Студенты ДУ смогли почувствовать себя премьер-министрами

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сегодня в Даугавпилсском университете прошла дискуссия для студентов "Я могу быть премьер-министром", которая проходила по тому же сценарию, что и популярная телеигра на Латвийском телевидении.

На этот раз, правда, жюри не было, и победители не определялись, но это азарта у мероприятия не отняло.

На Латвийском телевидении проект впервые появился 2 года назад, а идея шоу родилась в Канаде, кстати, за океаном передача побила рейтинги такого гиганта развлекательной индустрии, как American Idol.

Как рассказала руководитель проекта Иева Касемира, подобные дискуссии организованы и в других регионах – недавно о политике дискутировали студенты Видземской высшей школы в Валмиере, дискуссия пройдет в Елгаве, а также в одной из средних школ Салдусского края.

Дискутировать со студентами о важных для государства вопросах был приглашен депутат Даугавпилсской городской Думы  Петерис Дзалбе и журналисты из местных СМИ.

В течение двухчасовой дискуссии обсуждались экономические и социальные темы, не остались без внимания вопросы нацменьшинств и неграждан.

Организаторы предполагали, что дискуссию посетят больше студентов, но небольшое количество участников их не расстроило. Главное ведь качество, а не количество, добавила И. Касемира.
 



Написать комментарий