В Резекне возобновит работу суповая кухня

фото seti.ee
фото seti.ee

В сентябре комитет Латвийского Красного Креста и фонд „Ziedot” подписали договор сотрудничестве о присвоении финансирования для суповой кухни в рамках 8 – месячной программы «Общий стол – поддержка теплой едой». Об этом сообщает муниципальный портал Резекне. 

Уже с 15 октября в здании Резекненского комитета (ул.Райня 29) с 15:00 каждый рабочий день будут выдаваться 50 порций теплого супа. Финансирование присвоено для приобретения продуктов. 12 октября фонд „Ziedot” соберет всех партнеров на Благотворительную конференцию, в которой примут участие Rimi Latvia и Фонд Бориса и Инары Тетеревых, которые поддерживают эту программу.

Теплый суп каждый день будет готовить работники столовой „Pumpuri”. Резекненский комитет благодарит руководителя предприятия Оливию Киндзуле за поддержку, так как финансируется только покупка продуктов. Все расходы, связанные с приготовлением супа, покроет предприятие „Pumpuri”  - энергоресурсы, оплата труда, доставка до дверей комитета.

С 15:00 добровольцы из Красного Креста разделят суп среди малоимущих жителей. Приглашаются все, кому необходима помощь сырыми осенними и холодными зимними вечерами.


Написать комментарий