Автомобильный гаджет позволит общаться в Facebook и Twitter

Super Tooth HD. Фото с сайта techchee.com
Super Tooth HD. Фото с сайта techchee.com

Устройство Super Tooth HD с приложением SuperTooth Handsfree Assistant позволит водителям получать обновления и отправлять текстовые сообщения в Facebook и Twitter, а также общаться по электронной почте и SMS, не выпуская руля из рук. Об этом пишет техноблог Gizmag.  

Super Tooth HD крепится на солнцезащитном козырьке в салоне автомобиля. Он имеет два микрофона для записи речевых команд, 5,4-ваттный усилитель и два динамика. Гаджет подключается к мобильному телефону с помощью Bluetooth. Он совместим со всеми современными смартфонами, а также с другими телефонами, поддерживающими технологию Bluetooth.

При этом приложение SuperTooth Handsfree Assistant для работы с социальными интернет-сервисами такими как Facebook и Twitter на данный момент совместимо только со смартфонами Android и BlackBerry. Оно основано на технологии голосового управления Dial2Do.

Производитель гаджета французская компания SuperTooth начнет продавать SuperTooth HD с апреля 2011 года. В США гаджет будет продаваться по цене 129 долларов.

Во многих странах в настоящий момент водителям запрещается пользоваться мобильными телефонами за рулем для отправки SMS. Использование подобных устройств обеспечит пользователям возможность получать и отправлять сообщения, не отвлекаясь от вождения автомобиля.


Написать комментарий