Американский профессор назвал Латвию самой красивой страной мира

«Латвия — самая красивая из всех стран, в которых я побывал», - говорит профессор экономики Мичиганского университета США, доктор Реда М. Нагуиб, который только что приехал в Латвию, успев объехать 171 страну мира. Он добавил, что Латвия более привлекательна, чем соседняя Литва.

«Латвия лучше любой другой страны, в которой я побывал. У вас прекрасные церкви и здания, великолепная история, и, самое главное, дружелюбные, вежливые и отзывчивые люди. До сих пор я думал, что Литва самая красивая из стран Прибалтики, но я был приятно удивлен, когда прибыл в Латвию», – говорит американский профессор. Архитектура Риги удивила его прекрасными деталями и оставила большее впечатление, чем дома Вильнюса, пишет портал diena.lv.

Профессор Реда М. Нагуиб путешествует уже 50 лет, в основном для удовольствия и немного как приглашенный лектор. Его 7-летний внук часто ездит вместе с ним, так он уже увидел 24 страны. Отец профессора египтянин.

«Путешествие — это мое единственное хобби, я не пью и не курю. Всюду, куда езжу я один или вместе с семьей, мы несем мир и любовь. Путешествия у меня в генах. Я видел и много стран, которым сейчас плохо», – говорит путешественник.

Профессор собирается в Америке читать лекции о Латвии, чтобы способствовать росту интереса американских туристов и бизнесменов к Латвии. Реда М. Нагуиб любит посещать мэров городов мира, встречаться с другими академиками, заходить в редакции крупнейших газет и телевизионных каналов.

Нынешнее его путешествие началось в Молдавии, продолжилось в Украине, Белоруссии, Литве, и теперь профессор посетил Латвию.


Написать комментарий