В первом полугодии в Даугавпилсе разводов было больше, чем свадеб 1

фото psyazbuka.com
фото psyazbuka.com

Согласно данным Министерства благосостояния Латвии, за последние годы в нашей стране заметно выросло количество разводов: в 2011 году количество распавшихся браков, по сравнению с 2010 годом, почти удвоилось. Получается, что на каждые 1 000 новых браков, заключенных латвийцами, приходится 772 развода.

Центральное статистическое управление (CSP) даже подсчитало, что средняя продолжительность браков жителей нашей страны составляет чуть больше 13-ти лет. Между прочим, CSP ведет статистические исследования аж с 1971 года. В их отчете указано, что самая высокая продолжительность брака была отмечена в Латвии в 2007-м, когда составляла 14,3 года.

Как рассказала руководитель Даугавпилсского ЗАГСа  Хелена Солдатенок, за первое полугодие нынешнего года решили узаконить свои отношения, вступив в брак, 187 пар. За это же время развелись 213 пар.

«Статистика, конечно же, нерадостная, так как развелись больше пар, чем поженились. Соит заметить, что это общее число, в которое вошли не только разведенные в ЗАГСе пары, но и данные, полученные от нотариусов и из судов.

Тем не менее, обычно пик свадеб в Даугавпилсе приходится на июль, август и сентябрь. Например, во второй половине прошлого года было зарегистрировано 366 браков.

Надеемся, что и в этом году свадеб не станет меньше. Тем более, что у молодоженов теперь есть возможность изменить привычный ход вещей, и вместо традиционной росписи в залах нашего ЗАГСа вступить в брак в романтической атмосфере музея или театра», - уверена Хелена Солдатенок.
 


Написать комментарий

А как здорово рассказывали, что пару свадеб в том году расписали прямо в машине - жених не мог выйти :-). Нет - это не причина развода - просто живём так. Приехали.