Британская компания создала телефон для Facebook

Изображение с сайта engadget.com
Изображение с сайта engadget.com

Британская компания INQ представила смартфон Cloud Touch, разработанный специально для работы с социальной сетью Facebook. Об этом пишет техноблог All Things Digital.  

В рабочий экран смартфона интегрированы основные функции соцсети. Так, пользователи смогут следить за обновлениями своих друзей, а также просматривать картинки и видеоролики, выкладываемые на Facebook. Также они смогут пользоваться чатом Facebook и геолокационным сервисом Places, который позволяет осуществлять виртуальную "регистрацию" в различных местах.

Помимо Cloud Touch, оснащенного сенсорным дисплеем с диагональю 3,5 дюйма, INQ будет выпускать и модель с QWERTY-клавиатурой под названием Touch Q. Как ожидается, новинки появятся в продаже в Великобритании и других европейских странах в апреле 2011 года. Стоимость моделей пока не называется. О планах по продаже смартфонов INQ в России пока не сообщается.

Смартфоны линейки Cloud работают под управлением ОС Google Android 2.2. Интеграция с Facebook выполнена в виде виджетов, которые размещаются на рабочем столе. При этом смартфоны будут поддерживать установку сторонних приложений из магазина Android Market.

В сентябре 2010 года в Сети появилась информация, что Facebook в ближайшее время может выпустить собственный телефон. Представители соцсети опровергли эту информацию, заявив, что компания не будет самостоятельно выпускать подобный телефон.


Написать комментарий