Laima

Студенческий танцевальный ансамбль Laima приглашает на концерт 11.02.2024

В воскресенье, 18 февраля, в 15:00 в концертном зале Даугавпилсского университета (ул. Парадес, 1) студенческий танцевальный ансамбль Laima представит характерную для его танцоров энергичную танцевально-концертную программу “Rikšiem bērīt…”.

Студенческий танцевальный ансамбль Laima приглашает на свой концерт 23.02.2023

В эту субботу, 25 февраля, в 16:00 в концертном зале Даугавпилсского университета (ул. Парадес, 1) состоится концерт студенческого хореографического ансамбля Laima - „Nekur nav tik labi kā mājās…”, сообщает портал самоуправления.

Ансамбль Laima приглашает к себе танцоров 16 26.08.2022

Хореографический коллектив Даугавпилсского университета Laima приглашает в свою компанию юных, энергичных и открытых юношей и девушек, готовых к творческим испытаниям, переживать эмоциональные моменты на сцене и заводить новых друзей.

Очень вкусный музей: после реконструкции возобновляет работу музей шоколада Laima. Нас ждут новинки! 55 04.07.2021

Предприятие Orkla Latvija инвестировало в развитие музея шоколада Laima и улучшение экспозиций 40 000 евро. За эти средства музейная команда улучшила музейные помещения, обновила экспозиции, а также расширила спектр предоставляемых услуг.

Тест для любителей сладостей от Laima 28 05.09.2020

Laima является самым узнаваемым брендом сладостей в Латвии, который объединяет в себе всю историю латвийской индустрии сладостей на протяжении нескольких столетий.

Laima построит в Адажи новую фабрику почти за 9 миллионов евро 8 22.03.2019

Новую фабрику Laima в Адажи за 8,92 млн евро построит строительная компания Merks, сообщает предприятие Orkla Latvija.

Латвийский шоколад Laima теперь производят в Эстонии 13 22.11.2018

Владельцы шоколадной фабрики Laima решили в год столетия Латвии решили производство шоколадных плиток. Сейчас абсолютно все шоколадные плитки Laima производятся в Таллине. Об этом пишет Skaties.lv со ссылкой на передачу Bez Tabu.

«Лайма», а где ликёр? Покупательница в шоке от конфет: сплошные дыры 13 18.08.2018

"9 августа в магазине Elvi в Бауске купила коробку конфет "Лайма" "Прозит". В тот же день открыла, - пишет посетительница портала судзибас.лв. - Велико же было мое удивление, когда половина из конфет была с большими дырами (больше похожих на ямы), из которых вылился весь ликер.

На фабрике «Laima» в результате несчастного случая пострадал работник 26.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, на фабрике "Laima", входящей в группу "Orkla Confectionery&Snacks Latvija", сегодня произошел несчастный случай, в результате которого пострадал работник предприятия.

Норвежцы закрывают в Риге фабрику Laima 14 24.07.2017

Шоколадно-конфетный период столицы закончился. Легендарный производитель сладостей Laima, работающий на улице Миера в Риге с 1921 года, выводит производство за пределы латвийской столицы.

Новая фабрика «Laima» будет построена в Адажи за 20 млн. евро 21 17.07.2017

После тщательного исследования решение по поводу местонахождения новой фабрики «Laima» было сделано в пользу города Адажи.

На фабрике Laima проведут расследование после двух несчастных случаев 2 15.10.2015

На фабрике Laima в начале сентября произошел несчастный случай с одним из рабочих - уже второй за два месяца. Материнская компания NP Foods известила о происшествии государственную трудовую инспекцию и проводит расследование, сообщил председатель правления концерна Смит Хансен.

Фабрика Laima перестанет производить шоколад из какао-бобов 18 05.06.2015

Кондитерская фабрика Laima больше не будет самостоятельно изготавливать шоколад из какао-бобов, а перейдет на производство сладкой продукции из какао-массы. Об этом рассказал председатель правления латвийского концерна NP Foods Эрик Смит-Хансен.

Топ латвийских компаний с лучшей репутацией: победила Laima 28.05.2015

В текущем году лидер списка латвийских компаний с самой лучшей репутаций не изменился. Первое место в ТОПе занимает Laima. На второе месте вырвалось предприятие Lāči, а третье место по-прежнему занимает Latvijas Mobilais telefons.

Ансамбль «Laima» в юбилей поделится со зрителями своим счастьем 22.04.2015

В этом году хореографический ансамбль «Laima» крупнейшего в Латгалии университета отмечает 60-летие со дня своего основания.

Laima вложит 3 млн. евро в производство новых конфет 19.12.2014

Крупнейший латвийский производитель сладостей Laima планирует купить за более чем 3 млн. евро новое оборудование для производства конфет, сообщил BNS председатель правления группы NP Foods Роланд Гулбис.

