Laima вложит сотни тысяч в производство шоколадной продукции

фото restoriga.com
фото restoriga.com

Латвийская кондитерская фабрика Laima инвестирует более 850000 евро в масштабную модернизацию производственного оборудования и увеличение производственных мощностей, чтобы повысить эффективность производства шоколада.

Более 400000 евро Laima направит на повышение качества шоколада, вложив их в модернизацию производственного оборудования и увеличение его производственных мощностей.

Кроме того, 240000 евро будет вложено в новое производственное оборудование, которое позволит уже с будущего года начать производство шоколада с начинкой.

В свою очередь, свыше 200000 евро отводятся на развитие производства эксклюзивной продукции, и это значительно повысит технологические возможности предприятия по разработке новых продуктов.

"Благодаря инвестициям мы будем и дальше развивать наше уникальное производство – полностью самостоятельный цикл изготовления шоколада от какао-бобов до готовой продукции в сочетании с новыми, передовыми технологиями. В результате этого мы сможем существенно нарастить производственные мощности предприятия, повысить его конкурентоспособность и экспортный потенциал", - утверждает председатель правления предприятия Роландс Гулбис.


Написать комментарий