Профессор не хочет видеть георгиевские ленточки на ТВ 3

фото c сайта mixnews.lv
фото c сайта mixnews.lv

Информационное поле Латвии разделено не просто на две медиа-среды – русскую и латышскую, но и порой носит территориальный характер. Кандидат в члены Национального совета по электронным СМИ, профессор Айнар Димантс в эфире радио Baltkom 93,9 отметил, что в Латвии есть люди, которые читают и слушают одновременно, как русские, так и латышские СМИ.

"Я исследовал ситуацию в Даугавпилсе, они, например, читают местные СМИ – они живут своей жизнью, у них личные интересы. Есть в Латвии СМИ, пользующиеся одинаковым спросом как у русских, так и латышей. Вот такие проекты и надо поддерживать. Но если государство финансирует программы на русском языке, то это не должны передачи с георгиевской ленточкой в руках", – сказал кандидат на должность в совете по электронным СМИ.

Профессор коммуникационных наук также считает, что для того, чтобы оградить латвийских жителей от российского влияния, вполне можно было бы во главе некоторых русских СМИ, которые будут финансироваться государством, поставить латышских журналистов.


Написать комментарий

а ты не смотри в нашу сторону,козёл

Отобрать у этой жирной морды его профессорскую зарплату и -в деревню, в столатовики,через неделю двумя ленточками замашет.

ИДИОТ

Написать комментарий