Фабрика Laima поможет литовцам попрощаться с литом 04.12.2014

Менее, чем за месяц до вступления Литвы в еврозону латвийская фабрика Laima представила сувенирную шоколадную плитку «Двадцать литов», которая будет доступна в продаже в ограниченном количестве, сообщает пресс-служба Laima.

Экономист о продаже Laima: в Латвии не хотят заниматься бизнесом 26.08.2014

Продажа компании NP Foods и принадлежащих ей предприятий Laima, Staburadze, Gutta и других норвежской компании Orkla не должно повлиять на качество латвийской продукции.

Легендарная латвийская Laima продана норвежцам 36 26.08.2014

Латвийская холдинговая компания NP Foods, предприятия которой выпускают продукцию под брендами Laima, Gutta и Staburadze а также работают под брендами Margiris и Staburadzes konditoreja, продана норвежскому концерну Orkla.

Фабрика Laima отстаивает право на конфеты "Мишка косолапый" 20.08.2014

Рижский окружной суд отложил рассмотрение дела по иску кондитерской фабрики Laima в отношении российских предприятий Krasniy oktyabr и Russian Sweet и праве на бренд "Мишка косолапый". Об этом сообщает пресс-служба Laima.

"Рейдерство Laima": арест счетов на 5,3 млн все же попытаются снять 21.07.2014

Руководство группы NP Foods, компаний, в которую входит Laima и Staburadze, жалуется на рейдерство и пытается обжаловать наложенный на счета группы арест.

В Риге отметили Всемирный день шоколада 12.07.2014

В пятницу любители сладкого отмечали Всемирный день шоколада.

Zvērināts advokāts draud Laimai ar tiesu darbiem par "goda un cieņas aizskaršanu" 21.06.2014

Zvērināts advokāts Māris Miķelsons sola vērsties tiesā ar sūdzību pret Laimas un citu NP Foods grupas uzņēmumu valdes priekšsēdētāju Rolandu Gulbi un uzņēmuma sabiedrisko attiecību speciālisti Ritu Voronokovu par goda un cieņas aizskarošu ziņu izplatīšanu.

Глава Laima: нам грозит закрытие 1 18.06.2014

Председатель правления АО Laima Роланд Гулбис обратился к государству с просьбой защиты компании от попыток рейдерского захвата. 

Топ-10 рейтинга репутации предприятий возглавила Laima 17.06.2014

В 2014 году предприятием с самой лучшей в Латвии репутацией стала кондитерская фабрика Laima. 

Laima просит защиты от попыток рейдерского захвата 17.06.2014

Председатель правления кондитерской фабрики АО Laima и других предприятий группы NP Foods Роланд Гулбис направил заявление должностным лицам государства с просьбой предотвратить попытки рейдерского захвата ведущих латвийских производителей сладостей Laima, Staburadze и других предприятий группы NP Foods.

В Москве по достоинству оценили латвийские сладости 1 17.02.2014

Латвийский производитель сладостей АО Laima на международной выставке Prodexpo 2014 в Москве получил три золотых медали в конкурсе "Лучший продукт", а ООО Staburadzes konditoreja - два серебра. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Laima планирует перенести производство мороженого из Эстонии в Руиену 23.01.2014

С целью расширения ассортимента продукции и развития местных предприятий кондитерская фабрика Laima планирует перенести производство мороженого с предприятия Premia Foods в Таллинне на предприятие Rūjienas saldējums.

Паулс: за участие в рекламе Laima я получил копейки 1 11.10.2013

Маэстро Раймонд Паулс в интервью журналу Patiesā dzīve признался, что за рекламную кампанию производителя сладостей Laima он получил копейки.

Laimas saldumi saņem Worldfood medaļas; plāno eksporta pieaugumu uz Krieviju par 30% 20.09.2013

Piedaloties vienā no nozīmīgākajām pārtikas izstādēm Krievijā Worldfood, saldumu ražotājs Laima saņēmis augstāko novērtējumu.

Фабрика Laima выпустила эксклюзивный набор конфет "Маэстро Р. Паулс 1 09.08.2013

Фабрика Laima в сотрудничестве с широко признанным композитором Раймондом Паулсом создала новый, эксклюзивный набор шоколадных конфет Maestro R.Pauls ("Маэстро Р. Паулс").

Взрыв на территории фабрики Laima: работодатель пытался скрыть смерть работника 20.06.2013

По информации программы "Криминал+", 27 мая на территории предприятия Laima произошел взрыв, в результате которого серьезно пострадал 41-летний работник.

