Проходящее в крепости строительство зданий для Латгальской полиции остановлено не будет

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Уже сообщалось, что 16 августа правительство постановило отложить реализацию ряда строительных проектов, финансируемых на бюджетные средства.

Так, в числе прочего отложены проекты строительства и реконструкции Латгальского управления полиции и филиала Колледжа полиции в комплексе Даугавпилсской крепости.

Как известно, на данный момент в крепости идет строительство одного нового задания — изолятора кратковременного содержания и реновация двух зданий, где расположится администрация Латгальской региональной полиции. Директор Даугавпилсского филиала “Valsts nekustamie īpašumi” Aйна Чаплинска портал Gorod.lv заверила, что данное строительство «заморожено» не будет, так как решение правительства о приостановке проектов связана с будущими проектами, которые планировались в крепости.

Отметим, что еще прошлым летом аналогичное заявление правительства вызвало негодование общественности. Оказалось, что речь шла о второй очереди проектов в крепости. Аналогичная ситуация сложилась и в этот раз.

Напомним, что работы по строительству нового и реконструкции двух имеющихся зданий в Крепости для нужд Министерства внутренних дел начались в октябре прошлого года, когда в фундамент здания коменданта была замурована капсула с посланием для будущих поколений. Завершение проекта и сдача в эксплуатацию предусмотрена договором летом 2013 года. Общая сумма проекта – 9,8 млн. латов (включая НДС).
 


Написать комментарий