ЛРЗ ищет работников даже по Интернету 29

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

К тысяче работающих теперь на крупнейшем в Латгалии предприятии - Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе - его российские владельцы не прочь принять еще несколько десятков: сварщиков, токарей и т. д. И ищут их не только на бирже труда, с помощью бумажных и электронных СИМ, но и в Интернете.

Увеличить штат заставляют растущие заказы на ремонт тепловозов, которые приходят в основном с российской Октябрьской железной дороги, из Польши, других ближних и дальних стран, где эксплуатируется советская техника. Заказчики высоко ценят даугавпилсскую марку, которая гарантирует добросовестный ремонт и за умеренную плату.

На вопрос нашего портала члену правления ЛРЗ Наталье Петровой, сказывается ли возрастающий объем работ на зарплате работников, услышали, что это зависит от самого исполнителя. Сдельная оплата труда поощряет не только усердие, но и стремление повышать квалификацию. В зависимости от нее рабочий получает от 200 латов до 700 латов.

Стабильность загруженности до конца года не вызывает никакой тревоги. Что касается года грядущего, то, учитывая старение и вместе с тем добротность подвижного состава, оставшегося в наследство от СССР многим странам, работой завод будет обеспечен.


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
Аноним: Смешно, какие 700 лат, стоит зайти в цех и спросить у рабочих ! Руководство всегда рисует красивую картинку....

Интересно кто даст спросить у рабочих!Зайдите в тепловозный так там кроме мастеров никто не получает!Работяги пашут день и ночь за максим 200-250 лат!а того смотри и этого не заработают!Облапошивают народ как есть!500 грязными это уже много!нужно снять!так баловать нельзя!!!смешно!а каких 700 лат речь!Докажите напишите сколько из тысячи хоть 300 лат имеет!тогда уже поговорить можно!Написать ложь уж как легко!

Вот только не надо рассказывать сказки , как на ЛРЗ пашут день и ночь . Из 8ми часового рабочего дня , максимум работают 4 .

Правдоруб: Вот только не надо рассказывать сказки , как на ЛРЗ пашут день и ночь . Из 8ми часового рабочего дня , максимум работают 4 .

мастера 4 часа остальное время планёрки!а роботяги по 12 часов!+выходные
за спасибо.а то и без спасибо!

Видимо у нас с вами разные понятия о слове работать . Находиться на территории завода 12 часов это одно , работать качественно и профессионально совсем другое .

Да,работать качественно и профессионально-это не про ЛРЗ. Мрак какойто совковый там помноженный на алкоголизм. Непонятно как это предприятие ещё на плаву.

Правдоруб: Вот только не надо рассказывать сказки , как на ЛРЗ пашут день и ночь . Из 8ми часового рабочего дня , максимум работают 4 .

Сам то работаешь на заводе? Работяг оставляют и после смены + в выходные дни ,частенько бессмысленно,работа не организована. Руководство послушать работяги в шоколаде, работает только заводоуправление...

Сам и подтверждаешь мои слова , нахождение по 12 часов + выходные - бессмысленное . лучше ОТРАБОТАТЬ 8 часов , чем пинать мужские генеталии и плакать на маленькую зарплату .

Правдоруб: Сам и подтверждаешь мои слова , нахождение по 12 часов + выходные - бессмысленное . лучше ОТРАБОТАТЬ 8 часов , чем пинать мужские генеталии и плакать на маленькую зарплату .

Не вопрос,поработай в тепловозном цехе по 8 часов,прихвоти выходные и тебе наверно заплатят латей 700,а может и памятник при жизни. Видно сам то с белого дома ?!! Там все в трудах великих !

У меня и так есть работа , если надо прихвачу . И зарплата у меня позволяющая содержать семью .

Да что вы ребяткиЮда что вы ребятки там платят такие бобы.Работяку хорошему потолочек 200 латей,хоть ты меня убей но 200 латей.Точек море,кто кто на точку бежит,на вексель отоваритса,а потом напаритса,тот работает 4 часа,получает 60 латьев в месяц.

Правдоруб: У меня и так есть работа , если надо прихвачу . И зарплата у меня позволяющая содержать семью .

Вот и держитесь за свою работу, ведь на заводе хорошего трудягу не ценят,просто садятся на шею а как дело к зарплате,только обещания,начинают юлить. Это у руководства всё как в сказке ! Удачи!

раньше платили зарплату по имеющему у тебя разряду. Сейчас никого твой разряд не волнует и платят по принцыпу : ты мне понравился, а ты нет. Мой сосед работает в тепловозном цехе, то его дёргают постоянно, как мальчика по вызовам. То утром на работу, а то с обеда до ночи и + выходные, но про 700л слышит впервые. А ведь он имеет высший разряд и почти 40 лет работает на ЛРЗ.

Кто хочет, тот зарабатывает. Половина работников имеют в начислениях более 300 лат, и это без заводоуправления! Так что про минималку говорят алкоголики или лентяи, которые хотят, что бы им платили за красивые глазки!

Аноним: Кто хочет, тот зарабатывает. Половина работников имеют в начислениях более 300 лат, и это без заводоуправления! Так что про минималку говорят алкоголики или лентяи, которые хотят, что бы им платили за красивые глазки!

Начисления грязными, сам пока работаю. Похоже господин вы из руководства или вам за глазки платят !Заливать можете тем кто не работает на этом предприятии !

Все на МИТИНГ!!!!!!!!!!!!

SPZČ: Все на МИТИНГ!!!!!!!!!!!!

Столатовиков на ЛРЗ набирают! Будут работать и за 80 латов в месяц.

На ЛРЗ весь город работал. Все знаю,т какая это параша с кидаловом. Теперь они как Мавродий по интернету дурить людей взялись.
НЕЛЬЗЯ ИМ ЭТОГО ДЕЛАТЬ. СНАЧАЛА НУЖНО КАК МАВРОДИЙ ОТСИДЕТЬ ЗА СОДЕЯННОЕ, А ПОТОМ УЖ И ЗА ИНТЕРНЕТ БРАТЬСЯ.

Бежит народ с ЛРЗ, слесаря работают за 180-200 лат. Нормальные бегут, остаются синяки которые получают по 100-160 лат, которых ловят за пьянку каждую неделю и не увольняют т.к. никто за такие деньги работать на ЛРЗ не хочет.

К сожалению практика такова что людей эксплуатируют по полной .знаю что в РЭМ берут слесарей на испытательный срок а в конце предлагают выйти работать за бесплатно и без отгула.вот и все нет человека нет проблем .специалистов разогнали а теперь не знают что делать.зарплаты низкие но платят своевременно в конце месяца.и все под бубнеж-нет денег.хотя проектов много и новое оборудование покупаеться.но это дело хозяина.хотя если подумать-было народное а стало хозяйское-кинули всех через х.й.капитализм ....а вы что хотели?

На заводе спецов почти не осталось. Бухгалтера довели завод до ручки. Ещё хватило наглости что-то праздновать.

Написать комментарий