Vai kādam izdosies Laimu nogāzt no reputācijas troņa? 22.05.2013

Pēc mēneša taps zināmi 2013. gada Latvijas uzņēmumi ar augstāko reputāciju

Jau devīto gadu tiek veidots Uzņēmumu reputācijas tops, kurā iekļuvušie uzņēmumi tiks apbalvoti 19. jūnijā, bet ar pētījumu Dienas Biznesa lasītāji visā tā pilnībā varēs iepazīties 20. jūnijā.

Laima начнет экспорт тортов в Россию 11.02.2013

Латвийская кондитерская фабрика Laima представит на международной продовольственной выставке Prodexpo 2013 в Москве новый экспортный бренд Laima Old Town Bakery.

Laima поможет пяти гастарбайтерам повидать свои семьи 2 12.12.2012

В ходе акции "Laima apvieno ģimenes!" (Laima объединяет семьи) предприятие получило 177 жизненных историй от тех, кто в поисках заработка был вынужден уехать за границу. Об этом рассказала представитель Laima Илзе Приедите.

Студенческий танцевальный коллектив Laima сделает подарок горожанам в честь зимних праздников 1 10.12.2012

Рождество и Новый год – время долгожданных зимних праздников, которые невозможно представить без украшенной елки, обильного стола, поздравлений  и подарков.

Laima собирается завоевать заграничные рынки печеньем и "Прозитом" 03.12.2012

Кондитерская фабрика Laima в конце года планирует увеличение сбыта продукции на экспортных рынках на 35%-50%, а прирост реализации печенья пипаркукас может составить 150% по сравнению со средними показателями года.

Leģendārā 'Laima' konfekte Serenāde svin 75 gadu jubileju 01.11.2012

Tradīcijām senākā šokolādes fabrika AS "Laima" leģendārās konfektes Serenāde 75 gadu jubilejā papildina produktu portfeli ar jaunumu - Serenāde šokolādes tāfelīti, portālu "Delfi" informē uzņēmuma pārstāvji. Tas jau ir sestais produkts ar Serenāde zīmolu, kas veidots pēc konfektes Serenāde unikālās receptes, kura izstrādāta 1937. gadā un nav mainīta līdz pat šim brīdim.

Laima вложит сотни тысяч в производство шоколадной продукции 18.06.2012

Латвийская кондитерская фабрика Laima инвестирует более 850000 евро в масштабную модернизацию производственного оборудования и увеличение производственных мощностей, чтобы повысить эффективность производства шоколада.

'Laimas' peļņa pērn sasniedz 681,9 tūkstošus latu 06.06.2012

Latvijas lielākais saldumu ražotājs "Laima" pērn strādāja ar 7,712 miljonu latu apgrozījumu, kas ir 2,3 reizes mazāk nekā gadu iepriekš, savukārt uzņēmuma peļņa pieaugusi vairākas reizes ‒ līdz 681,9 tūkstošiem latu, liecina datubāzē "Lursoft" publicētais uzņēmuma finanšu pārskats.

Коллектив танца Laima поможет даугавпилчанам вспомнить боевой дух студенчества 16.05.2012

Сегодня вечером, 16 мая, на сцене концертного зала нового корпуса Даугавпилсского университета состоится концерт известного студенческого танцевального коллектива Laima под названием «Retrospekcija».

Laima заменила сахар ЕС на белорусский 4 25.04.2012

Производитель сладостей Laima реализовал первую предназначенную для экспорта в Калилинград партию конфет Asorti и печенья, весом 3,2 тонны, произведенную из белорусского сахара.

Laima учетверит выпуск эксклюзивной продукции 16.04.2012

В 2012 году АО Laima планирует расширить перечень эксклюзивной продукции в четыре раза.

Laima увеличивает рыночную долю в Эстонии на 20 процентов 04.04.2012

Крупнейший в Прибалтике производитель сладостей Laima хочет увеличить в 2012 году свою рыночную долю в Эстонии и занять на рынке прочную третью позицию.

Подорожает продукция Laima и Staburadze 28.11.2011

В связи с подорожанием сырья крупнейший в Латвии производитель кондитерских изделий повышает цены на изделия в среднем на 5%.

Laima за 600 000 латов восстановят историческое здание шоколадной фабрики 19.10.2011

Производитель сладостей Laima, вложив 600 000 латов, реновирует памятник архитектуры – историческое здание фабрики, построенное по проекту Станислава Борбала в 1939 году, сообщила порталу DELFI представитель предприятия Рита Воронкова.

Оборот предприятия "Laima" в прошлом году – почти 18 миллионов латов 20.09.2011

В прошлом году производитель сладостей АО "Laima" работал с оборотом в размере 17,97 млн. латов, свидетельствуют данные обслуживающей Регистр предприятий фирмы "Lursoft".

Laima переходит на вафли без трансжиров 06.09.2011

На этой неделе Laima начинает производство без трансжиров, об опасности которых на государственном телевидении заявил отныне известный датский профессор.