на заводе 30 лет? Наверняка облизывал жопы начальникам и сосал у них как пылесос. Теперь мстишь по "крупному".

а ведь чел с 30 летнем стажем прав. Я сама отработала на заводе с 1968 года , но что начало твориться с приходом свободной Латвии, то это надо было видеть. Действительно деньги шли через офшоры на зарплаты и с завода только еденицы не воровали. А что происходило в районе металплощадки ........как вывозили со складов и не работяги ......всё это я наблюдала до смены руководства завода и его продажи . Сомневаюсь, что сейчас стало лучше.

Г.Рудой вы действительно что-то приняли не то , что нужно. НА ЗАВОДЕ ВСЕГДА УМЕЛИ ремонтировать электрички , хотя вам было некогда разбираться , ведь вы занимались дифирамбами г. Бушу( одно радует , что он этого заслуживает ) но вы как были "блюдолизом" так им и остались - это видно из ваших статей

Как был бардак на заводе,при СОВЕТАХ,так и остался.Я не помню,что бы переманивали-"лучших"-нужных.

Написать комментарий