У Facebook возникли проблемы в Германии

фото hwp.ru
фото hwp.ru

В свое время Facebook появлялся в новостных лентах благодаря многочисленным проблемам с пользовательским соглашением и различными нарушениями приватности участников социальной сети. Теперь немецкий регулирующий орган решил напомнить, что Facebook все еще старается тайком следить за пользователями.

Крупнейшая немецкая организация по защите прав потребителей заявила, что Facebook раскрывала пользовательские данные по App Centre третьим лицам без уведомления посетителей. Facebook поставлен ультиматум – либо проблема решается до 4 сентября, либо с представителями соцсети будут разговаривать в суде. Если же дойдет до юридических препирательств, правда наверняка будет не на стороне Facebook.

Местный закон Telemedia Act указывает, что никакая частная информация не может раскрываться и передаваться без прямого разрешения ее владельца. Месяцем ранее в Гамбурге стартовало расследование по технологии распознавания лиц на Facebook. Специалисты боятся, что соцсеть занимается созданием биометрической базы своих пользователей.


Написать комментарий